Гость
Статьи
Лишение родительских …

Лишение родительских прав

Всем привет. Ситуация сложная-лишаю родительских прав отца ребёнка. 10 лет не видел, не общался, но запрет на вылет поставил. Пришлось через суд разрешение на вылет получать. Финансово вымогает денег с меня, в полицию по любому поводу заявления на меня пишет. Живу заграницей 9 месяцев в году, 3 по решению суда обязана находиться в России.
Суд по лишению тоже был, вынесли ему предупреждение, чтоб исправил свое поведение.
Сейчас нужно собирать доказательства на второй суд, что не исправился. Просто не общается не пойдет-нужно доказать. Нужна помощь какие доказательства собрать. #семья
Спасибо всем заранее.

Боец
16 ответов
Последний — Перейти
Daria
#1

Нужен грамотный адвокат, который направит на сбор доказательств, что отец с ребёнком не общается. Ребёнок по решению суда 3 месяца в году в России? Почему отец эти 3 месяца не проводит с ребёнком? Не хочет - это его минус. Алименты платит? Если нет - заявление судебным приставам, чтобы завели уголовку после возбуждения исполнительного производства.

Гость
#2

А как он должен общаться если вы его увозите?? Наверняка не сообщаете когда возвращаетесь. Если муж на этом деле собаку съел не лишите его никаких прав. Наверняка и он на вас собирает.

Гость
#3

А алименты-то платит?

Daria
#4
Гость

А как он должен общаться если вы его увозите?? Наверняка не сообщаете когда возвращаетесь. Если муж на этом деле собаку съел не лишите его никаких прав. Наверняка и он на вас собирает.

Как отец может не знать, если по решению суда определены 3 конкретных месяца? Он под ознакомлением с материалами дела с закрытыми глазами подпись ставил?

Daria
#5
Daria

Как отец может не знать, если по решению суда определены 3 конкретных месяца? Он под ознакомлением с материалами дела с закрытыми глазами подпись ставил?

Мой муж недавно вёл подобное дело, где ребёнок проживает с отцом в РФ, но на 3 летних месяца передаёт сына матери (мать живёт за границей, прилетает в Россию как раз на 3 этих месяца). Естественно, мама в курсе о своих правах и ознакомлена с решением суда.

Василий
#6

Шагайте, заграничная наша, к юристам!

Гость
#7
Daria

Как отец может не знать, если по решению суда определены 3 конкретных месяца? Он под ознакомлением с материалами дела с закрытыми глазами подпись ставил?

Так может как раз и не определены а на усмотрение матери.

Гость
#8
Гость

Так может как раз и не определены а на усмотрение матери.

И да, она может не сообщать место своего пребывания. Формально пересекла границу а вот куда далее отправилась, ищи свищи. Может спецом на другой край РФ. Типо бывшего с работы не отпустят и билеты дорогие + гостиница.Можно тоже телефон менять и ребенка не подзывать к телефону.Очень большое поле открывается для манипуляций.

Daria
#9

Это сказки для нерадивых родителей. Если отец в суде установил график общения на эти 3 месяца, то в решении суда чётко указано время и место откуда отец забирает ребёнка. Мать передаёт ребёнка в указанном в решении суда месте. Если не передаёт, то отец идёт к судебным приставам и возбуждается исполнительное производство.

Daria
#10
Гость

И да, она может не сообщать место своего пребывания. Формально пересекла границу а вот куда далее отправилась, ищи свищи. Может спецом на другой край РФ. Типо бывшего с работы не отпустят и билеты дорогие + гостиница.Можно тоже телефон менять и ребенка не подзывать к телефону.Очень большое поле открывается для манипуляций.

Да, и чтобы Вы понимали. При возбуждении исполнительного производства, спустя определённое количество времени, матери поставят ограничение на выезд из России, стоп-лист миграционный. Так что она никуда и не уедет.

Гость
#11
Daria

Это сказки для нерадивых родителей. Если отец в суде установил график общения на эти 3 месяца, то в решении суда чётко указано время и место откуда отец забирает ребёнка. Мать передаёт ребёнка в указанном в решении суда месте. Если не передаёт, то отец идёт к судебным приставам и возбуждается исполнительное производство.

Складно было на бумаге да забыли про овраги. Можно сто уважительных причин найти что бы не приехать не указать место. Даже с тем же ковидом или другими причинами.

Daria
#12
Гость

Складно было на бумаге да забыли про овраги. Можно сто уважительных причин найти что бы не приехать не указать место. Даже с тем же ковидом или другими причинами.

Запрет на выезд от отца на ребёнка - раз. Возбуждение исполнительного производства на мать - два. Ограничение на выезд матери практически сразу - три. Если матери надо жить за границей, то ей проще не ругаться и давать ребёнка. Никаких оврагов.

Боец
#13
Daria

Нужен грамотный адвокат, который направит на сбор доказательств, что отец с ребёнком не общается. Ребёнок по решению суда 3 месяца в году в России? Почему отец эти 3 месяца не проводит с ребёнком? Не хочет - это его минус. Алименты платит? Если нет - заявление судебным приставам, чтобы завели уголовку после возбуждения исполнительного производства.

3 месяца в России летом, не общается потому что у него еще 4 детей и мой сын ему не нужен. Алименты 2 года не платил приставы даже административку не завели, сейчас платит пока. А за снятие запрета на вылет почти 3 миллиона потребовал

Боец
#14
Гость

Так может как раз и не определены а на усмотрение матери.

Определены конкретные даты, просто ему ребёнок не нужен, нужны деньги от меня. У него еще 4 детей, ему видимо некогда

Боец
#15
Daria

Запрет на выезд от отца на ребёнка - раз. Возбуждение исполнительного производства на мать - два. Ограничение на выезд матери практически сразу - три. Если матери надо жить за границей, то ей проще не ругаться и давать ребёнка. Никаких оврагов.

Вот так и есть-все 3 месяца находимся по прописке, скрывать смысла нет-сыну 13 лет, он уже личность и может сам принимать решения. Контакты мои отправила ему письмом с номером телефона, а он в полицию заявление написал на мошенничество. Мне бы советы конкретные как еще можно доказывать что ему ребёнок не нужен

Daria
#16
Боец

Вот так и есть-все 3 месяца находимся по прописке, скрывать смысла нет-сыну 13 лет, он уже личность и может сам принимать решения. Контакты мои отправила ему письмом с номером телефона, а он в полицию заявление написал на мошенничество. Мне бы советы конкретные как еще можно доказывать что ему ребёнок не нужен

Приглашайте свидетелей на время его общения по решению суда. Снимаете видео, что он не является. Пусть сын звонит отцу по громкой связи, тот отказывает во встрече (Вы при этом записываете весь разговор).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: