Гость
Статьи
Часть дома досталась …

Часть дома досталась по наследству от бабушки. А часть досталась моей сестре

Пишу, так-как уже отчаялась и не знаю у кого спросить. Был у меня дом. Вернее часть дома досталась по наследству от бабушки( с папиной стороны). А часть досталась моей сестре. Проживали мы там все вместе: я с двумя детьми, сестра и мать. Частный дом требует капиталовложений: и я по доброте душевной не задолго до разлада вложила их в ремонт(отремонтировала кухню и коридор, заменила полы и отопление, построила новое крыльцо) Воспитывали мы все вместе моих детей и всё было вроде номально. Пока сестра не нашла мужчину. И тут понеслось: Но самое главное не сестра всё начала, а мать стала мне врагом номер один. Начались ежедневные скандалы, мать меня просто провоцировала: говорила, что всё в доме принадлежит ей и еë младшей дочери, подвергала моë умственное и психическое состояние сомнению, что я являюсь женьщиной с аморальным поведением. А потом на меня же вызывала полицию, изображая жертву. Вышвыривала детей из комнаты, запрещала им смотреть телевизор, старшую дочь обзывала "гулящей". Измывалась надомной и моими детьми. В моём пользовании осталась лишь комнатка в 11 метров. Всё остальные комнаты были заперты. Я не могла пользовался ни стиралкой, не стуликом, дошло до того, что начали делить чашки-ложки. Мои нервы сдали и я в один день сбежала из этого ада. Сейчас я продаю свою долю, но безуспешно. Как только я там появляюсь, всё повторяеться. Начинаются скандалы, а потом на меня вызывается полиция. Предложила выкупить свою долю, сказали что не будут выкупать. В очередном скандале услышала фразу: всё должно достаться моей сестре. Но и сестре особо не нужно, она сейчас переехала из провинции в Московскую область и живёт там с мужем. С ней я тоже поругалась и не общаюсь. Может кто даст дельный совет, что мне делать, и что вообще происходит, почему всё так изменилось. #нуженсовет #семья

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Единственный совет - не заводить двоих детей, если нет материальной основы😐 Дальнейшие события - лирика...

Гость
#2

Найдите цыган, сдайте им за копейки свою половину на месяц, мама быстро поумнеет

Гость
#3

Мало информации чтобы что-то советовать. Если собственника только два , Вы и Ваша сестра, то маму Вы можете запросто из дома выселить.

Гость
#4

Самое разумное, что Вам стоит сделать - сходить к юристу на консультацию.

#5

У вашей мамы психическое заболевание в стадии обострения. Ищите психиатра для консультации, и лечения. Одну её оставлять скоро будет нельзя. Сожжёт дом, или выскочит на мороз, и замёрзнет. Но на таблетках сможете купировать агрессию, ноотропные препараты дадут некоторое просветление в мозгах.Может быть.

Гость
#6
Гость

Мало информации чтобы что-то советовать. Если собственника только два , Вы и Ваша сестра, то маму Вы можете запросто из дома выселить.

Когда началься весь сыр-бор, я узнала, что половину от своей доли сестра подарила матери. Так что она полноправная хозяйка. А я получается-нет😭...

Гость
#7
Гость

Самое разумное, что Вам стоит сделать - сходить к юристу на консультацию.

Ходила. Выделяйте в натуре. А это затратно и долго. Да и жить с ней нет желания.

Гость
#8
Ivanov.yemelyan

Единственный совет - не заводить двоих детей, если нет материальной основы😐 Дальнейшие события - лирика...

Материальная основа есть, был дом и были средства, и сейчас я не бедствую, причем сдесь дети. Живу на квартие с двумя детьми без посторонней помощи(без баушек и дедушек). Суть вопроса не в этом. А что мене делать с этой ситуацией.

Гость
#9

Сдавайте комнату. Как минимум будут лишние деньги, как максимум - мама ваша на переговоры пойдет.

Гость
#10

Вот согласна. Крышняк у маман едет.Правда нужно и ее версию выслушать.

#11
Гость

Сдавайте комнату. Как минимум будут лишние деньги, как максимум - мама ваша на переговоры пойдет.

Чтобы сдать комнату, нужна выделенная доля в натуре, а её нет. Раз нет доли в натуре, то и сдать не имеет право без соглашения второго собственника

#12

Как вариант, мама устала воспитывать внуков и быть домработницей. С другой то дочерью отношения не испортились

#14
Гость

Когда началься весь сыр-бор, я узнала, что половину от своей доли сестра подарила матери. Так что она полноправная хозяйка. А я получается-нет😭...

У вас половина дома, как вы пишете, а у сестры и мамы по 1/4. Но пока ваша мама жива, вы ничего со своей долей не можете сделать.Не выселите же вы её на улицу? Или хотите,чтобы чужие люди её свели в могилу? Живите, и ждите. Если не хотите лечить, и помогать. Велика вероятность, что скоро придётся её определять в специализированный диспансер. За ней нужен правильный уход.

Гость
#15
Dikosha

Чтобы сдать комнату, нужна выделенная доля в натуре, а её нет. Раз нет доли в натуре, то и сдать не имеет право без соглашения второго собственника

Ну не знаю, куча инфы в инете, как чернве риелторы ввкупают часть квартиры и подселяют саоих людей. Значит как то можно это сделать.

Гость
#16
Гость

Ну не знаю, куча инфы в инете, как чернве риелторы ввкупают часть квартиры и подселяют саоих людей. Значит как то можно это сделать.

А зачем?? После мамы дом перейдет вам и сестре. А так как сестре этот дом не нужен вы потом часть ее выкупите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: