Гость
Статьи
Отец обижается что дом …

Отец обижается что дом достался мне

у моего отца есть дочери от первого брака, после развода он женился на моей маме, родилась я и моя сестра, родители мамы купили дом и подарили маме, специально бабушка оформила дарственную на маму, а не на отца,чтобы в случае чего дом достался не его дочерям от первого брака . позже мама с папой развелись фиктивно, дальше жили вместе. дом был оформлен в собственности на маму, год назад она умерла и я была первая в очереди на наследство, а отец, так как уже не был с ней в браке не мог претендовать на дом. теперь обижается, что я собственник дома, при том, что он все так же там живет теперь один. я же рада таким исходом, потому что если бы дом достался ему после смерти мамы, то после его смерти пришлось бы делить имущество с чужими мне людьми уже взрослыми ( >35 лет) ( мне 22 ), которые и не жили в этом доме никогда, а так я хоть какую то базу имею для жизни #наследство

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему он не озвучивает? Жадность, недоверие к вам или то, что в дом он вкладывался, а теперь юридически не имеет к нему никакого отношения? Если вы хотите решить проблему с его обидой, нужно знать причину.

Гость
#2

Ваши родственники поступили очень умно. А отец может обижаться, сколько влезет. Он к этому дому вообще не имеет никакого отношения. То, что он там жил с Вашей мамой не даёт ему никаких прав на собственность.
Это ваше даследство от бабушки и мамы. Пусть скажет спасибо, что Вы его вон не выгоняете.

Гость
#3
Кобако-дзувари

А почему он не озвучивает? Жадность, недоверие к вам или то, что в дом он вкладывался, а теперь юридически не имеет к нему никакого отношения? Если вы хотите решить проблему с его обидой, нужно знать причину.

Причина - элементарная жадность и желание урвать. Не надо было разводиться.

Гость
#4
Кобако-дзувари

А почему он не озвучивает? Жадность, недоверие к вам или то, что в дом он вкладывался, а теперь юридически не имеет к нему никакого отношения? Если вы хотите решить проблему с его обидой, нужно знать причину.

да, то что он много в него вложил, а теперь хозяином себя не может чувствовать, при том что живет там один и все делает на свое усмотрение я ему ни где не указываю, сама живу в москве и работаю

Гость
#5

Из-за квартирных вопросов очень часто люди ссорятся, даже родные братья, сестры. Это жизнь.

Золотая Рыбка
#6

Автор, зачем отец фиктивно развёлся?

Гость
#7
Золотая Рыбка

Автор, зачем отец фиктивно развёлся?

мама работала в налоговой, а отец был в плохих отношениях с бабкой по соседству, которая постоянно писала на него жалобы в полицию, то громко траву косит, то на нее вилами замахивается, из-за этих жалоб у мамы на работе просили всякие объяснительные, они решили проще развестись, чтобы к маме не было вопросов

Золотая Рыбка
#8
Гость

мама работала в налоговой, а отец был в плохих отношениях с бабкой по соседству, которая постоянно писала на него жалобы в полицию, то громко траву косит, то на нее вилами замахивается, из-за этих жалоб у мамы на работе просили всякие объяснительные, они решили проще развестись, чтобы к маме не было вопросов

"Громко траву косит"! 😄😄😄

Золотая Рыбка
#9

А что же, отец думает, что он вечный? Хочет, чтобы его дочерям были проблемы?
Хочет свой дом - пусть зарабатывает, кто ему не даёт?
Не может заработать - пусть радуется, что есть где жить.

Гость
#10
Золотая Рыбка

"Громко траву косит"! 😄😄😄

ага, там бабка из ума выжила, недавно в полицию заявила что он ворует гуманитарную помощь для украины, участковый приходил😂 посмеялся и ушел

Золотая Рыбка
#11
Гость

ага, там бабка из ума выжила, недавно в полицию заявила что он ворует гуманитарную помощь для украины, участковый приходил😂 посмеялся и ушел

😄😄😄 У кого гуманитарную помощь для Украины ворует? У бабки? 😄

#12

За Вас в данном случае можно только порадоваться, и бабушка Вам досталась мудрая, и мама о Вас подумала. Если бы хотела что-то оставить мужу (Вашему отцу), то позаботилась об этом после развода.

Гость
#13
Золотая Рыбка

😄😄😄 У кого гуманитарную помощь для Украины ворует? У бабки? 😄

а вот спроси ее 😂

Золотая Рыбка
#14
Гость

а вот спроси ее 😂

😄 Ну, рассмешили!

Гость
#15

Твой брат повсюду .

Гость
#16

"родилась я и моя сестра," Почему вы одна наследница и где сестра?

Гость
#17
Гость

"родилась я и моя сестра," Почему вы одна наследница и где сестра?

сестра младшая, и вместе решили не делить участок и дом, а все на меня оформить, в дальнейшем продать дом и поделить деньги

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: