Гость
Статьи
свекровь всё позволяет …

свекровь всё позволяет сыну?

живём с мужем 2 год. начинаю узнавать его только недавно. после рождения ребёнка. он офицер, есть свои подчинённые. муж очень любит командовать. и ругается если его не слушаются. но и сам он ленивый. мужские обязанности не делает, вызывает подчинённых, они делают всё за него. по дому помогает, но очень редко. любит чтобы я делала всё сама. он и постираться не может. я делаю дела по дому, сижу с ребёнком, и думаю если муж сам закинет свои вещи в машинку, ничего с ним не случится. но он принципиально не делает этого. кушать наложить тоже не может и чайник подогреть. всё делай сама и делай вовремя. меня это уже напрягает. приехала моя свекровь, и я заметила очень интересную вещь. она перед ним бегает, всё готовит и стирает. он сидит "мам хочу то, хочу это", она всё делает. и прямо летает по дому. а он лежит и довольный. второй его брат точь в точь. не делает ничего абсолютно. жена и мужские его обязанности выполняет сама. и вот свекровь вчера в разговоре выдала, что и муж был таким. он был начальником гаи, и она у него была как домработница. всё готовила, гладила, стирала. делала как он скажет. но она развелась, так как он пил, гулял, поднимал на неё руку. издевался как морально так и физически. мой муж похож на отца, и за ним такое наблюдается. сейчас боюсь повторить судьбу свекрови

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

значит вам автор пора закручивать гайки . Мой дядя такой же командир , но его жена быстро перевоспитала и начихала на свекровь и на родню

Гость
#2

Не стирайте вещи, которых нет в стиралке, не убирайте его вещи с сушилки. Говорите что просили его сделать.

Гость
#3

Предъявляете претензии тому, кто вас насильно выдал замуж за этого человека, заставил рожать от него и сейчас требует жить с мужем.

Евгеша
#4

Ну если он рос в такой семье, то такая модель отношений для него единственно правильная, не думаю что он согласится что-то менять, здесь скорее выбор за вами, захотите ли принять как есть или нет.

Гость
#5
Гость

Предъявляете претензии тому, кто вас насильно выдал замуж за этого человека, заставил рожать от него и сейчас требует жить с мужем.

Вот именно! Как можно вообще замуж выходить, не узнав человека?! Все это можно было увидеть и во время ухаживаний, Например, если мужик позволяет себя насмехаться, критиковать внешность незнакомых женщин, то стоит задуматься, так сказать, читать между строк... Так же можно было из " аккуратных" разговоров узнать и о бытовом инвалидстве, о желании все делать чужими руками, о порядках в его семье. Надо просто уметь общаться! Просто обидно, мы , когда покупаем бытовую технику, ( извиняюсь за сравнения) мониторим всю информацию о технических характеристиках, читаем кучу отзывов, а тут речь идёт о человеке, с которым надо прожить жизнь!

Гость
#6
Гость

Вот именно! Как можно вообще замуж выходить, не узнав человека?! Все это можно было увидеть и во время ухаживаний, Например, если мужик позволяет себя насмехаться, критиковать внешность незнакомых женщин, то стоит задуматься, так сказать, читать между строк... Так же можно было из " аккуратных" разговоров узнать и о бытовом инвалидстве, о желании все делать чужими руками, о порядках в его семье. Надо просто уметь общаться! Просто обидно, мы , когда покупаем бытовую технику, ( извиняюсь за сравнения) мониторим всю информацию о технических характеристиках, читаем кучу отзывов, а тут речь идёт о человеке, с которым надо прожить жизнь!

насчёт критики других людей. кстати, мой муж часто про других девушек говорил плохо, но почему-то я не обратила внимания на это.

Гость
#7
Евгеша

Ну если он рос в такой семье, то такая модель отношений для него единственно правильная, не думаю что он согласится что-то менять, здесь скорее выбор за вами, захотите ли принять как есть или нет.

если был отец такой, то какова вероятность того что мой муж с возрастом станет точной копией?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: