Гость
Статьи
Мы им не семья

Мы им не семья

Добрый день! Прошу поддержки и совета.
Живу в доме мужа, вместе с его бабушкой и братом. В их семье с первого дня ко мне было не очень хорошее отношение. Мы снимали квартиру, но стало немного тяжеловато и мы решили переехать к мужу в дом. По соседству через 2 дома живёт бабушкина дочь с мужем, внучка с мужем и 2 правнучки. Я в этом доме навожу порядки, создаю уют, делаю ремонт, чтобы в доме было приятно находиться. На постоянной основе у бабушки ночует и не только старшая правнучка ей 13 лет. Отношения у меня с ней мягко говоря никакие, она очень грубая и неразговорчивая. И в один момент она заболевает, на дворе 8 декабря, конец года, на работе отчёты и т.д. На что я её маму прошу пожалуйста болеть дома, объясняя тем,что у меня слабый иммунитет и конец года на носу. Совершенно вежливо и уважительно, на что меня проигнорировали и вновь привели ребёнка, на что я сказала мужу,что пока она болеет,я поживу у подруги, муж естественно разозлился почему жена его должна ночевать вне дома. Муж высказал всё родственникам, на что теперь все обозлились в основном на меня, считают что я его науськиваю, хочу рассорить с семьёй, даже бабушка, которая живёт с нами, ходит туда и они там все вместе меня хают.
Я такой человек,что мне от этого всего морально тяжело, хотя я ничего плохого не сделала,но родственники считают,что у нас с мужем абсолютно хамское поведение.
Помогите советом, поддержкой, очень тяжело на душе, считаю себя виноватой во всем.
Спасибо что прочитали мой крик души!

30 ответов
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

Ну вы же не хозяйка в этом доме. Верно? Поэтому и приходить может кто угодно и когда угодно. Чтобы не было таких ситуаций и неудобства живите отдельно! Как бы трудно не было!!! Хоть на окраине в малосемейке старой. Но вдвоём

Гость
#2

Повезло бабушке с вами всеми на сторости лет. Кто вас просит делать ремонт в чужом доме и решать кому туда приходить, кому нет. Вас пустили пожить, пожалев, что вам тяжело. Пожили? На выход. Работайте с мужем, снимайте жилье и там решайте кому и куда идти.

Гость
#3

Вы больного ребенка из не своего дома выгоняете, что вы хотели то?

Гость
#4

Вы смеетесь что ли. Вы там никто, чтобы права качать. Раз такие нищие с мужем, что даже отдельное жилье снять не в силах- рот закройте и терпите.

Гость
#5

Раз ваша работа так плохо оплачиваеся, что и угол с зарплаты не снять, то и с какой стати вам париться об отчетах?

Василий
#6

Женщина! Вы вышли замуж ЗА СЕМЬЮ! Ваш муж там обычная трудовая единица... Ваше дело, для чего вам так потребовалось делать, но деваться вам некуда: или вы подчинитесь общим правилам, или уходите.

#7
Гость

Повезло бабушке с вами всеми на сторости лет. Кто вас просит делать ремонт в чужом доме и решать кому туда приходить, кому нет. Вас пустили пожить, пожалев, что вам тяжело. Пожили? На выход. Работайте с мужем, снимайте жилье и там решайте кому и куда идти.

Это дом моего мужа тоже, у него там доля

#8
Гость

Вы больного ребенка из не своего дома выгоняете, что вы хотели то?

А я разве выгоняла? Я уважительно попросила, это дом и моего мужа также.

Гость
#9
DuDaNa

Это дом моего мужа тоже, у него там доля

А у вас там доли нет.

#10
Гость

А у вас там доли нет.

У них тоже!

Гость
#11
DuDaNa

У них тоже!

Они родня, а вы никто. Поэтому ваше мнение и ваши желания никого не интересуют. А доля мужнина сколько составляет?

#12
Гость

Они родня, а вы никто. Поэтому ваше мнение и ваши желания никого не интересуют. А доля мужнина сколько составляет?

Половина

Гость
#13
DuDaNa

Половина

ну так и сиди на его половине. сфигали в чужую семью лезть, выгонять кого-то, кто не к тебе пришел?

Гость
#14
DuDaNa

А я разве выгоняла? Я уважительно попросила, это дом и моего мужа также.

а откуда у тебя взялось право подобное просить в чужом доме?
приютили тебя - знай свое место.

#15
Гость

ну так и сиди на его половине. сфигали в чужую семью лезть, выгонять кого-то, кто не к тебе пришел?

Еще раз повторяю, я никого не выгоняла, что вы все такие злые. Я предложила мужу вариант, что пока ребенок болеет, я поживу у подруги. Никого не выгоняли, попросили на момент болезни побыть дома. Вам смотрю тоже чуждо чувство взаимоуважения!

#16
Гость

а откуда у тебя взялось право подобное просить в чужом доме?
приютили тебя - знай свое место.

Ахахах, да еще чего! Я нахожусь в доме у своего мужа и никто меня не приютил , мы переехали туда на законных правах.

#17
Гость

а откуда у тебя взялось право подобное просить в чужом доме?
приютили тебя - знай свое место.

Я имею полное право заботиться о своем здоровье и здоровье своего мужа, просьба болеть дома, тем самым огородила и пожилого человека от простудных заболеваний!

Гость
#18

Автор, я бы съехала, хоть на окраину в полублагоустроенную квартиру, но свою, где сама себе была хозяйкой. Подальше от родственников.
А муж ее хочет выделить свою долю и продать жилье?

#19
Гость

Автор, я бы съехала, хоть на окраину в полублагоустроенную квартиру, но свою, где сама себе была хозяйкой. Подальше от родственников.
А муж ее хочет выделить свою долю и продать жилье?

А как же бабушка будет жить с совершенно чужими людьми?
Да и мужа это единственное жилье, тем более память о родителях

Гость
#20
DuDaNa

А как же бабушка будет жить с совершенно чужими людьми?
Да и мужа это единственное жилье, тем более память о родителях

Но ведь он не единственный наследник и жилье всё равно делиться будет - это лишь вопрос времени.
А нервы, силы, деньги вы с ним тратите уже сейчас.
А когда решитесь на детей, их куда? Сюда же?
Бесперспективность.

Друг моего мужа имел долю (1/3 в трешке). Выделил. Продал. Купили на вырученные деньги, плюс с помощью маткапитала и льготной ипотеки, двушку и рады.

Как семья мужа относится к Вам? Эти отношения с семьёй стоят того, чтобы пренебрегать отношениями с мужем и собственным комфортом?

#21
Гость

Но ведь он не единственный наследник и жилье всё равно делиться будет - это лишь вопрос времени.
А нервы, силы, деньги вы с ним тратите уже сейчас.
А когда решитесь на детей, их куда? Сюда же?
Бесперспективность.

Друг моего мужа имел долю (1/3 в трешке). Выделил. Продал. Купили на вырученные деньги, плюс с помощью маткапитала и льготной ипотеки, двушку и рады.

Как семья мужа относится к Вам? Эти отношения с семьёй стоят того, чтобы пренебрегать отношениями с мужем и собственным комфортом?

Я поводу разделения имущества, как говорил муж, то дом целиком достается ему. Я не лезу в их семейные дела.
Да это отличный способ купить себе жилье. Но опять же живя там , мы помогаем бабушке. Она человек пожилой и почти все дела по дому делаем мы. Бабушка иногда конечно тоже что-то приготовит, может прибраться пока мы на работе, но в остальное время ей просто тяжело.
Дело тут не про меня даже. Я с ними в конфликты не вступала и не хочу. Я всегда стараюсь всем угодить и относится ко всем с уважением, а вот почему у них такое отношение к своему внуку, брату.

Гость
#22

Я полностью на ВАШЕЙ стороне! Тем более, что половина дома принадлежит вашему мужу! Конечно надо больных людей отправлять к себе домой, потому что это не нормально, таскаться к родственникам и заражать всех вокруг. И вам надо выстроить с ними новые отношения, пусть поймут, что терпеть не они одни в доме хозяева, а теперь есть вы - жена хозяина половины дома и они обязаны считаться с вашим мужем и с вами!

Гость
#23
DuDaNa

Половина

А вторая половина чья? Откуда у него эта доля?

Гость
#24
DuDaNa

Ахахах, да еще чего! Я нахожусь в доме у своего мужа и никто меня не приютил , мы переехали туда на законных правах.

На законных правах ты будешь только на своей жилплощади жить. А пока вас там приютили из сострадания.

Гость
#25
Гость

На законных правах ты будешь только на своей жилплощади жить. А пока вас там приютили из сострадания.

Они там живут с мужем-собственником на законных основаниях. Это родственничков там приютили.

#26
Гость

Я полностью на ВАШЕЙ стороне! Тем более, что половина дома принадлежит вашему мужу! Конечно надо больных людей отправлять к себе домой, потому что это не нормально, таскаться к родственникам и заражать всех вокруг. И вам надо выстроить с ними новые отношения, пусть поймут, что терпеть не они одни в доме хозяева, а теперь есть вы - жена хозяина половины дома и они обязаны считаться с вашим мужем и с вами!

Спасибо большое!

Секси Котёнок
#27
DuDaNa

Это дом моего мужа тоже, у него там доля

Доля не значит полноценный хозяин. Значит общий и приходить может кто хочет

Гость
#28
Гость

Они там живут с мужем-собственником на законных основаниях. Это родственничков там приютили.

Ну вот и пусть живут на своей половине. А вторая половина чужая.

Гость
#29

Вы женщина глупая, отсюда все Ваши проблемы. Зачем согласились жить в чужом доме?Даже в коммунальной квартире Вы будете сама себе хозяйка.

Гость
#30
DuDaNa

Я поводу разделения имущества, как говорил муж, то дом целиком достается ему. Я не лезу в их семейные дела.
Да это отличный способ купить себе жилье. Но опять же живя там , мы помогаем бабушке. Она человек пожилой и почти все дела по дому делаем мы. Бабушка иногда конечно тоже что-то приготовит, может прибраться пока мы на работе, но в остальное время ей просто тяжело.
Дело тут не про меня даже. Я с ними в конфликты не вступала и не хочу. Я всегда стараюсь всем угодить и относится ко всем с уважением, а вот почему у них такое отношение к своему внуку, брату.

Вы там батрачите, за бабкой ухаживаете, а она в дом пол -аула привела, все плюют на Ваше мнение. То есть поставить себя в чужой семье Вы не смогли. Остается одно - разъезжаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: