Гость
Статьи
Нужно ли поддерживать …

Нужно ли поддерживать отношения с родственниками?

Нужно ли поддерживать отношения с родственниками, с которыми не виделись много лет и не общались? Всегда ли это близкие люди? #родственники

Странствующая звезда
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно! "Дерево сильно своими корнями".

URSA
#2

Ой, это у моей мамы идея-фикс под названием «мыжеоднасемья». Общается с какими-то стрёмными родственниками, которые о её существовании вспомнили только когда она начала хорошо зарабатывать. Как по мне, так все в сад!

Гость
#3

есть близкие родственники, с которыми прям близки были до их переезда
но щас, когда мне говорят "иди пообщайся с тем-то, тем-то" , я такая, "о чем?" мы 10 лет не виделись, даже больше, не общались
вроде и чувствую себя говной, но и понимаю, о чем мне с ними беседовать? за столько лет мы стали совершенно чужими людьми, они обижаются

Гость
#4

про остальных, дак там вообще, родственников дофига, а никто с друг с другом не общается почти, вообще семейное это у нас, какой-то пофигизм друг к другу, ну и мне так даже лучше, я вообще не общительный человек

Гость
#5

не хотите/не знаете о чем общаться с родственниками, то хоть картиночку смешную в вотсапике отправьте, сложно чтоль !!!?

Гость
#6

Я не общаюсь, ни с какими родственниками, включая родителей, братьев и сестер.

Странствующая звезда
#7
Гость

не хотите/не знаете о чем общаться с родственниками, то хоть картиночку смешную в вотсапике отправьте, сложно чтоль !!!?

А зачем?

Гость
#8
Странствующая звезда

А зачем?

да это рофл,
не хотите не общайтесь, тем более если и так продолжительное время не имели контакта, зачем заставлять себя
есть желание с их, с вашей стороны, то ок, если нет, то какой смысл,
что у вас там на сколько-то процентов совпадает днк, не значит, что вы кому-то что-то должны

Гость
#9

Поддерживать отношения надо лишь с теми, кто одновременно и Вам нужен и кому Вы дороги. Независимо от степени родства. Всех остальных можно исторгнуть из своей жизни и забыть.

Гость
#10
Странствующая звезда

А зачем?

Чтоб дать им знать, что вы их не забываете и цените. Что вы семья!!!

Ляляля
#11

Думаю не стоит. Если люди не поддерживали, не общались, не выступают инициаторами общения на кой они нужны,?

#12

Бог каждому дал выбор.

Гость
#13

Я видела хорошие отношения с родственниками. Но знаете ..иногда это перебор. Особенно, когда один из родственников находит друга, а потом всем родным говорит, что он эгоист и приходит в гости лишь из-за нытья. Далее эти родственники находят того друга и пытаются унизить и т.д. Куда лезть? Это разборка личная, а не семейная.

Я не верю уже людям. Особенно из-за этого случая.

У меня была одноклассница, которая гнобила меня. Ее мать подружилась с моей матерью. И постоянно просила посидеть с ее дочкой, когда она на работе. Хотя на минуту...у нас дома алкаш с ножом. Как она оставит меня одну с ним?! Одноклассница звонила матери ночью. А потом мама жаловалась, что мы ей не помогли (она в 10 лет боялась призраков). Она призраков, а я боялось убийств.

В конце. После 30-летнего ада мама съехала в другую квартиру. Радуется. Мать одноклассницы не знала подойти или нет. А к ней подошла племянница и говорит:
—ты чё, Галь? Не надо. Смотри какая она высокомерная, даже в твою сторону не смотрит. Вот тварь, а. Эгоистка, а не подруга.

Я тогда плозо услышала, только потом поняла , что она сказала. Эх, так хотелось их избить. Не мы эгоисты, а они. А ещё эта подруга жестоко предала, когда подружилась со свекровью! Да так предала, что у матери проблемы с сердцем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: