Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ревновать дочь к бабушке?

Дочери три года.Ревную ее к свекрови. Дочка видит ее редко(раз у месяц,живём далеко друг от друга), скучает. Плюс свекровь так сильно любит мою дочь( свою внучку, соответственно), что не отлипает от нее сутками. Ну и они играют постоянно,в общем полная идиллия.
Когда я захожу в комнату ,где моя дочь играет со свекровью, дочка сразу просит выйти. Я , естественно, чувствую себя некомфортно.
Плюс всегда после общения с бабушкой дочь становится неуправляемой и начинает вести себя ,как маленькая. Каверкает речь,начинает говорить сюсюканьем, отказывается сама одеваться, например. #семья

4 ответа
Последний — Перейти
Лучик
#1

Автор так три года же.
Вообще хотелось бы обратить внимание родительниц на коверкание слов, изображения малыша если ваш ребенок уже "взрослый"
Была у знакомой. Там двое детей. Одному 10 лет, второму 4 года девочка. Я сидела с ними пока мать была на работе, так вот старший ребенок все время просил у мелкой играть в малыша. Он ползал, агукал изображал маленького, что его надо кормить из соски, капризничал. Вот вроде детская игра, а в реале этот мальчик не дополучил детство. Именно этот возраст он еще один был. Без сестры. Потом резкое взросление. А до этого чувствовал мамину заботу, внимание все ему доставалось. Никто не обращает внимание. А там на самом деле старший ребенок предоставлен сам себе, все внимание ласки девочке. Игра в малыша его любимая с сестрой. Таким образом он пытается справитая с травмой внутри себя. Вернуться в то время когда заботились, опекали. Вот так не лишайте детства детей своих, даже если это старший и вам кажется что он подождет. Пока с младшеньким натискаетесь.
Автор а вы осознайте что это ребенок. Будут капризы. Будут коверканья. Просит помочь оденься так оденьте ее. Ей всего 3 года а не выпускница школы. Нравится бабушка и прекрасно. Хватит завидовать. Это хорошо что у ребенка есть человек который посидит с ним, останеться на ночь и не будет хныкать хочу к маме. Ищите пути, чтобы так же стать ближе с дочкой. Чтобы она вам показывала все секреты и просила всех выйти.

Василий
#2

Ничего не сделаете. Можете поругаться с бабушкой, конечно. Но чаще приучают детей, что бабушка, это одно, а мама и папа - другое. С отцом ребёнка решите вопрос частоты их свиданий.

Гость
#3

Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Это же замечательно, что вашего ребенка еще кто-то любит. Используйте время их общения себе на пользу, сходите в магазин, в салон, просто в одиночестве спокойно прогуляйтесь. В вас говорит эгоизм чистой воды. Если вы хотите ребенку добра, не лишайте его положительных эмоций от общения с бабушкой, а себя не лишайте личного времени

Диана
#4

Никак, ваша ревность нормальная реакция на происходящее. Почитайте про синдром крадущей матери. Это об этом. Бабушка хочет заменить маму, увы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема