Гость
Статьи
В браке должно быть …

В браке должно быть легче обоим партнёрам?

Жена заявила, что не кухарка и не обязана готовить. К слову, не работает. Занимается психологией в интернете, иногда бывают клиенты. Но это приносит крохотный доход. И очень непостоянный. По факту она полностью зависит от меня, но готовить оказывается не обязана.
Она немного потерялась по жизни? Или я много требую?
Все таки в браке должно быть обоим легче, а так легче только жене. Мне тяжелее. #брак

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Брак вообще не нужен.

Гость
#2

брак - это место, где каждый старается друг друга нае*ать. ну или один, как минимум
наймите кухарку, заведите любовницу, жене соберите чемодан. делов-то

Гость
#3

Всё зависит от вашего с женой договора. Как вы с ней условились, так оно и будет в браке. Понятное дело, что по ходу кое-что меняется и мутирует. Но в своей основе, многие вещи остаются теми же самыми в течение длительного времени.

То есть, если у вас с женой договорённость (а она может быть и негласной, неформальной) о том, что вы зарабатываете, а она для вас за это готовит, - тогда это один разговор. Но когда каждый из вас ведёт относительно самостоятельную и независимую жизнь (в которой никто ничего никому не должен), - тогда это совсем другое дело.

"Легче" или "сложнее" - это весьма субъективные понятия. Жене может быть настолько сложно и невыносимо (по её внутренним ощущениям), что она лишний раз ложку в руки не может взять, - не говоря уже о регулярном приготовлении пищи для вас.

Так что будьте мужчиной. Помогайте жене и поддерживайте её везде, где только можете. И старайтесь не предъявлять к ней претензий. Так вы обеспечите более позитивную атмосферу внутри вашей семьи.

Гость
#4

Мне, например, ну очень не выгодно, чтобы жена для меня готовила. Один раз она развозникалась на тему Нежелания Готовить, а мне-то как раз именно её негототовка и нужна.
Но, глядя на мою нескрываемую радость, она тут же догадалась, что её санкции принесут мне немалую сумму денег (которой она лишится)… и – пошла, как говорится, на попятную, прикрываясь благовидными предлогами-отмазками.

Гость
#5

По классике - зачем дома готовить?))

#6

Автор, мне кажется вы все правильно чувствуете - ваша жена слегка офигела. Выше писали, что она может плохо себя чувствовать, но женщина, которая плохо себя чувствует, не заявляет, что она "не обязана" готовить. Эти формулировки свойственны больше офигевшим людям.
Вы приносите в дом большую часть дохода, она занимается псевдопсихологией (псевдо, потому что психолог должен понимать, чем грозят такие заявления), еще и готовить не хочет. Я понимаю, когда женщина зарабатывает на равных, и договаривается с мужем, что готовить будет он, но когда она при этом почти не зарабатывает... Ну, так себе ситуация.
Но что делать? Можно поговорить, но это надо делать правильно. А как конкретно в вашем правильно, я объяснить не могу. Когда я офигеваю, мой муж на меня слегка прикрикивает (где-то раз в полгода такое бывает), или в шуточной форме объясняет, что я неправа, так что я не обижаюсь. Но это в моем случае работает, а что сработает с вашей женой - знать только вам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: