Гость
Статьи
Отношения с мужем

Отношения с мужем

Нужен совет. Со своим мужем вместе 4 года , женились в августе этого года. Стала замечать , что ему как будто пофиг на меня , как бы и до этого бывало такое , но щас это очень хорошо заметно . Я приболела , сидела ждала его на работе , что заберёт меня , время уже чуть ли не час прошло пока сама не позвонила спросить , ты где , он говорит машину ремонтирую скоро буду ,я плюнула и поехала на автобусе. Целый день может мне не писать , не спросит как дела , наоборот только я проявляю инициативу . Вечерами он сидит в Плейстейшене ( ну это давно у него любовь к компьютерам и играм, знала на что иду ) , на просьбы мне помочь , к примеру почистить картошку, получаю отказ. Стал на меня иногда агрессировать , отвечать с психом. Я конечно тоже не подарок могу поделать мозги , но я делаю эту когда действительно есть причина . Дома ремонт остановился ,к примеру за это могу потрепать мозги , за то что не умеет экономить , никаких накоплений нет , бардак может оставить за собой . Без повода я не двигаю ему крышу . Готовлю, убираюсь , он то в работе своей, даже вечером приходит и сидит в рабочей группе решает рабочие моменты . В машине можем ехать и молчать. Я люблю мужа , но и от него хочется видеть какую то поддержку , заботу. Даже куда то сходить я проявляю инициативу , когда ему говоришь , как на это смотришь ? Ответ один : смотри сама , если ты хочешь то пойдём/купим. Ему как будто друзья важнее . Появились тут одни , пара муж с женой он и до этого с ними общался , но меня бесит что он их во всем слушает, типа они такие умные . Они люди не плохие , но меня это бесит как будто они ему важнее . Если этот друг что то попросит, то он ему тут же едет что то помогать , а как я попрошу так начинается , то лицо недовольное. Я виню себя , может тоже забить и не обращать ни на что внимание? Может крышу не двигать , но просто если по делу я буду молчать он и привыкнет.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Посмотри на ситуацию глазами мужа. Приходит с работы, только пытается расслабиться а тут ты со своими разговорами, тебя он видит каждый день а друзей редко, поможет друзьям - они помогут ему, тратит деньги на жильё и семью и ты ему ещё втираешь что у него накоплений нет.

Гость
#2
Static X - Destroyer

Посмотри на ситуацию глазами мужа. Приходит с работы, только пытается расслабиться а тут ты со своими разговорами, тебя он видит каждый день а друзей редко, поможет друзьям - они помогут ему, тратит деньги на жильё и семью и ты ему ещё втираешь что у него накоплений нет.

С друзьями он работает вместе это во-первых , а во-вторых я также работаю и хочу расслабиться, однако я иду и делаю домашние дела по дому.

Гость
#3
Static X - Destroyer

Посмотри на ситуацию глазами мужа. Приходит с работы, только пытается расслабиться а тут ты со своими разговорами, тебя он видит каждый день а друзей редко, поможет друзьям - они помогут ему, тратит деньги на жильё и семью и ты ему ещё втираешь что у него накоплений нет.

Деньги он как раз таки , тратит на машину

#4

Может, вы не так просите? С наездом, с претензией, заведомо с презрением и продолжением, что он ничего не делает, что он такой безынициативный и тд. Вряд ли кому то после такой "просьбы" захочется сделать то, что "просят". Если это так, постарайтесь переучиться, это ваш мужчина, когда то точно любимый, лучший. Не пинайте, не дергайте, а заигрывайте. Но и если не делает, не терпите, занимайтесь своими делами

Static X - Destroyer
#5
Гость

Деньги он как раз таки , тратит на машину

Ты, как настоящая женщина, должна и обязана обеспечить мужчине комфортную жизнь, плохо он и без тебя может жить 🤣

Гость
#6
Static X - Destroyer

Ты, как настоящая женщина, должна и обязана обеспечить мужчине комфортную жизнь, плохо он и без тебя может жить 🤣

Ооо вы походу типичный мужлан , которому женщина что то должна🤣🤣 уверенна на 100% , у тебя даже девушки нет.

Гость
#7
Veronica

Может, вы не так просите? С наездом, с претензией, заведомо с презрением и продолжением, что он ничего не делает, что он такой безынициативный и тд. Вряд ли кому то после такой "просьбы" захочется сделать то, что "просят". Если это так, постарайтесь переучиться, это ваш мужчина, когда то точно любимый, лучший. Не пинайте, не дергайте, а заигрывайте. Но и если не делает, не терпите, занимайтесь своими делами

Спасибо за совет , постараюсь конечно себя тоже как то по мягче вести. Да бывает такое , что потом начинаю высказывать за все и начинается скандал .

Static X - Destroyer
#8
Гость

Ооо вы походу типичный мужлан , которому женщина что то должна🤣🤣 уверенна на 100% , у тебя даже девушки нет.

Фантазёрка 🤣. И да, настоящая женщина по факту должна обеспечивать любимого мужчину. 🤴

Гость
#9
Static X - Destroyer

Фантазёрка 🤣. И да, настоящая женщина по факту должна обеспечивать любимого мужчину. 🤴

Пхахах надеюсь это рофл, и что таких мужчин не существует как вы.

Гость
#10

вам несть числа, таким вот историям, все как по копирку. равнодушие, нелюбовь, раздражение. послушайте женщину в долгом и счастливом браке. вы и ваши отношения должны быть приоритетом у мужчины. только так сохраняется любовь. если в мужчине нет этого, с ним можно только мотать срок в браке

Static X - Destroyer
#11
Гость

Пхахах надеюсь это рофл, и что таких мужчин не существует как вы.

Останешся одна с такими потребительскими взглядами.

Василий
#12

А главное - вы его любите! Значит находиться с ним хотя бы на одном гектаре уже счастье! Какие могут быть претензии!
Некрасиво жаловаться на любимого. Если пил и бил....

Гость
#13
Гость

Пхахах надеюсь это рофл, и что таких мужчин не существует как вы.

Он просто отзеркалил....Мне кажется это очевидно.... Не заводитесь!

Гость
#14
Василий

А главное - вы его любите! Значит находиться с ним хотя бы на одном гектаре уже счастье! Какие могут быть претензии!
Некрасиво жаловаться на любимого. Если пил и бил....

А что от того что я его люблю ? Отдачи нет никакой от мужа

Сама по себе
#15
Гость

А что от того что я его люблю ? Отдачи нет никакой от мужа

Так вы за такого замуж вышли. Внимания было мало, сидел в играх, не помогал. Вы думали, женится и станет другим человеком? С чего бы вдруг? Как безответственный может стать ответственным? Потому что, и говорю, и говорю, и говорю, и говорю? Вы там , случайно, не думаете, что когда родите, он автоматически забросит комп, ночью вставать, кормить, мыть, гулять будет? Нет! Хоть обговоритесь. Вы же попросили почистить картошку. И что? Чистила сама! Ума-то нет. Он не хочет и вы не должны хотеть. Слабо? Только так умные женщины поступают. Не хочешь помогать, ничего не получишь, сиди голодный. Сама поела и отдыхаешь.
Короче, вы вышли замуж и решили, наконец-то, сейчас я тебя перевоспитаю, объясню, покажу пример, обижусь. Не тут-то было. Его уже мама воспитала и вы приучили, позудеть, поныть и сделать всё самой. Ему нравится. Зачем поднимать свой зад, если есть вы?

Гость
#16
Сама по себе

Так вы за такого замуж вышли. Внимания было мало, сидел в играх, не помогал. Вы думали, женится и станет другим человеком? С чего бы вдруг? Как безответственный может стать ответственным? Потому что, и говорю, и говорю, и говорю, и говорю? Вы там , случайно, не думаете, что когда родите, он автоматически забросит комп, ночью вставать, кормить, мыть, гулять будет? Нет! Хоть обговоритесь. Вы же попросили почистить картошку. И что? Чистила сама! Ума-то нет. Он не хочет и вы не должны хотеть. Слабо? Только так умные женщины поступают. Не хочешь помогать, ничего не получишь, сиди голодный. Сама поела и отдыхаешь.
Короче, вы вышли замуж и решили, наконец-то, сейчас я тебя перевоспитаю, объясню, покажу пример, обижусь. Не тут-то было. Его уже мама воспитала и вы приучили, позудеть, поныть и сделать всё самой. Ему нравится. Зачем поднимать свой зад, если есть вы?

Да вы правы , бывало после скандалов как то начинал «шевелиться», помогал но не надолго . Да не спорю помогает , с уборкой и все на этом , ну посуду может помыть. А насчёт того что родиться ребёнок он соскочит со своего компьютера и будет помогать , это я так не думаю . Уже выучила его . Хотя я ему на прямую говорю , ребёнок родиться так и будешь сидеть играть? Он говорит : нет конечно , буду помогать . Но верится с трудом . Я ему и в открытую говорю мама воспитала вас так , приучила что сама все делала, а вы и рады. И насчёт того что на зло сделать , самой поесть, а он пусть голодный ходит , этого хотелось сделать , но моя добрая душа и любовь не сделали этого 🤣🤣🤣 но думаю надо сделать пару раз .

Сама по себе
#17
Гость

Да вы правы , бывало после скандалов как то начинал «шевелиться», помогал но не надолго . Да не спорю помогает , с уборкой и все на этом , ну посуду может помыть. А насчёт того что родиться ребёнок он соскочит со своего компьютера и будет помогать , это я так не думаю . Уже выучила его . Хотя я ему на прямую говорю , ребёнок родиться так и будешь сидеть играть? Он говорит : нет конечно , буду помогать . Но верится с трудом . Я ему и в открытую говорю мама воспитала вас так , приучила что сама все делала, а вы и рады. И насчёт того что на зло сделать , самой поесть, а он пусть голодный ходит , этого хотелось сделать , но моя добрая душа и любовь не сделали этого 🤣🤣🤣 но думаю надо сделать пару раз .

Слова, буду помогать, всё пустое. Обычно уже не за играми сидят, а сбегают из дома. А сбегать надо вам. Ребёнка ему в руки и в поликлинику, на рынок, фантазию включайте. Он ДОЛЖЕН кормить, гулять, МЫТЬ, вообще, должно быть чисто мужской обязанностью. Чем больше сил, нервов, времени, здоровья мужчина тратит на ребёнка, тем больше любит и тот ему дороже. Не полюбит - это только ваша вина. Муж отстранится, у него появится ощущение, что он не очень-то и нужен. Покрутит головой, увидит женщину, проверит, ей нужен? Умная женщина сразу, помоги, сделай, выручи. Он уйдёт. Так браки распадаются.
Слышали, "Чем добрее душа -- тем сложнее судьба"? Сами себе портите жизнь. Из-за вас самой у мужа появляется равнодушие и безразличие к вам. Выучите слова, я хочу, мне нравится, сделай для меня. Только не надо глупо обижаться, если он не начинает шевелиться, мужу объявляются санкции, он должен чем-то поплатиться, пострадать. Ваша жалость разрушит семью. Так что можете или свои, или его вещи начинать собирать. Или беритесь за ум.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: