Гость
Статьи
Развожусь с мужем …

Развожусь с мужем из-за того, что он посмотрел на другую

Бред? (( Банально, но... Я подаю на развод из-за того, что муж посмотрел на другую девушку при мне в магазине((( Да, казалось бы фигня, безобидный взгляд.. Но, когда я спросила у него, (а точнее скандал устроила) почему он смотрел на нее, он ответил "симпатичная была девушка, вот и посмотрел". Ответил, казалось бы, правду, но мне от этой правды легче не стало, а стало еще хуже ((( Мне 36, ему 35, поженились по взаимной любви, есть ребенок 1 год. Живем 2 года, последнее время все чаще и чаще ссоримся по пустякам. Я далеко не урод, люди говорят красивая женщина, выгляжу на 25 (не с моих слов, опять же), худышка. Муж долгое время бегал за мной на работе (мы были коллегами), это замечали все... В конце концов стали встречаться и жить. Но сейчас чувствую, что все уже не то, чувств его ко мне нет, психую, морально угнетаю себя, срываюсь на нем.. Эта незнакомка из магазина стала последней каплей. Предложила развод, он не против, говорит "ты меня не любишь, к этому давно все шло", а посмотрел на девушку просто так потому что она симпатичная. Не верю я в это просто, хоть что пишите. Рушу семью, не хочу жить в несчастье, тяжело и больно, что вот так. Почему не соврал "просто посмотрел, случайно, извини, люблю тебя, то ничего не значит, и тп"? (((( Обидно... Очень. #развод #семья

Несчастливая
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не осилила весь этот бред. С первых предложений стало душно. Слишком много комплексов на ровном месте. Муж твой и раньше смотрел на других, но только не считал их симпатичными, так как рядом с ним была уверенная красотка, не закомплексованная. А сейчас кто рядом с ним? Сплошной мешок с комплексами. Ты просто устала от семейной жизни, тебе больше не говорят комплиментов, нет больше романтики и страсти между вами. Такое ощущение когда в паре рождается ребенок то, почему то на отношения между супругами на всё забивается. Ребенок есть - не значит нужно забивать на себя двоих.

Захария
#2

Бедный ребенок
Вы ж ему башку откусите, когда он на 15 мин будет дольше играть с подаренной папой, а не вами игрушкой(

Гость
#3

Не надо разводиться.У вас повод пустяк.
Куда разводиться и зачем? Кто вас поддержит? Подруги? Женщины в России только порадаются что у вас развод и ссоры с мужем. Не доставляйте удовольствие мерзким тварям

#4

Вы истеричка и этим все сказано... выколоть глаза что ли ему ?! Не выносите мозг своему мужу..

Гость
#5

Вы не на помойке себя нашли, чтобы быть с кем попало. Пусть он дальше смотрит на симпатичных девушек.

Гость
#6

Автор, все получится у вас, вы ещё найдете достойного. Не вешайте нос)

Грустный короткоствол
#7

Извиняться за то что посмотрел🤦‍♂️
Арбузерша манипуляторша.

Гость
#8

Вы полная неадеквашка. Как он вас вытерпел 2 года? Самое смешное, что вам 36. Было бы 20, ещё можно закрыть глаза на вашу реакцию, но тут уже ничего не поможет.

Жора
#9

Было подобное...
Если он вам подробно расскажет как чужие девушки действуют во благо ваших с ним отношений---вы сами будете провоцировать его на то , что бы посмотрел на чужую....Удачи.

Несчастливая
#10

Дополню ответ.. Я очень упрямая и с самооценкой все нормально, но любая девушка чувствует себя лохушкой, когда ее муж при ней смотрит на другую. Мне стыдно перед той женщиной, а она чувствует свое превосходство в этот момент (я была и в ее шкуре). До брака жила с гражданским мужем 10 лет, он всегда говорил "красивых вокруг много, но для меня ты самая лучшая". Я считаю, что это правильный ответ. Да, наверное, этот взгляд просто стал последней каплей, муж давно говорит, что жить со мной не хочет, надоели скандалы (но он часто их сам провоцирует). Тяжело очень, не умею плакать, не показываю себя тряпкой, но рает от нервов, ничего не ем третий день. Вчера еще после того как сказала про развод, он выбросил приготовленный мною ужин, сказал "хуже гадости в жизни не ел". Да понимаю я, что пишу бред истерички, раньше самой смешно было над такими темами, а сейчас вынуждена писать такое тут... Идти мне некуда, в декрете появилось много долгов, квартира съёмная, только уезжать к родителям за 1000км. Он еще и манипулирует при ссорах, покупает еду только ребенку, а ты говорит, сама найдешь на что жить, раздвинешь ноги в конце концов (противно), вы говорит это умеете. И еще говорит, что я пальцем щелкну и найду ему замену, но это не так. На себя, как тут написали, я не забивала никогда, даже рожать пошла с укладкой и длинными ногтями))) Просто они смотрят ведь на что-то новое, так? Просто своя жена приелась...

Несчастливая
#11

А при чем тут сразу возраст, как кто-то написал... И в 20 и в 40 лет неприятно одинаково когда при жене смотрят на других (( ну буду я одна или не буду одна, не хочу терпеть неуважение. Смотрит, значит ищет кого-то, ну как это "просто". Пусть без меня хоть обсмотрится, а при мне зачем так делать. В 36 можно найти себе ровесника, в 40 сорокалетнего, в 50 пятидесятилетнего и тд)) Почему "вот тебе далеко не 20 уже, значит терпи, ради семьи и сына живи"?)

НоЫВоигура
#12
Несчастливая

Дополню ответ.. Я очень упрямая и с самооценкой все нормально, но любая девушка чувствует себя лохушкой, когда ее муж при ней смотрит на другую. Мне стыдно перед той женщиной, а она чувствует свое превосходство в этот момент (я была и в ее шкуре). До брака жила с гражданским мужем 10 лет, он всегда говорил "красивых вокруг много, но для меня ты самая лучшая". Я считаю, что это правильный ответ. Да, наверное, этот взгляд просто стал последней каплей, муж давно говорит, что жить со мной не хочет, надоели скандалы (но он часто их сам провоцирует). Тяжело очень, не умею плакать, не показываю себя тряпкой, но рает от нервов, ничего не ем третий день. Вчера еще после того как сказала про развод, он выбросил приготовленный мною ужин, сказал "хуже гадости в жизни не ел". Да понимаю я, что пишу бред истерички, раньше самой смешно было над такими темами, а сейчас вынуждена писать такое тут... Идти мне некуда, в декрете появилось много долгов, квартира съёмная, только уезжать к родителям за 1000км. Он еще и манипулирует при ссорах, покупает еду только ребенку, а ты говорит, сама найдешь на что жить, раздвинешь ноги в конце концов (противно), вы говорит это умеете. И еще говорит, что я пальцем щелкну и найду ему замену, но это не так. На себя, как тут написали, я не забивала никогда, даже рожать пошла с укладкой и длинными ногтями))) Просто они смотрят ведь на что-то новое, так? Просто своя жена приелась...

Поддерживаю авторшу: мужа посмотревшего хотя бы мельком на другую бабу нужно немедленно и безжалостно выкидывать из своей жизни,такой обязательно изменит при первой же возможности,это я знаю по себе.

Гость
#13
Несчастливая

А при чем тут сразу возраст, как кто-то написал... И в 20 и в 40 лет неприятно одинаково когда при жене смотрят на других (( ну буду я одна или не буду одна, не хочу терпеть неуважение. Смотрит, значит ищет кого-то, ну как это "просто". Пусть без меня хоть обсмотрится, а при мне зачем так делать. В 36 можно найти себе ровесника, в 40 сорокалетнего, в 50 пятидесятилетнего и тд)) Почему "вот тебе далеко не 20 уже, значит терпи, ради семьи и сына живи"?)

Вы внимательно читали? Я написала про возраст в контексте её поведения, это реакция глупого тупого подростка, взрослые женщины так себя не ведут.

Несчастливая
#14

Все мы женщины живем эмоциями, я всегда говорю что чувствую, сразу (не хожу обиженкой) не думаю о последствиях, где жить, на что и тп.. Мне нужен преданный человек, прекрасно понимаю, что женщин красивых вокруг много, но для своего мужчины я могу быть только одной единственной. Он же не животное, может не смотреть, этот мимолетный взгляд ему ничего не даст, а мне неприятно, это нужно понимать.

Гость
#15

Взгляд мужчины-мимокрокодила со стороны: дорогие женщины, что у вас с самооценкой? Конкуренцию ощущаете или что? Или загоны на тему "собственников"? И мужчины и женщины смотрят на симпатичного представителя противоположного пола. Мужчины при этом свою женщину со случайной, обычно не сравнивают. Это абсолютно нормально, имхо.

Гость
#16
Захария

Бедный ребенок
Вы ж ему башку откусите, когда он на 15 мин будет дольше играть с подаренной папой, а не вами игрушкой(

она с мужем не соревнуется.

Гость
#17
Несчастливая

Дополню ответ.. Я очень упрямая и с самооценкой все нормально, но любая девушка чувствует себя лохушкой, когда ее муж при ней смотрит на другую. Мне стыдно перед той женщиной, а она чувствует свое превосходство в этот момент (я была и в ее шкуре). До брака жила с гражданским мужем 10 лет, он всегда говорил "красивых вокруг много, но для меня ты самая лучшая". Я считаю, что это правильный ответ. Да, наверное, этот взгляд просто стал последней каплей, муж давно говорит, что жить со мной не хочет, надоели скандалы (но он часто их сам провоцирует). Тяжело очень, не умею плакать, не показываю себя тряпкой, но рает от нервов, ничего не ем третий день. Вчера еще после того как сказала про развод, он выбросил приготовленный мною ужин, сказал "хуже гадости в жизни не ел". Да понимаю я, что пишу бред истерички, раньше самой смешно было над такими темами, а сейчас вынуждена писать такое тут... Идти мне некуда, в декрете появилось много долгов, квартира съёмная, только уезжать к родителям за 1000км. Он еще и манипулирует при ссорах, покупает еду только ребенку, а ты говорит, сама найдешь на что жить, раздвинешь ноги в конце концов (противно), вы говорит это умеете. И еще говорит, что я пальцем щелкну и найду ему замену, но это не так. На себя, как тут написали, я не забивала никогда, даже рожать пошла с укладкой и длинными ногтями))) Просто они смотрят ведь на что-то новое, так? Просто своя жена приелась...

ппц... "хуже гадости в жизни не ел" - вообще-то это не бред. Это открытая агрессия, он не скрывает плохого отношения к вам.

Несчастливая
#18

Бесит, что пришел домой и как ни в чем небывало улыбается, разговаривает, играет с ребёнком и тп.. И я уже начинаю с ним разговаривать (по разводу , по работе, по делу) и так получится, что незаметно вернемся в то же русло, помиримся. А я не хочу это так оставлять... А на развод решили ехать во вторник, возьмет выходной, отвезёт я подам 🤦‍♀️ Или что делать, как его проучить что ли?!
Попросила купить в магазине шампунь, а он "а ужин будет"... Вот так и хочется ответить, ешь с унитаза теперь, куда вылил.
И не подумает извиниться, просто сменил гнев на милость, жизнь прекрасна у него, однако.

Несчастливая
#19

Да нет у меня комплексов, наоборот чсв присутствует, поэтому и не терплю никаких соперниц в любых их проявлениях.
Да, еще как если мы ссоримся, он взял моду не покупать мне элементарно поесть и ребенку, просто с работы идет спать в машину. Денег нет, говорит (но я знаю, что есть), ищи сама, ты же мать, обязанности равны. Но я то в декрете 😡 Начинаю просить друга (бывш муж)привезти мне и ребёнку покушать, котам наполнитель)). Тот никогда не отказывает, любит до сих пор или жалеет (не суть). Потом начинается ревность, оскорбления ш и б. Но ведь ты ж не купил ничего 🤦‍♀️ поэтому попросила другого. "Ах, вот так значит, бывший катает, пусть вас и содержит"
Когда уже общие друзья ему написали, точнее муж подруги "купи еды жене и сыну", тогда ему стыдно стало чтотли, привез. Ну что такое еда блин(( такая мелочь... Как можно голодовки так устраивать назло не понимаю.
Когда не ругаемся во всем положительный, добрый, а при ссоре творит ужасные вещи, уходит, забивает на все, бросает без средств существования, может угрожать не оплатить аренду квартиры, мстит мне любыми способами, не понимая, что ребёнок наш тоже от этого всего страдает.

самый лучший гость
#20

правильно, пошел он ***!

Несчастливая
#21

В общем из плюсов: не пьет, не бьет, не изменяет, работает, что попрошу делает
Из минусов: когда злой начинает издеваться, устраивать голодовки, угрожать и манипулировать всеми способами, что в его голову нездоровую придут..
Как себя вести с ним я не понимаю уже.
А то что на девушек при мне посматривает, просто масло в огонь, добило.

Несчастливая
#22
Гость

ппц... "хуже гадости в жизни не ел" - вообще-то это не бред. Это открытая агрессия, он не скрывает плохого отношения к вам.

Если не разведемся, то готовить не буду вообще как минимум полгода за это.

самый лучший гость
#23
Несчастливая

Если не разведемся, то готовить не буду вообще как минимум полгода за это.

если решили, то нужно идти до конца

Захария
#24
Гость

она с мужем не соревнуется.

Я и не пишу про соревнования с ним
Я пишу про соревнование за внимание к себе

Гость
#25
Несчастливая

В общем из плюсов: не пьет, не бьет, не изменяет, работает, что попрошу делает
Из минусов: когда злой начинает издеваться, устраивать голодовки, угрожать и манипулировать всеми способами, что в его голову нездоровую придут..
Как себя вести с ним я не понимаю уже.
А то что на девушек при мне посматривает, просто масло в огонь, добило.

с такими минусами можете не перечислять плюсы. Он все делает назло, когда зол, ребенка за ребенка не считает, вас за жену, а делает назло, потому-что считает, что обиделся - в итоге получается человек, остановившийся морально на подростковом возрасте. Взрослые личности с проблемами разбираются иначе, с женой ссорятся иначе. Он даже ведет себя, как подросток, отчитывающийся перед старшими (в тех сценах, где он "просто посмотрел", тоже н-р), и ссорится не как взрослый, а словно подросток отбрыкивается от неприятного давления. В целом, это его личная и существенная проблема для него же, корни его поведения и т.д., которые ему необходимо решать, если бы он их понял.

Но в то же время - подростки уже почти взрослые люди и если воспитаны правильно и с учетом личных качеств, то подростки тоже бывают и ответственные, которые планируют дела и смотрят наперед и на последствия своих же действий, и безответственные, часть из которых предпочитает следовать сиюминутным желаниям и эмоциональным порывам. Естественно, тут уже видно, кто больше выбирает опираться на разум.
Так что, проблемы с мужем не просто так. И вы и сама тоже не сахар - зачем вы пользуетесь бывшим мужем? Если он такой хороший человек - почему расстались? И продолжаете общаться с ним, зная о его чувствах к вам.

Несчастливая
#26
Гость

с такими минусами можете не перечислять плюсы. Он все делает назло, когда зол, ребенка за ребенка не считает, вас за жену, а делает назло, потому-что считает, что обиделся - в итоге получается человек, остановившийся морально на подростковом возрасте. Взрослые личности с проблемами разбираются иначе, с женой ссорятся иначе. Он даже ведет себя, как подросток, отчитывающийся перед старшими (в тех сценах, где он "просто посмотрел", тоже н-р), и ссорится не как взрослый, а словно подросток отбрыкивается от неприятного давления. В целом, это его личная и существенная проблема для него же, корни его поведения и т.д., которые ему необходимо решать, если бы он их понял.

Но в то же время - подростки уже почти взрослые люди и если воспитаны правильно и с учетом личных качеств, то подростки тоже бывают и ответственные, которые планируют дела и смотрят наперед и на последствия своих же действий, и безответственные, часть из которых предпочитает следовать сиюминутным желаниям и эмоциональным порывам. Естественно, тут уже видно, кто больше выбирает опираться на разум.
Так что, проблемы с мужем не просто так. И вы и сама тоже не сахар - зачем вы пользуетесь бывшим мужем? Если он такой хороший человек - почему расстались? И продолжаете общаться с ним, зная о его чувствах к вам.

С бм расстались по моей инициативе, я хотела ребенка, он не мог и не лечил свою проблему. Обращаюсь к нему, тк больше нет никого знакомых в этом городе и родственники далеко за 1000км..

Гость
#27
Несчастливая

С бм расстались по моей инициативе, я хотела ребенка, он не мог и не лечил свою проблему. Обращаюсь к нему, тк больше нет никого знакомых в этом городе и родственники далеко за 1000км..

Чем в итоге у Вас разрешилось? У меня подобная ситуация, муж постоянно пялится при мне на других, только отрицает, что пялился, говорит на все смотрю , тоже есть ребёнок, хочу разводиться из-за этого.

Гость
#28
Несчастливая

Дополню ответ.. Я очень упрямая и с самооценкой все нормально, но любая девушка чувствует себя лохушкой, когда ее муж при ней смотрит на другую. Мне стыдно перед той женщиной, а она чувствует свое превосходство в этот момент (я была и в ее шкуре). До брака жила с гражданским мужем 10 лет, он всегда говорил "красивых вокруг много, но для меня ты самая лучшая". Я считаю, что это правильный ответ. Да, наверное, этот взгляд просто стал последней каплей, муж давно говорит, что жить со мной не хочет, надоели скандалы (но он часто их сам провоцирует). Тяжело очень, не умею плакать, не показываю себя тряпкой, но рает от нервов, ничего не ем третий день. Вчера еще после того как сказала про развод, он выбросил приготовленный мною ужин, сказал "хуже гадости в жизни не ел". Да понимаю я, что пишу бред истерички, раньше самой смешно было над такими темами, а сейчас вынуждена писать такое тут... Идти мне некуда, в декрете появилось много долгов, квартира съёмная, только уезжать к родителям за 1000км. Он еще и манипулирует при ссорах, покупает еду только ребенку, а ты говорит, сама найдешь на что жить, раздвинешь ноги в конце концов (противно), вы говорит это умеете. И еще говорит, что я пальцем щелкну и найду ему замену, но это не так. На себя, как тут написали, я не забивала никогда, даже рожать пошла с укладкой и длинными ногтями))) Просто они смотрят ведь на что-то новое, так? Просто своя жена приелась...

Ваш муж вас совсем не уважает, оскорбляет, унижает, конечно уходите от него, дальше только хуже

Гость
#29

Все правильно вы делаете. Развод и на алименты. Пока возраст позволяет, устраиваетесь на работу и станьте самостоятельной, самодостаточной личностью.
Он манипулятор и тиран. Не покупать еду жене и ребенку!!!??? Этого уже достаточно, чтобы бросить эту безответственную тварь.
Дальше будет хуже. Почувствует, что простили взгляды на других женщин и прочее, начнутся измены. Не теряйте время! Ребенок у вас уже есть, начните жить и работать для себя и ребенка, и поверьте жизнь сама вам будет открывать пути и знакомить с теми людьми, которые вам помогут. А он когда опомнится, будет уже поздно.
Я тоже не потерпела и не терплю, когда в моем присутствии мой мужчина «просто посмотрел И так далее.
Я себя уважаю и ценю. Знаю, что почти у всех мужчин бывают такие моменты, что они могут посмотреть И так далее. Но после взгляда у меня идет жесткий разговор. Потом могу еще и наказать, чтобы не повадно было. Беру игнором, измором И так далее. Сразу исправляются и меняют свое поведение. К слову у меня всегда были влиятельные и сильные мужчины и их я всегда ставила на место, если замечала что-то где-то.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: