Гость
Статьи
Не хочу давать сыну …

Не хочу давать сыну общаться с бывшим мужем

Здравствуйте! Я в разводе уже 6 лет, есть сын от первого брака, ему сейчас в 8. С мужем и его семьей старалась ради ребёнка поддерживать хорошие отношения, чтобы ребёнок был максимально в любящей обстановке. Также никогда не говорила плохого о б.муже, хотя мы иногда ругаемся и в целом я считаю его безответственным человеком, который делает, что хочет и не думает о последствиях. Проблема в том, что он наделал детей всем своим женщинам и бегает от одной к другой, параллельно таская туда сына без моего ведома. Про одну из них, с которой он живет сейчас, сам рассказывал, что она ненавидит нашего сына + она раздобыла мой номер и угрожала натравить на меня опеку и отобрать сына (это абсолютный бред, сын у меня любим и ни в чем не нуждается, но все же неприятно). Сейчас он живет с ней, когда я об этом узнала, у меня пропала вся доброта и дружеский настрой, я не хочу чтобы сын там появлялся, я запретила, они не виделись уже месяц фактически. Я понимаю, что рано или поздно придётся сдаться и отдать сына. Встречи на нейтральной территории он не рассматривает, так как платит алименты троим женщинам и у него нет денег (алименты у меня гроши соотвественно). Я не хочу, чтобы они общались, не хочу, чтобы сын видел пример такого безответственного отца, который приводит сына к новой женщине и говорит вот кстати у тебя есть сестра (за алименты на которую он судился несколько раз и заделал изменив своей второй жене). С другой стороны сын к нему тянется и я не могу препятствовать их общению ни по закону, ни по морали. Но сердце разрывается и у меня панические атаки, когда я понимаю, что он его заберёт и поведёт непонятно куда. Как бы вы поступили на моем месте? #сын #общение #бывший

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Фэмэнистки 3 волны - идиотки
#1

Альтернативно одаренный человек, себе жизнь портишь и сыну с бывшим мужем заодно. Ты кто такая нарушать право отца на общение с родным ребенком? Это ИХ общение и ИХ дело, и тебя это *** не должно. Общайся с сыном, обсуждай как делать не нужно, в любом случае пацану нужно не только женское, но и мужское воспитание. А не то вырастет корзина или оленина из-за чьей-то шизы.

Гость
#2

Вы обижены на мужа и пытаетесь ему через ребёнка отомстить. У вас живой человек растёт, а не игрушка. Не ваше право решать общаться ему с отцом или нет. Выстраивайте с сыном свои отношения и показывайте свой пример, а не о папином думайте. Вы замужем? Счастливы в браке? Муж у вас достойный? Заботится о вас? Сами создавайте свой пример.

Гость
#3

Ситуация кошмарная..... Очень вам сочувствую. Я бы на вашем месте попыталась бы что то объяснить сыну, но общение точно бы ограничила. Мало ли что они там с ним сделают. Думаю, многие знают, что дети берут пример с родителей. Если вовремя не принять меры, то сын может загулять по женщнам и стать безответственным. Ведь таким был его главный мужской образ. Вы как мать имеете право желать сыну лучшее, так что вполне можете остановить их общение. Ребенку будет сложно, но это безопасно. Главное, заняться воспитанием сына. Если будете воспитывать его одна, попробуйте не совершать ошибок, дать ребенку то, что не дал отец. Удачи вам!

Гость
#4

Такая ролевая модель, как ваш бывший, сыну точно не нужна. Чему такой папаша научит? Делать детей направо и налево без обязательств?

Гость
#5

С моральной точки зрения, посоветуйтесь с детским психологом, как ребёнку лучше. Если лучше не ездить к отцу, то консультируйтесь с юристом, как этого законно добиться.

Гость
#6

откажись от алиментов и лиши родительских прав

Василий
#7

Вот какое ваше собачье дело, как бы поступили мы?
Выполняйте закон.

Гость
#8

Мы бы тебя за такие манипуляции ребёнком на конюшне высекли.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: