Гость
Статьи
Развод с мужем

Развод с мужем

Здравствуйте, помогите советом. Ситуация такая, с мужем в браке почти 10 лет, двое детей дочки 6 лет и 8 лет. У младшей дочери есть инвалидность. 5 лет назад произошла ситуация из-за которой я потеряла к мужу уважение. Дальше были бесконечные ссоры, скандалы, несколько раз я собиралась подавать на развод, он начинал угрожать тем что заберёт детей. Работает он официально, я не работаю только получаю по уходу за ребёнком инвалидом. Так вот, после очередного скандала моё терпение лопнуло. 2 дня назад я подала на развод, сказала об этом ему, сначала он спокойно отреагировал и сказал что не будет разводиться. Вчера состоялся разговор, он сказал мне что будет затягивать развод, нанимать адвокатов, ставить мне палки в колеса. Вобщем он хочет сохранить семью. У меня нет к нему ни любви, ни уважения, никаких чувств. Я не хочу жить с ним, об этом я ему сказала что хочу жить спокойно без него. По поводу детей я ему предлагаю решить все мирно, договориться самим, он же угрожает что если я не заберу заявление он меня затаскает по судам. Родителей и родственников у меня нет, поддержать и заступиться за меня некому. Вопрос такой действительно ли он сможет забрать детей, или это просто угрозы? Как на это реагировать?Я не наркоманка, я не пьяница, в психушке на учёте не состою.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А чё дети это барабаны и их ответ не катируется? Да и вы что без дела сидите? Ищите адвокатов, просите помощи, меру возможности как все это провернуть и как оплатить.

Захария
#2

ну что за глупости...
вы не в информационном вакууме же...
отберет он...
это ваша квартира? если нет, то , наверняка, помимо обычных прав детей, есть еще какие то , связанные с инвалидностью..
Но, если это его квартира, то он может просто не уйти ..
Как вы видите мирное с ним соглашение?

#3
Захария

ну что за глупости...
вы не в информационном вакууме же...
отберет он...
это ваша квартира? если нет, то , наверняка, помимо обычных прав детей, есть еще какие то , связанные с инвалидностью..
Но, если это его квартира, то он может просто не уйти ..
Как вы видите мирное с ним соглашение?

У нас дом, купленный под мат капитал. У каждого своя доля

Гость
#4

Не забирайте заявление.

Этот круг : подала - поговорили - забрала - слезы - ссоры - угрозы - подала - забрала.....не закончится никогда.

Дойдите хотя бы до первого заседания суда и посмотрите, как судья выстроит ваше дело. Скорее всего мужу придется несладко. В суде не церемонятся и вопросы такие задают, что муж будет как уж на сковородке.

Гость
#5

А чем ты занималась сидя дома без работы? Надо было устроиться на работу давно

#6
Гость

Не забирайте заявление.

Этот круг : подала - поговорили - забрала - слезы - ссоры - угрозы - подала - забрала.....не закончится никогда.

Дойдите хотя бы до первого заседания суда и посмотрите, как судья выстроит ваше дело. Скорее всего мужу придется несладко. В суде не церемонятся и вопросы такие задают, что муж будет как уж на сковородке.

Я не собираюсь забирать заявление. Я сомневаюсь что он все таки что-то будет делать.

Гость
#7

Хорошая тема, для меня это причина не заводить детей и не идти в загс.

#8
Гость

А чем ты занималась сидя дома без работы? Надо было устроиться на работу давно

Я работала, пока он мне не сказал что устал сидеть с детьми,что устаёт после работы, времени на себя не остаётся.

Гость
#9

А мужу есть куда уйти?? Если дом куплен под мат.капитал то доля его есть. Если муж не уйдет то развод это просто формальность. Он так же будет жить в этом доме и ничего вы не сделаете. А на алики можно и в браке подать. Только муж все равно полезет в холодильник раз он общий.

#10

"5 лет назад произошла ситуация из-за которой я потеряла к мужу уважение. "
что за ситуация?

Гость
#11

Да нужны ему твои дети, инвалиды тем более..
Скажи ему, что детей оставляешь ему, а сама будешь новую жизнь начинать. Испугается и сбежит сверкая пятками, больше его не увидишь никогда

#12

Отдайте ему детей, пусть их воспитывает. В чем проблема то? Он может их обеспечить, желание у него есть их воспитывать.... Посмотрите, что детей Вам вернет. Хотя бы скажите, что хорошо, забирай детей и воспитывай.

Гость
#13

Сделайте вид, что у вас кто то появится. Уходите типа на свидания, прихорашивайтесь. И скажите, что передумали насчёт детей, что хотите оставить их ему и быть воскресной мамой. Он в штаны от страха наложит и сбежит.
Мужлу дети нужны только для шантажа.

Alice
#14

Лечите голову. Ребенка инвалида Выина пособие собираетесь содержать? Вы висите гирей на шее мужа и ещё ему втираете про потерю уважения?

Гость
#15
Гость

А чем ты занималась сидя дома без работы? Надо было устроиться на работу давно

Как чем? Дети у неё.

Гость
#16

Да щас, заберёт он их. Да ещё больного ребёнка. Сидеть кто с этим ребёнком будет? Вас пугает только. Ну раз хочет сохранить семью - пусть сохраняет. Пользуйтесь моментом: детей на него и идите заниматься собой и получать профессию, чтобы зарабатывать.

Василий
#17

Поступайте так, как решили. Предсказать будущее могут маги и всевидящие, тут их телефоны раздают разные бабы.
Имея своё жильё, пособие и алименты вполне проживёте. Если захочет муж взять детей - есть смысл согласиться. Будете свободны, пойдёте работать, платить алименты, видеться с дочерьми... А он пусть вкусит сладость материнских забот. пойдите ему навстречу, не нойте здесь.

Гость
#18
Вредина

Отдайте ему детей, пусть их воспитывает. В чем проблема то? Он может их обеспечить, желание у него есть их воспитывать.... Посмотрите, что детей Вам вернет. Хотя бы скажите, что хорошо, забирай детей и воспитывай.

Куда забирать, вы о чем вообще?? Дом общий куплен за мат.капитал.

Захария
#19
Гость

У нас дом, купленный под мат капитал. У каждого своя доля

И?
Как вы видите ситуацию?
Продажа?

Гость
#20
Захария

И?
Как вы видите ситуацию?
Продажа?

Никак. Все оставить как есть. Там две доли детские, причем один инвалид. Даже если автор и разведется все останется как есть. Муж никуда не уйдет и не денется и она больного ребенка не бросит. Будут жить как соседи. Впрочем они я думаю и так как соседи живут.Ну и смысл в этом разводе?? Если ребенок инвалид лежачий так хоть муж его в ванную отнесет или поможет перестелить кровать. Да и автор с ним детей может оставить если куда надо уйти.

Захария
#21
Гость

Никак. Все оставить как есть. Там две доли детские, причем один инвалид. Даже если автор и разведется все останется как есть. Муж никуда не уйдет и не денется и она больного ребенка не бросит. Будут жить как соседи. Впрочем они я думаю и так как соседи живут.Ну и смысл в этом разводе?? Если ребенок инвалид лежачий так хоть муж его в ванную отнесет или поможет перестелить кровать. Да и автор с ним детей может оставить если куда надо уйти.

Вот я и спрашиваю автора...
Как она это видит то...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: