Гость
Статьи
Алименты от мужа

Алименты от мужа

С мужем не живем уже пол года. Его нет к городе и не предвидится в ближайшем времени. В последний раз когда попросила его о помощи, дать денег на лечение дочери, он отказался
Хочу подать на алименты на ребёнка, и на себя тоже. Так как если будут выплачиваться 50 процентов от его зп это ещё нормально
Ходила к мировому судье, они направляют с этим вопросом в районный суд. Адвокаты хотят за это дело 16тыс.
Кто то может уже занимался подобным вопросом, подскажите порядок действий

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На тебя с какого перепугу?

Гость
#2

Ничего ты не получишь - твой муж уже в Казахстане или Армении. Или даже в украинском плену.

Так что "Сама! Сама! Все сама!" (с) Рожала же для себя

Слушай - открой тайну жизни - как можно жить без сбережений?

Гость
#3

Зачем вам адвокат? Идите да подавайте да и всё.
На 50% это вы губу раскатали конечно. 33% и то далеко не факт.

#4
Гость

На тебя с какого перепугу?

По достижению 3х лет муж по закону обязан содержать жену и ребёнка. Откройте статьи и почитайте, что мне вам обьяснять

#5

На себя алименты подаются, если ребенку до 3 лет и вы в декрете. А так просто подаете в суд на алименты, зачем вам адвокат? Узнайте просто перечень документов для суда, а заявление пишется по образцу, которое есть на сайте суда.

Гость
#6
Тоська Кислицына

На себя алименты подаются, если ребенку до 3 лет и вы в декрете. А так просто подаете в суд на алименты, зачем вам адвокат? Узнайте просто перечень документов для суда, а заявление пишется по образцу, которое есть на сайте суда.

Это так только если реально муж, а не сожитель.
А то тут многие мужьями трахарей называют

#7

Я два раза разводилась, детей забрала естественно, на алименты подавала и без всяких адвокатов. Правда уже давно было, но и сейчас, думаю, не труднее.

Захария
#8
Veryberry

По достижению 3х лет муж по закону обязан содержать жену и ребёнка. Откройте статьи и почитайте, что мне вам обьяснять

ПО достижению?

#9
Тоська Кислицына

На себя алименты подаются, если ребенку до 3 лет и вы в декрете. А так просто подаете в суд на алименты, зачем вам адвокат? Узнайте просто перечень документов для суда, а заявление пишется по образцу, которое есть на сайте суда.

Мировые судьи направляют в районный суд

Золотая Рыбка
#10

Это не то дело, чтобы адвоката нанимать. Свидетельство о браке нужно, паспорт, метрика ребёнка. Ну и заявление в суд.

Золотая Рыбка
#11
Гость

На тебя с какого перепугу?

Наверное, ребёнку нет 3-х лет.

Захария
#14
Гость

Именно!

До...

#16

Я думаю через суд все решать надо

Захария
#17
Гость

Это у Вас)))

У меня никаких не было)))

Василий
#18

Заплатите адвокату. И не нойте здесь. Результат себя окупит. Почему вы сразу не разобрались с алиментами? С головой не в порядке?

Гость
#19

В районный суд по месту жительства ребенка, прошу взыскать алименты с папаши, все, прикладываете свид о рождении, копию паспорта свою, отца ребенка, иск найдите в интернете, типовой, с телефона сидите и не можете посмотреть образцы.

#20

50 процентов от его зп...
Где это такое? В Африке?

Золотая Рыбка
#21
Жим Жим

50 процентов от его зп...
Где это такое? В Африке?

Это только если 3-е детей и больше, то 50% на алименты на детей.

Золотая Рыбка
#23
Жим Жим

33% на детей!

По общему правилу, согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:
на одного ребенка – 1/4
на двух детей – 1/3
на трех и более детей – 1/2 заработка и (или) иного дохода родителей

#24
Гость

В районный суд по месту жительства ребенка, прошу взыскать алименты с папаши, все, прикладываете свид о рождении, копию паспорта свою, отца ребенка, иск найдите в интернете, типовой, с телефона сидите и не можете посмотреть образцы.

На ребёнка все понятно. На себя надо ещё оформить

#25
Золотая Рыбка

По общему правилу, согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:
на одного ребенка – 1/4
на двух детей – 1/3
на трех и более детей – 1/2 заработка и (или) иного дохода родителей

На ребёнка 25% от зарплаты
И на меня, до достижения 3 лет ребёнка
Объясню всем непонятным «отцам», вы когда брали ответственностью семью, хотели ребёнка и кивали головой да, да я хочу ребёнка, то о чем думали? О том, что ну и Фиг с ней буду ей платить алименты если чо, всего то 1/4 от зарплаты
Если что вообще перейду на чёрную зп, чтоб ей неповадно было
А даже сейчас не о совместном воспитании, попеременных больничных, а простой человеческой помощи! Помощи своему ребёнку!
Вы просто сядьте и попробуйте просчитать, Аренда жилья, садик, лекарства если ребёнок заболеет, а ребёнок часто болеет! Одежда , которую нужно покупать раз в сезон. Еда в конце концов! А это даже без развлечений
Я попросила деньги, на стоматолога! На стоматолога! Не говорила иди посиди с ребёнком, она заболела, ночью поднялась температура до 39, в садик нельзя, и даже не ныла и не говорила, что нужны няни
Личная ответственность человека помогать своему ребёнку, а по закону и матери ребёнка, пока ребёнку не исполниться 3 года.
Я может тоже не планировала одна воспитывать ребёнка, без чьей либо помощи, но я приняла данную ситуацию

Гость
#26
Veryberry

На ребёнка 25% от зарплаты
И на меня, до достижения 3 лет ребёнка
Объясню всем непонятным «отцам», вы когда брали ответственностью семью, хотели ребёнка и кивали головой да, да я хочу ребёнка, то о чем думали? О том, что ну и Фиг с ней буду ей платить алименты если чо, всего то 1/4 от зарплаты
Если что вообще перейду на чёрную зп, чтоб ей неповадно было
А даже сейчас не о совместном воспитании, попеременных больничных, а простой человеческой помощи! Помощи своему ребёнку!
Вы просто сядьте и попробуйте просчитать, Аренда жилья, садик, лекарства если ребёнок заболеет, а ребёнок часто болеет! Одежда , которую нужно покупать раз в сезон. Еда в конце концов! А это даже без развлечений
Я попросила деньги, на стоматолога! На стоматолога! Не говорила иди посиди с ребёнком, она заболела, ночью поднялась температура до 39, в садик нельзя, и даже не ныла и не говорила, что нужны няни
Личная ответственность человека помогать своему ребёнку, а по закону и матери ребёнка, пока ребёнку не исполниться 3 года.
Я может тоже не планировала одна воспитывать ребёнка, без чьей либо помощи, но я приняла данную ситуацию

А зря не планировали воспитывать ребенка без чьей либо помощи. Как раз об этом и надо думать, прежде чем рожать - смогу ли я, если вдруг что вырастить ребенка одна. Муж может, извините, умереть и вообще ничего не будет - ни алиментов, нифига.
Какая аренда жилья, вы родили ребенка на съемной квартире что ли? Дважды дура

Гость
#27
Гость

А зря не планировали воспитывать ребенка без чьей либо помощи. Как раз об этом и надо думать, прежде чем рожать - смогу ли я, если вдруг что вырастить ребенка одна. Муж может, извините, умереть и вообще ничего не будет - ни алиментов, нифига.
Какая аренда жилья, вы родили ребенка на съемной квартире что ли? Дважды дура

Если муж умрет, то ребенок будет получать пособие по потере кормильца.

По вашему жить на съёмной квартире и создавать семью - вообще дело для дебилов, так что ли? Не у всех есть своё жильё и не все могут на него заработать. Не жить теперь что ли?

Насчёт раньше думать - это прям топовый совет. Себе его советуйте в любой сложной ситуации. И не забудьте себя обозвать как-нибудь похуже. Видимо вам помогает это жить.

Здесь автор спрашивает конкретный совет, а не просит дать оценку её прошлым действиям.

Гость
#28

Я занимаюсь подобным уже больше года. Рыла интернет, составила иск на содержание ребенка до 18 лет и на содержание супруги. Кстати, по законодательству алименты на супругу назначаются в твердой денежной сумме.
Направила копию иска и приложенных документов ответчику (свидетельство о расторжении брака и свидетельство о рождении). После направила заявление в районный суд. К нему же приложила квитанцию, подтверждающую отправку иска ответчику.

Был суд, ответчик не явился. Судья полностью удовлетворил мой иск (1 прожиточный минимум на ребенка и 1 на меня). Но судья вынес заочное решение. Спустя год, когда приставы арестовали у ответчика всё, что можно, он зашевелился и отменил судебное решение. Завтра снова суд. Посмотрим, как пройдёт.

От себя рекомендую для начала взять полноценную консультацию у грамотного юриста. И уже от этого отталкиваться, надо ли нанимать его в сопровождении.
С юристом вам будет намного спокойнее. Районный суд - это нервы, однозначно. Сейчас я думаю, что надо было сразу идти к юристу, мне было бы спокойнее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: