Гость
Статьи
Общение с …

Общение с родственниками стресс для моей дочки и меня

Добрый день, гости темы! Ситуация с дочкой 8 лет. Постараюсь кратко и по делу)
У нас есть родственники- моя 2юродная сестра и ее сын, который старше моей дочки на 1.5 года. Часто не ладят, вернее на всех совместных мероприятиях, доводит до слез мою дочь. Я утешаю, пытаюсь разобраться вместе с ним и его мамой (2-родной сестрой), от мамы всегда в сторону дочки летят обвинения в виде: Значит, ты что то сделала, поэтому он так поступил! Что ты сделала?
Сына не отчитывала, я не видела.
Конкретная ситуация на его др 2 года назад: помимо нас были ещё мальчики его возраста без родителей, один из них толкал мою дочь и она прибежала в слезах, идём все разбираться - спрашиваю, кто толкал? Ее брат, говорит, что ее никто не толкали она сама ведёт себя как то не так, но другой наш 2родный брат (сын моей родной сестры) говорит, что видел, как тот мальчик толкал мою дочь. Моя 2родная сестра просто заткнула меня и не дала даже слова сказать обидчику.
Подобные ситуации были многократно, и теперь на днях у него др и я не хочу вести дочь туда, там стресс, там плохо и дочке, и мне... Рассудите, должна ли я избегать таких ситуаций или это может выйти боком для моей дочери в будущем: неумение выходить из стрессовых ситуаций, налаживать коммуникации и т.п.?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спроси у дочки

Гость
#2

Дочь спросите.

Захария
#3

епрст..
шестилетки два года назад чего то не поделили
А вы пошли разбираться как на переговоры о ядерной угрозе(
Вытерли бы слезы, утешили, захотела бы вернулась играть, нет, так с вами бы побыла
А вы " идем разбираться"
Кто из вас мусолит два года эту тему? Вы или дочь?
Ну кто бы ни был, раз докрутили до состояния трясучки, то не поезжайте уже...
Этак вы ребенка вообще до истерики доведете

Гость
#4

Нах бы выслала и общаться перестала ....
Вы берете и приаодите свою дось туда ,где ее обижают . Она плачет,а вы заступиться не в состоянии
Что вы взрастите в итоге в ребенке .
Человек должен понимать,что он имеет права не ходить туда где ему плохо ,что он имеет право сказать и отказаться .

#5
Гость

Дочь спросите.

Когда сказала ей про др, она сильно удивилась, сказала, что это странно, ведь они ругаются, но нрав у неё весёлый и она любит детские праздники, поэтому согласилась, но мне тяжело на сердце, боюсь повторится неприятная ситуация.

#6
Захария

епрст..
шестилетки два года назад чего то не поделили
А вы пошли разбираться как на переговоры о ядерной угрозе(
Вытерли бы слезы, утешили, захотела бы вернулась играть, нет, так с вами бы побыла
А вы " идем разбираться"
Кто из вас мусолит два года эту тему? Вы или дочь?
Ну кто бы ни был, раз докрутили до состояния трясучки, то не поезжайте уже...
Этак вы ребенка вообще до истерики доведете

Это не поделили называется у вас? Мальчик 7.5 лет на голову выше и в 2 Раза толще 5 летней девочки толкал ее на горке!!!

#7
Гость

Нах бы выслала и общаться перестала ....
Вы берете и приаодите свою дось туда ,где ее обижают . Она плачет,а вы заступиться не в состоянии
Что вы взрастите в итоге в ребенке .
Человек должен понимать,что он имеет права не ходить туда где ему плохо ,что он имеет право сказать и отказаться .

С Вами согласна, но я защищаю ее, как могу, даже так, как не могу себя защитить (не умею)

Захария
#8
Малена

Это не поделили называется у вас? Мальчик 7.5 лет на голову выше и в 2 Раза толще 5 летней девочки толкал ее на горке!!!

На горке?
Хорошей не на горе..
Один видел, другой не видел... Это и есть " не поделили"..

#9
Захария

На горке?
Хорошей не на горе..
Один видел, другой не видел... Это и есть " не поделили"..

Вы наверное своему мужу многое прощание, раз такие взгляды! Нормальными людьми с детства прививается мальчикам, что девочек нужно защищать, а не бить!

Захария
#10
Малена

Вы наверное своему мужу многое прощание, раз такие взгляды! Нормальными людьми с детства прививается мальчикам, что девочек нужно защищать, а не бить!

Не...не угадали...
Нормальные люди не сходят с ума от " гендерных" штампов в детских играх и даже терках
А то из них вырастут барышни и мамы два года лелеющие стрессы " детских площадок"

Василий
#11

А зачем вы вообще общаетесь с этими родственниками? Ведь вы не знаете, что они про вас говорят при своих детях!
Ограничьтесь до минимума с общением. И не нойте здесь по такому поводу, вы не соображаете почему, а пора бы.

Гость
#12
Малена

С Вами согласна, но я защищаю ее, как могу, даже так, как не могу себя защитить (не умею)

Оторвитесь от родитеского стола и ходите за своей дочкой. У меня тоже нежная, в ответ не толкнёт, ругаться не будет, ибо не знает как реагировать, агрессия для неё чужда.
Я зная эти особенности рядом с ней хожу, патрулирую)) как постарше стала - голос прорезался и сдачу начала давать, до этого не умела.
Насчет родственников - если вижу стресс для ребёнка, минимизирую его, можно же избежать родственников и общения, зачем мучать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: