Гость
Статьи
Развод. Не знаю, что …

Развод. Не знаю, что делать?

замужем год / вместе 4 года чувствую, что нужно развестись.
мужчина он не плохой, зарабатывает деньги, дарит подарки, но не часто. заботится. секс у нас на все 100%
ну что-то мне подсказывает нужно развестись. но пугает, что я совершу ошибку и буду одна или найду похуже. детей у нас нет. а когда будет я уже никуда не денусь и это пугает.
возможно, это временно я стараюсь отогнать от себя мысли о разводе, но это трудно. Милые дамы возможно у вас были похожие ощущения. #развод

Настюшка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, на пустом месте не было. Что конкретно вам подсказывает?

Настюшка
#2
Гость

Не, на пустом месте не было. Что конкретно вам подсказывает?

возможно страх, когда будет ребенок он станет плохим.

Гость
#3

Не любишь его.
Недалёкая.
Вот с жиру и бесишься.
Перестань строить из себя неизвестно что, это выглядит смешно и жалко.
Если не любишь, освободи парня, его сразу подхватят, обогреют своей любовью и будет ему счастье.

Гость
#4
Настюшка

возможно страх, когда будет ребенок он станет плохим.

Ну вам виднее, конечно, что за человек рядом и чего стоит от него ожидать. Чтобы он не стал плохим, нужно уметь быть независимой, когда нужно. В большинстве случаев проблема у женщины в декрете начинается тогда, когда она становится уязвимой и зависимой и не может в любой момент выйти из этой ситуации(нет жилья, денег, высокооплачиваемой профессии и т.д.) или боится( люблюнимагу, деточкенуженотецлишьбыкакой и тому подобное) и муж начинает наглеть, чувствуя что жена никуда не денется. Если вы можете быть независимой, когда захотите и не боитесь разорвать отношения в любой момент, цените себя и своё время, то вряд ли муж будет наглеть.

Гость
#5
Настюшка

возможно страх, когда будет ребенок он станет плохим.

При появлении ребенка меняется баба таким образом, чтобы мужчина ей казался плохим. Так задумано природой. Разводитесь, у вас в голове совсем нет мозгов, и ничего хорошего с вами не выйдет. Ни у кого.

Гость
#6

Просто не торопитесь пока с детьми. Или вы просто слишком себя накручиваете или есть какие-то подозрения, причины вашего страха. Не доверяете ему? Расчитывайте всегда на себя в случае чего. А то есть некоторые всю жизнь не работали нигде, дома с ребенком сидели, муж обеспечивал, а потом он просто полюбил другую и ушел, а она осталась с чистой трудовой книжкой. И вот тут начинается паника и нервы. Вообще с мужчинами не угадаешь. Муж может и через 10- 20 лет уйти к другой или просто загулять.

Гость
#7
Гость

Просто не торопитесь пока с детьми. Или вы просто слишком себя накручиваете или есть какие-то подозрения, причины вашего страха. Не доверяете ему? Расчитывайте всегда на себя в случае чего. А то есть некоторые всю жизнь не работали нигде, дома с ребенком сидели, муж обеспечивал, а потом он просто полюбил другую и ушел, а она осталась с чистой трудовой книжкой. И вот тут начинается паника и нервы. Вообще с мужчинами не угадаешь. Муж может и через 10- 20 лет уйти к другой или просто загулять.

Вы о тех, которые тут срут кирпичами от ненависти к "пополамщикам"? Они у вас вызывают чувство жалости, да? Ну да, сидеть дома с ребенком - это большая заслуга. Особенно всю жизнь, когда ребенку уже за 20.

Гость
#9

конечно разводись. *** мужику жить с такой дурoй

Гость
#10
Гость

Вы о тех, которые тут срут кирпичами от ненависти к "пополамщикам"? Они у вас вызывают чувство жалости, да? Ну да, сидеть дома с ребенком - это большая заслуга. Особенно всю жизнь, когда ребенку уже за 20.

Я о том, что надо расчитывать в первую очередь на себя, а не слепо верить мужу и думать, что так стабильно, как сейчас будет ВСЕГДА. В жизни всё может поменяться не в лучшую сторону. И надо всегда быть к этому готовой. И понимать, что если что, то выживешь и ребенка вырастешь хоть и без мужа. Если у самой есть какая то профессия, опыт работы, бабушки-дедушки, которые помогут в трудную минуту. Хотя и будет тяжело.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: