Гость
Статьи
Алименты мужа.

Алименты мужа.

После развода муж со своей б.ж. утвердили между собой уплату алиментов( словесно,она не подавала в суд) на их дочь в определенной сумме,но в зависимости от степени задач,она может меняться, если вдруг какие то возникают вопросы, где затраты будут увеличены,то муж будет помогать сверх,но в пределах разумного. Бывшую жену это устраивает. Так уже больше трех лет идет. Деньги переводятся на карту, с пометкой " алименты". Наличными ничего не дается. Вроде все спокойно, но бывают качели,где б.ж. может взбрыкнуть и помотать нервы с применением манипуляций ребенком. Я предлагала, этот вопрос закрыть раз и навсегда, путем назначения алиментов по суду. Так сказать официально решить, чтоб если ее приходы и были,то муж совершенно не при чем, он за все платит по закону и согласно установленным платежам в месяц. И в момент наступления совершенолетия дочки не придет исковое,с тем чтоб за все 18 лет взыскать с него денежные средства. Что сверх пусть на карту так и переводится,также с пометкой "алименты"Муж не хочет,говорит, его устраивает все как есть. А то,что у бывшей жены приходы, то он привык и не обращает внимания. Он ИП, сейчас хочет открыть ООО назначив себя ген.директром. И вот, собственно к чему такой рассказ,а к тому, что может его нежелание сделать алики по уму, связано быть с его деятельностью? Но вроде как я понимаю, оформив алименты, сумма будет выходить аналогичная или даже меньше, чем он платит сейчас неофициально.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Сколько платит? Сколько зарабатывает?

Гость
#2

А ваше какое дело до алиментов? Муж с БЖ договорились, его всё устраивает. Вас не устраивает? Не надо было связываться с мужчиной с прицепом.

мужло
#3

Идти с бабой-предательницей на устные договренности - верх идиотизма. У нее хватит и ума, и скотства сообразить, что требовать теперь можно больше. Будет вам и шантаж, а потом еще и в конце впаяет по полной, поскольку официально он не платил ни копейки.

Гость
#4

Вы ступили на дорогу в Долину ж0лтого снега.

Гость
#5

Алименты после ООО будут гораздо больше, а не меньше. Не вмешивайтесь, это не ваш ребенок и не ваши проблемы, если его устраивает, то всё.

Гость
#6
Рина

Сколько платит? Сколько зарабатывает?

Платит железно 25 тыс руб в месяц. Например апреле б.ж. захотела сменить мебель в детской. Он дал сверху на гарнитур помимо аликов. Или собаку купил дочь попросила, шпица. Т.е. как бы он не скупится на помощь. А вот на поездку заграницу муж сказал, что выделяет только 1/3 от стоимостьи путевки. Потому что, он не видит в этом острой нужды, а вернее в том,что есть отели бюджетнее,чем желание бывшей поехать в дорогой отель. Мол я дам,а там твое дело. И ее это начало бесить. У нас ипотеки 2( все квартиры еще строятся), маленький ребенок, я в декрете, есть кредиты на развитие своего дела брал. Пока дело, развивается,но все еще надо вкладывать,пока выходит в ноль. В месяц стабильно на эти нужды именно по обязательным платежам 280 тыс уходит. Лично мы живем не на широкую ногу,скажем средняя семья.

Гость
#7
мужло

Идти с бабой-предательницей на устные договренности - верх идиотизма. У нее хватит и ума, и скотства сообразить, что требовать теперь можно больше. Будет вам и шантаж, а потом еще и в конце впаяет по полной, поскольку официально он не платил ни копейки.

А разве перечисление на карту,это не считается алиментами? Если он стабильно платит. Она в суде при разводе, сказала, что типа подавать не будет,типа мы решили мирно. Т.е. как бы при разводе не было каких то заявлений и подобного.

Гость
#8
Гость

Алименты после ООО будут гораздо больше, а не меньше. Не вмешивайтесь, это не ваш ребенок и не ваши проблемы, если его устраивает, то всё.

Вы как знающий человек это говорите? Просто я действительно не горю желанием лезть, но и не хочу сюрпризов через 13 лет от бывшей его супруги. И по мне конечно официальнее было б спокойнее.

мужло
#9
Гость

А разве перечисление на карту,это не считается алиментами? Если он стабильно платит. Она в суде при разводе, сказала, что типа подавать не будет,типа мы решили мирно. Т.е. как бы при разводе не было каких то заявлений и подобного.

Такие вопросы лучше решать с юристами. Но думаю, что никакие устные договоренности не освобождают от выполнения законных обязательсв. А подать на взыскание ей не мешает ничто, и сделать это она может в любое время. Другое дело, что ей уж точно ничего сверх начисленного не упадет, поэтому она пока повременит, пока ей так несут подарки, а потом можно будет и причитающееся по закону отсудить.

Гость
#10
Гость

Вы как знающий человек это говорите? Просто я действительно не горю желанием лезть, но и не хочу сюрпризов через 13 лет от бывшей его супруги. И по мне конечно официальнее было б спокойнее.

Спокойнее, но больше. Вам это саморазвитие понять мешает наверное.

Рина
#11
Гость

Платит железно 25 тыс руб в месяц. Например апреле б.ж. захотела сменить мебель в детской. Он дал сверху на гарнитур помимо аликов. Или собаку купил дочь попросила, шпица. Т.е. как бы он не скупится на помощь. А вот на поездку заграницу муж сказал, что выделяет только 1/3 от стоимостьи путевки. Потому что, он не видит в этом острой нужды, а вернее в том,что есть отели бюджетнее,чем желание бывшей поехать в дорогой отель. Мол я дам,а там твое дело. И ее это начало бесить. У нас ипотеки 2( все квартиры еще строятся), маленький ребенок, я в декрете, есть кредиты на развитие своего дела брал. Пока дело, развивается,но все еще надо вкладывать,пока выходит в ноль. В месяц стабильно на эти нужды именно по обязательным платежам 280 тыс уходит. Лично мы живем не на широкую ногу,скажем средняя семья.

Подайте на алименты, имеете полное право.

Гость
#12
Рина

Подайте на алименты, имеете полное право.

Под сракотан получит сразу.

Гость
#13
мужло

Такие вопросы лучше решать с юристами. Но думаю, что никакие устные договоренности не освобождают от выполнения законных обязательсв. А подать на взыскание ей не мешает ничто, и сделать это она может в любое время. Другое дело, что ей уж точно ничего сверх начисленного не упадет, поэтому она пока повременит, пока ей так несут подарки, а потом можно будет и причитающееся по закону отсудить.

Ну да, я в этом деле дуб конечно. С юр точки. Но консультация не помешает. Другое дело,что донести до него, подобное сложно. Если люди общаются и воспитывают общего ребенка, нет гарантии, что они ему не подложат свинью в определенный момент. Как у одной коллеги знакомая сделала. Квартира мужа, она говорит перепеши,на нашу дочь. Мужик переписывет, дочь потом дарит эту хату маме. А мама за измены папу из хаты турнула и остались они вдвоем с дочкой жить.

Гость
#14
Рина

Подайте на алименты, имеете полное право.

Пишут выше,что с ООО если она На думает или он подать,то алименты будут выше.

Рина
#15

Если бывшая супруга, захочет взыскать алименты через суд. То у вашего супруга, есть доказательства уплаты алиментов.
И добавлю, если вы тоже подадите на алименты находясь в браке+бывшая жена через суд истребует алименты, то ваш муж будет платить 33% на 2х детей.
Или 1/3 доля от заработной платы или другого дохода.
Считайте, что вам выгодно...

Гость
#16
Рина

Если бывшая супруга, захочет взыскать алименты через суд. То у вашего супруга, есть доказательства уплаты алиментов.
И добавлю, если вы тоже подадите на алименты находясь в браке+бывшая жена через суд истребует алименты, то ваш муж будет платить 33% на 2х детей.
Или 1/3 доля от заработной платы или другого дохода.
Считайте, что вам выгодно...

А по закону, положено 1/4 на одного от зп ?

Рина
#17
Гость

А по закону, положено 1/4 на одного от зп ?

У мужчины двое детей...

Гость
#18
Гость

Вы как знающий человек это говорите? Просто я действительно не горю желанием лезть, но и не хочу сюрпризов через 13 лет от бывшей его супруги. И по мне конечно официальнее было б спокойнее.

Да.
Мой отец так платил алименты сам, при подаче на гос основе ничего не доказал так как это было не официально, выплачивал все заново.

Гость
#19
Гость

Пишут выше,что с ООО если она На думает или он подать,то алименты будут выше.

Вы сами подумайте с ООО он будет больше зп получать, если она подаст то, естественно будут больше алименты так как зп у него поднялась

Гость
#20

Чё? автор. когда муж переводит алименты так то чеки остаются, если через банк платёжка, да и через телефон историю легко поднять.

Гость
#21

Соглашение об уплате аликов есть?

Гость
#22

Мужик скупердяй. На одни кредиты тратит 250 тысяч. Видимо, доход приличный. А алименту ребенку-всего 25000. Не удивительно, что его все устраивает.

Валерия
#23

Алименты платятся с момента подачи заявления женщиной. Ни о каких деньгах задним числом речи быть не может. Если бж не подавала, то за этот срок алиментов не будет. Начнётся исчисление с того дня, как бж подаст в суд на официальные алименты.

Гость
#24
Гость

Мужик скупердяй. На одни кредиты тратит 250 тысяч. Видимо, доход приличный. А алименту ребенку-всего 25000. Не удивительно, что его все устраивает.

Кредиты были взяты на развитие бизнеса. И если вы понимаете, то какое то время, дохода не будет, так как предприятию нужно набрать обороты. Т.е. из ваших слов,я делаю выводы: что не плати кредиты мужик, загибайся по работе, но отдавай ребенку больше денег. По моему, совсем не рационально вы судите. Наоборот, когда предприятие будет приносить уже доход способный увеличить число дивидендов,то тогда и об увеличении можно говорить алиментов. А сейчас, считаю Вы рассуждаете не верно.

Гость
#25
Валерия

Алименты платятся с момента подачи заявления женщиной. Ни о каких деньгах задним числом речи быть не может. Если бж не подавала, то за этот срок алиментов не будет. Начнётся исчисление с того дня, как бж подаст в суд на официальные алименты.

Спасибо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: