Гость
Статьи
Очки. Муж стал …

Очки. Муж стал возмущаться

Мой муж последнее время стал возмущаться, что я ношу очки. Зрение у меня плохое, +4.0, без очков очень плохо вижу. Раньше такого не было, но теперь его стало раздражать когда я в очках. #муж

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Альтернатива линзы, операция.

Захария
#2

тут вам виднее... простите за каламбур
недалекое б. ы. д. л. о. он по жизни, или это возрастные у него изменения

Гость
#3

Если у вас дальнозоркость,значит вы только вблизи видите плохо,носите же не постоянно?

Гость
#4

Он больной у вас? Пусть оплатит вам коррекцию

Лучик
#5

Может вы ему бабку в них напоминаете. Его страшную и беззубую что в детстве чмокала в щечку. Короче автор берите его кошелек и подберите красивые очки с красивой оправой. Их сейчас столько разных форм декора. У моей мамы они с розовым отливом на стеклах, очень изящные, очень ей идет. И совершенно не выглядят как бабкины замотанные скотчем 300 раз с синей дужкой.

Лучик
#6

Очки давно стали аксессуаром модным. Тут один тип не помню кто из местных, вообще прется по бабам в очках.

Люций
#7

Может купить очки другие? Которые вам идут.

Гость
#8

ну так дверь открыта , кто его заставляет жить с вами

#9

Очки - вопрос не красоты, а о нюансах здоровья. Странное поведение у вашего мужа. Линзы не всем комфортны. Операция - страшно.

#10

А с работой у него всё хорошо? Такое поведение у взрослого напоминает пассивно-агрессивное расстройство личности, ярким маркером могут являться проблемы на работе.

В любом случае, реакция не нормальная. Необходимо объяснить, буквально как маленькому, что на здоровье нельзя обижаться. Поискать на эту тему цитаты, мемы, фрагменты из фильмов, и подать к просмотру.

Гость
#11

Разлюбил просто. Раньше ж не возмущался. Очки это необхтдимость. Линзы на постоянную носку некомфортны, а операцию не всем можно делать

#12
Гость

Если у вас дальнозоркость,значит вы только вблизи видите плохо,носите же не постоянно?

😢В близи очень плохо вижу, на телефоне даже время с трудом могу разглядеть. Если напрягаю глазки чтобы прочитать без очков, то они начинают косить. Операцию делать боюсь, а линзы мне не походят из-за алергии. Вот такая крайне неприятная история.

#13

Сегдня я только на работе в очках. До моей работы шли с ним вместе, я без очков была, теперь глазки болят и слезятся, как будто в них песок насыпали. Врач сказала, что если я буду пытаться ходить без очков, то состояние резко ухудшится. Я с 17 лет в очках, с универа, то есть уже 31 год. Как ему объяснить что не каприз, а необходимость я не знаю. Он говорит, не ленись, а напрягай глаза, чтобы видели. Замужем за ним я уже 3 года, раньше конечно ему не нравилось что я в очках, снимала при нём, но сейчас зрение упало и я совсем плохо вижу. Как донести это до человека мне непонятно.

Захария
#14
Ольга Шильдяева

Сегдня я только на работе в очках. До моей работы шли с ним вместе, я без очков была, теперь глазки болят и слезятся, как будто в них песок насыпали. Врач сказала, что если я буду пытаться ходить без очков, то состояние резко ухудшится. Я с 17 лет в очках, с универа, то есть уже 31 год. Как ему объяснить что не каприз, а необходимость я не знаю. Он говорит, не ленись, а напрягай глаза, чтобы видели. Замужем за ним я уже 3 года, раньше конечно ему не нравилось что я в очках, снимала при нём, но сейчас зрение упало и я совсем плохо вижу. Как донести это до человека мне непонятно.

Вам почти 50...
И вы хотите унижаться, объясняя(???) , что у вас зрение плохое?
Да что с вами(

#15
Захария

Вам почти 50...
И вы хотите унижаться, объясняя(???) , что у вас зрение плохое?
Да что с вами(

Не знаю, почему для него так ненавистны очки. По таблице проверки зрения вдаль я вижу только первые 2 строчки, а вблизи вообще ни одной. Если очень очень сильно напрячь глаза, то могу где-то пол-минуты видеть крупный текст на компьютере. Представляете, дома приходится именно так вот делать. Иначе он очки разобьёт, так и сказал. У меня из-за этого зрение упало до +4, раньше было +3. Поэтому на работе в очках, а дома без них при муже. Так он в остальном никогда не проявлял агрессию. Может у вас есть опыт, что можно сделать не разрушая брак.

Захария
#16
Ольга Шильдяева

Не знаю, почему для него так ненавистны очки. По таблице проверки зрения вдаль я вижу только первые 2 строчки, а вблизи вообще ни одной. Если очень очень сильно напрячь глаза, то могу где-то пол-минуты видеть крупный текст на компьютере. Представляете, дома приходится именно так вот делать. Иначе он очки разобьёт, так и сказал. У меня из-за этого зрение упало до +4, раньше было +3. Поэтому на работе в очках, а дома без них при муже. Так он в остальном никогда не проявлял агрессию. Может у вас есть опыт, что можно сделать не разрушая брак.

Какой то кошмар...
Зачем вам этот брак, это унижение?
Зачем?

#17
Захария

Какой то кошмар...
Зачем вам этот брак, это унижение?
Зачем?

Ну потому что во всех остальных отношениях это очень хороший спортивный человек. Не пьёт, не гуляет, по дому делает. Секс тоже отличный, для меня очень важный момент. Только вот одна проблема с очками. У него самого зрение очень хорошее. А у меня просто ужасно болят глазки сегодня, так как с утра ходила без очков, поэтому и написала сюда. Сейчас на работе сижу и реву, пожалейте девушку очкарика, мне очень нужна ваша поддержка.

Захария
#18
Ольга Шильдяева

Ну потому что во всех остальных отношениях это очень хороший спортивный человек. Не пьёт, не гуляет, по дому делает. Секс тоже отличный, для меня очень важный момент. Только вот одна проблема с очками. У него самого зрение очень хорошее. А у меня просто ужасно болят глазки сегодня, так как с утра ходила без очков, поэтому и написала сюда. Сейчас на работе сижу и реву, пожалейте девушку очкарика, мне очень нужна ваша поддержка.

Нет.
Я пас
Жалеть взрослую женщину, которая между унижением и сексом выбирает секс, при этом сюсюкая что то про глазки, у меня не получится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: