Гость
Статьи
Зая, мы ж семья

Зая, мы ж семья

У моей подруги горе. Женился ее гражданский муж. Они жили вместе пять лет, все считали их надежной парой, у которой в будущем только брак. Подруга надеялась, что они однажды поженятся, и вот.... Он вернулся в их общий дом, только чтобы вещи собрать. Прости, говорит, встретил другую, люблю, не могу. Подруга рыдала у меня на плече, все надеясь, что он одумается и вернется. А теперь, два месяца спустя, она узнает, что он женился официально на той, к которой ушел от нее. Это ее добило. С работы она уволилась, целыми днями дома в депрессии и на таблетках. Я как могу поддерживаю, но между нами считаю, она сама виновата, столько времени позволяла мужику пудрить себе мозги на тему "Штамп в паспорте - только паспорт марать". Он чуть что, всегда восклицал: "Ну, Зая, ну мы же одна семья!". А когда он ее бросил, мало кто его осудил,"не женаты ведь официально, значит, никому ничего не должны", как сказал про них один знакомый. Вот вам и прелести гражданского брака. Делайте выводы. #семья

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, так всегда и бывает

Гость
#2

Не выдуманные истории о которых нельзя молчать😂😂😂😂😂
В ЗАГС только под дулом автомата💪

Гость
#3

От истории сквозит выдумкой. "У моей подруги через 6-е колено в параллельной вселенной..."

Отступая от истории, хочется повторить то, что все знают: люди расходятся даже тогда, когда есть куча обязательств; общий ребенок - забирает один из родителей, общая недвижимость - либо делят, либо кто-то уступает, общие кредиты на десятки лет - отказываются от своей доли либо платят разбельно.
Нельзя однозначно заявлять, что брак это надёжно, ровно как и нельзя заявлять, что незарегистрированные отношения (а именно так называется ГБ в неокрашенные времена, хоть многие люди и не знают подобного в силу своей необразованности) это ненадёжно.
Всем парам, и в браке и вне его желаю крепких отношений.

Гость
#4

Зая... Косоглазая, что ли? Или ушастая?