Гость
Статьи
Вселились!

Вселились!

Единственный сын 29 лет профукал в бизнесе двушку мной ему подаренную лет 10 назад. Я дачу продал и гараж, ему отдал деньги весной. Ну хоть с долгами он рассчитался (правда сам кредит в банке я закрывал, деньги ему не доверил). У меня трешка 25кв.м+15кв.м+15кв.м, общая площадь 90кв.м. - я один собственник. Мне 58 лет и я жил один (его мать нас бросила 26 лет назад, уехала с любовником и умерла лет 7 назад в другой стране). Теперь ко мне он въехал с женой 26 лет, и двумя внуками 2 и 4 года. Ни он, ни невестка не работают. У меня зп 60к (пенсия будет через 7 лет). Живем на Урале в большом городе. Я занимаю комнату 25кв.м им отдал остальные две комнаты. Невестка без приданного, отец умер у нее от водки, мать не пускает на порог, домик развалина в деревне, стоит 50к (руб.). Впрочем они и не виделись как невестка школу окончила. Живут у меня полгода. Я не лезу ни к кому из них, только плачу коммуналку, оставляю себе 5к на мелочь, а остальные 45-50к им отдаю, они харчи закупают и т. д. Невестка предлагала размен на 2 однушки. Сын молчит. Я был против, они разбегутся и сын 100% ко мне придет. А куда он придет? В однушку? Потом еще приведет, и что делать мне? Тесниться? Уже сына и внуков сюда я прописал. С внуками занимаюсь все время как я дома. Внуки ко мне бросаются как домой прихожу, виснут, целуют, не отпускают, видать родители ими не занимаются. Пихают планшет им и все... На улицу с ними каждый день я хожу. В сад, ясли не ходят. Теперь невестка сама говорит, что им тесно было бы в однухе и просит что бы я комнатой поменялся с ней и сыном, я иду в 15 кв.м., они в 25кв.м. Я отказал, я и так в эту комнату снес многое, что бы им 2 комнаты освободить, я еще работаю в комнате своей (я кандидат наук). Она обиделась... Собственно подвигло написать, что сегодня они мне сказали, что будет еще ребенок, она беременна... Ну вот как быть??? #семья #нуженсовет

Взрослый
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша доброта вас же и погубила.

#2

Ну, вот, пусть она рожает третьего ребёнка. Затем берёт маткапитал, как первоначальный взнос за ипотеку, и покупают квартиру. И вы их, пинком под зад, из своей квартиры выселяете. И дальше, пусть живут своими мозгами, а то они ничего не заработали, только вы их обслуживаете, так нельзя!

Взрослый
#3
Ирина

Ну, вот, пусть она рожает третьего ребёнка. Затем берёт маткапитал, как первоначальный взнос за ипотеку, и покупают квартиру. И вы их, пинком под зад, из своей квартиры выселяете. И дальше, пусть живут своими мозгами, а то они ничего не заработали, только вы их обслуживаете, так нельзя!

Они уже промотали капитал. За 3 ребенка не дают, если раньше получали.

Гость
#4

Будучи кандидатом, вы не могли не слышать поговорку-"Кто везёт, на того и грузят"...

Гость
#5

Вам надо прекратить их опекать ради их же блага. Они так никогда не повзрослеют.

Взрослый
#6

Невестка раздражает постоянными криками на детей, внуки из моей комнаты вообще выходить не хотят, лезут ко мне правда все понимают, что когда я работаю или отдыхаю, то в комнате не шумят. Родит невестка боюсь нездорового, если орет часто. Курят и невестка и сын еще. Тьфу. Я их напряг, хоть дома курить перестали, на балконе стали курить, оттуда тоже шуганул их, они теперь на улицу ходят. Ну и водка у них не редкий гость...

#7
Взрослый

Они уже промотали капитал. За 3 ребенка не дают, если раньше получали.

На что они его потратили??

#8
Взрослый

Невестка раздражает постоянными криками на детей, внуки из моей комнаты вообще выходить не хотят, лезут ко мне правда все понимают, что когда я работаю или отдыхаю, то в комнате не шумят. Родит невестка боюсь нездорового, если орет часто. Курят и невестка и сын еще. Тьфу. Я их напряг, хоть дома курить перестали, на балконе стали курить, оттуда тоже шуганул их, они теперь на улицу ходят. Ну и водка у них не редкий гость...

Понятно, маргинальная семейка.

Взрослый
#9
Ирина

Понятно, маргинальная семейка.

Теперь полагаю во время беременности пить не будут как и курить. Но не знаю. Надоели претензии невестки по поводу обмена комнатами. Вечером сегодня на кухне пили чай, невестка спросила где НАМ(!) взять деньги на траты в связи с рождением третьего ребенка..., я даже не знал, что ей ответить...

Гость
#10

Вот не понимаю, зачем дарить квартиры неразумным детям и по уму и по возрасту?
Очень много слышу по ТВ как судятся и хотят возвратить квартиры назад, хоть это и шоу, но на реальных фактах. Пусть дети там живут, но собственники будут родители. Пишут дарственные даже на малолетних.
Детки потом эти квартиры передаривают своим жёнам, мужьям, любовникам и остаются ни с чем. То, что самим не заработано, не ценится.

Гость
#11

Это вы в науке кандидат, а в жизни никто. Жалко внуков только. Третий будет не последний.

Взрослый
#12
Гость

Это вы в науке кандидат, а в жизни никто. Жалко внуков только. Третий будет не последний.

А как надо поступить? Легко писать, когда все замечательно у Вас, я понимаю, но я его с 3 лет растил один, а по сути так вообще с рождения, все и так ему уже отдал, что было. Ну вот что мне делать?

Гость
#13
Взрослый

А как надо поступить? Легко писать, когда все замечательно у Вас, я понимаю, но я его с 3 лет растил один, а по сути так вообще с рождения, все и так ему уже отдал, что было. Ну вот что мне делать?

Не знаю что вам делать, "поезд ваш уже ушёл". Я понимаю, что вы его растили один, жалели его и сейчас жалеете. Но ведь очень многие матери тоже растят детей одни и тоже совершают ваши ошибки, хотя вам от этого не легче.
Вы сейчас не выбросите семью сына на улицу и в моральном плане и в юридическом, работать их не заставите, действовать через опеку, чтобы ограничить их в родительских правах не будете. Не давать им денег на продукты, часть из которых идёт на выпивку и сигареты, не будете, потому что жалко внуков, которые ни в чём не виноваты. Пока вы всё делаете, ничего не изменится. Сын не пойдёт работать ни грузчиком, ни курьером, ни на стройку, ни по специальности, если она у него есть, конечно. Сейчас не отдавайте им хоть большую комнату и не разменивайтесь квартирами. Какие у них юридические права на вашу квартиру? А, если, им не давать денег на пропитание, самому отдельно питаться и внуков подкармливать?

Гость
#14
Взрослый

Теперь полагаю во время беременности пить не будут как и курить. Но не знаю. Надоели претензии невестки по поводу обмена комнатами. Вечером сегодня на кухне пили чай, невестка спросила где НАМ(!) взять деньги на траты в связи с рождением третьего ребенка..., я даже не знал, что ей ответить...

Почему вы не знали что сказать, есть только одно слово РАБОТАТЬ.
Потом купите им презервативы.
А почему дети не ходят в садик, там с ними будут заниматься и поедят хоть нормально, а не с такими родителями целый день общаться.

Взрослый
#15
Гость

Не знаю что вам делать, "поезд ваш уже ушёл". Я понимаю, что вы его растили один, жалели его и сейчас жалеете. Но ведь очень многие матери тоже растят детей одни и тоже совершают ваши ошибки, хотя вам от этого не легче.
Вы сейчас не выбросите семью сына на улицу и в моральном плане и в юридическом, работать их не заставите, действовать через опеку, чтобы ограничить их в родительских правах не будете. Не давать им денег на продукты, часть из которых идёт на выпивку и сигареты, не будете, потому что жалко внуков, которые ни в чём не виноваты. Пока вы всё делаете, ничего не изменится. Сын не пойдёт работать ни грузчиком, ни курьером, ни на стройку, ни по специальности, если она у него есть, конечно. Сейчас не отдавайте им хоть большую комнату и не разменивайтесь квартирами. Какие у них юридические права на вашу квартиру? А, если, им не давать денег на пропитание, самому отдельно питаться и внуков подкармливать?

На квартиру ни у кого из них прав нет. Только регистрация в ней. Напрягает, что новорожденный шуметь будет конечно. Есть вариант вообще уйти жить в другую квартиру, у меня есть женщина, несмотря на то, что ей уже 44 года, детей у нее нет, у нее тоже квартира трехкомнатная, мы свыше 10 лет встречаемся, но так и не переехали к кому то одному, привыкли в общем. Она зовет меня к себе, хотя до ВУЗа мне добираться от нее не 15 минут, а все 50. Да и вообще это смена всего быта, и что в этой квартире будет не понятно, как они жить будут не ясно.

Гость
#16
Взрослый

На квартиру ни у кого из них прав нет. Только регистрация в ней. Напрягает, что новорожденный шуметь будет конечно. Есть вариант вообще уйти жить в другую квартиру, у меня есть женщина, несмотря на то, что ей уже 44 года, детей у нее нет, у нее тоже квартира трехкомнатная, мы свыше 10 лет встречаемся, но так и не переехали к кому то одному, привыкли в общем. Она зовет меня к себе, хотя до ВУЗа мне добираться от нее не 15 минут, а все 50. Да и вообще это смена всего быта, и что в этой квартире будет не понятно, как они жить будут не ясно.

Я про это тоже думала и про женщину, к которой вы могли бы уйти и даже про то, что они сделают с вашей квартирой без вас и что внуков жалко.
Наши мысли совпали. То, что будете добираться до института на полчаса больше - сущая ерунда. Как вы вместе уживётесь это вопрос, но можете ведь вернуться, город один.
Что, по-моему мнению, вам нужно сделать, это не стесняться и поставить замок на дверь своей комнаты, забрать из дома все документы на квартиру. И предупредить соседей, чтобы звонили вам в случае чего (пьянки, драки, крики), молодым тоже это озвучить, чтобы вели себя тихо, чтобы не затопили соседей и не устроили по пьяни пожар. Квартиру вам они загадят, прокурят. Денег не давать, одежду внукам покупать при необходимости самому. Припугнуть их, что в случае чего "натравите" на них опеку и мало им не покажется.
Сами живите и наслаждайтесь жизнью, пока есть здоровье, и не будьте бесхребетным, а "что выросло - то выросло" прекрасная фраза из знаменитой оперетты.

Василий
#17

А вот так и будете. Если хватило ума продать то, что сейчас вас могло спасти.

Взрослый
#18
Василий

А вот так и будете. Если хватило ума продать то, что сейчас вас могло спасти.

Продав дачу и гараж спас сына и внуков, хотя там не так уж и много они стоили, где то 2,5 мил.

Взрослый
#19
Гость

Я про это тоже думала и про женщину, к которой вы могли бы уйти и даже про то, что они сделают с вашей квартирой без вас и что внуков жалко.
Наши мысли совпали. То, что будете добираться до института на полчаса больше - сущая ерунда. Как вы вместе уживётесь это вопрос, но можете ведь вернуться, город один.
Что, по-моему мнению, вам нужно сделать, это не стесняться и поставить замок на дверь своей комнаты, забрать из дома все документы на квартиру. И предупредить соседей, чтобы звонили вам в случае чего (пьянки, драки, крики), молодым тоже это озвучить, чтобы вели себя тихо, чтобы не затопили соседей и не устроили по пьяни пожар. Квартиру вам они загадят, прокурят. Денег не давать, одежду внукам покупать при необходимости самому. Припугнуть их, что в случае чего "натравите" на них опеку и мало им не покажется.
Сами живите и наслаждайтесь жизнью, пока есть здоровье, и не будьте бесхребетным, а "что выросло - то выросло" прекрасная фраза из знаменитой оперетты.

Квартиру они не разбомбят то в общем, и в целом я порядки по большому счету там устанавливаю, во всяком случае они меня слушаются, немедленно исполняют все что я скажу. Тут как бы вроде и нормально. Просто третий ребенок это для меня как триггер того, что надо что то решать. Мне с лета контракт предлагают в Швейцарии (преподавательская работа) на 2 года. Но я не знаю, тут же и женщина с которой примерно 11 лет встречаемся и эта вся ситуация, а Лозанна далеко от Урала... Как быть, я не знаю.

Гость
#20
Взрослый

А как надо поступить? Легко писать, когда все замечательно у Вас, я понимаю, но я его с 3 лет растил один, а по сути так вообще с рождения, все и так ему уже отдал, что было. Ну вот что мне делать?

Постепенно снимать с довольствия, давать меньше денег - нет дохода, детям меньше внимания (сложно, но что поделать) пусть мать/отец занимаются школой/садом вы устали после работы как дедушка по выходным побаловать да, постоянно заботиться нет, коммуналку пополам и т.д. Вам банально сели на шею и вы везете, этим и пользуются. Где ваш сын во всей этой ситуации? По хорошему вам бы да разъехаться, но недвижимость оставить оформленной на вас.

Гость
#21
Взрослый

Квартиру они не разбомбят то в общем, и в целом я порядки по большому счету там устанавливаю, во всяком случае они меня слушаются, немедленно исполняют все что я скажу. Тут как бы вроде и нормально. Просто третий ребенок это для меня как триггер того, что надо что то решать. Мне с лета контракт предлагают в Швейцарии (преподавательская работа) на 2 года. Но я не знаю, тут же и женщина с которой примерно 11 лет встречаемся и эта вся ситуация, а Лозанна далеко от Урала... Как быть, я не знаю.

Прекрасный вариант Швейцария и денег подзаработаете и отвлечётесь от семьи сына. Женщина никуда не денется, если к вам хорошо относится, будете на связи с ней по мессенджерам, 2 года не такой большой срок. Вы ведь не молодую беременную жену оставляете. Заодно, и чувства проверите.

Василий
#22
Взрослый

Продав дачу и гараж спас сына и внуков, хотя там не так уж и много они стоили, где то 2,5 мил.

Ладно, их спас! А чего сейчас вопить о помощи? Вас-то кто спасёт?

Взрослый
#23
Василий

Ладно, их спас! А чего сейчас вопить о помощи? Вас-то кто спасёт?

Дама моя предложила вариант снять им однушку (не крутую), это будет с коммуналкой около 15к. Я готов платить и пусть там живут. Внуков жалко, а теперь вообще и третий родится...

Гость
#24
Взрослый

Дама моя предложила вариант снять им однушку (не крутую), это будет с коммуналкой около 15к. Я готов платить и пусть там живут. Внуков жалко, а теперь вообще и третий родится...

Это вариант, но не для пяти человек, которым и сейчас вчетвером тесно в 2-х комнатах. Теоретически это выход, но практически ничего не получится. Если они не работают, то питаться как будут? А коммуналку платить? А за садик детский? Вы это всё потянете? Будете репетиторством заниматься, курсовые писать или ещё где-нибудь лекции читать? Ваш предмет востребован?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: