Гость
Статьи
Муж попрекает, …

Муж попрекает, чувствую себя приживалкой хотя работаю

У меня такая ситуация: не могу брать продукты которые купил муж, чувствую себя обязанной покупать с ним наравне, не чувствую себя хозяйкой, живем в квартире мужа, он купил ее до брака, бюджет раздельный, я работаю на себя, он зарабатывает в несколько раз больше чем я. Он содержит детей от предыдущего брака. Я обеспечиваю свои нужды сама. Коммуналка пополам, продукты когда он, когда я. Он попрекал пару раз, что моего здесь ничего нет и тд. Что делать чтобы не чувствовать себя приживалкой? На квартиру в наши времена сама не заработаю) #муж #брак

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, неужели так замуж хочется?😅

Захария
#2

не жить как приживалка
договоритесь с ним, что будете не только коммуналку попалам..
не знаю.. или все продукты вы, или там всякие шампуни..
Хэзэ что
Это же ВЫ чувствуете себя приживалкой
Значит надо платить больше

Гость
#3

Я бы брак не оформляла а копила на свою. Но вы с таким мужчиной ничего не скопите.

#4

У меня когда были когда то похожие мысли, сказала мужу об этом, он ответил, что всегда мне говорил, что это общие деньги, что он хочет, чтобы я не разделяла их на твоё и мое и тд в твои же духе. Это искренне и поэтому мои мысли были только страхом, что он на самом деле злиться и раздражается на меня за это, но это совершенно не так. Это было ещё в самом начале совместной жизни, мне лет 17-18 было

Гость
#5

Зачем вы с ним живёте? Зачем вышли замуж? Ещё и за ***. Это был ваш последний шанс? А нужен ли такой шанс? Может лучше одной?
Ну вот сейчас он вас попрекает. Вы скажете, что вам негде жить. Случись с ним что и дети его выкинут вас на улицу.
Знаю историю, где мужчина и женщина прожили много лет в ее квартире, не расписались (не знаю почему). Ее дети клятвенно обещали, что не выгонят его, дадут дожить, если что. Мать умерла и они старика вышвырнули. Вы хотите себе такой же участи? Да вы в браке, но при таком его отношении он может на детей дарственную или завещание написать.