Гость
Статьи
Мама хочет развестись, …

Мама хочет развестись, и спрашивает у нас, у детей, совета

Отец пьет и вообще, непонятно чем занимается. Я с детства почему-то думала, что мои папа и мама родственники, и вообще были вместе с рождения. Хотя только сейчас поняла, что они когда-то друг друга и не знали. А для меня это немыслимо! Она его встретила студенткой, а для меня папа родной человек с самого детства. Как я могу сделать выбор? Мне никакой другой папа не нужен, даже со всеми его недостатками. Я не понимаю как мама о нем отзывается, как о чужом, а для меня он родной. Она мне рассказывает всякие истории, когда они только познакомились, принижающие его, а мне не хочется это слышать. Почему она не хочет понять, что для меня он родной отец, а она с ним познакомилась уже взрослой? #родители #развод #семья

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детям сколько лет?
Да и странно что она спрашивает, обычно бабе плевать на психику ребенка, она только о себе думает

#2

Нормальные женщины, автор, замуж за алкашей не выходят. Это факт! Остраняйтесь от своей семьи и занимайтесь собой. Ваша мать навешивает на вас то, что вам не под силу. Она и продолжит так делать дальше. А когда состарится, начнет играть в маленькую девочку, вас не жалея, и думая, что вы семижильная лошадь. Остраняйтесь и в свою жизнь не пускайте, если хотите жить нормально. И не выслушивайте!!! Успехов!

Гость
#3

Ну так при разводе заявите, что хотите жить с любимым папкой-алкашом. После 10 лет суд учитывает мнение ребенка.

Гость
#4

Не надо им разводится, Автор. Если разведутся, то уход за ними в старости ляжет на ваши плечи. У меня так было. Родители развелись, папаша болтался 25 лет один, так другую бабу и не нашёл, все деньги проигрывал в автоматы, опустился, потом его инсульт трахнул. А мамаша себе алкоголика нашла, на 10 лет моложе, всю жизнь его содержала. Вместо того чтобы со внуками радоваться, они с меня деньги тянули всю жизнь. Были приличными людьми, а скатились в нищету.

Яяя
#5

Мама неправильно делает что хочет переложить ответственность на вас, детей, когда взрослая она - и выбор должна сама делать. Можете ей так и сказать. А вы живите свою жизнь и подстройтесь под любой выбор родителей, удачи!

#6
Гость

Не надо им разводится, Автор. Если разведутся, то уход за ними в старости ляжет на ваши плечи. У меня так было. Родители развелись, папаша болтался 25 лет один, так другую бабу и не нашёл, все деньги проигрывал в автоматы, опустился, потом его инсульт трахнул. А мамаша себе алкоголика нашла, на 10 лет моложе, всю жизнь его содержала. Вместо того чтобы со внуками радоваться, они с меня деньги тянули всю жизнь. Были приличными людьми, а скатились в нищету.

Зря вы им деньги давали, конечно. Надо было или не давать, или строго через суд.

Гость
#7

дык родной - пока вместе живете. разъедетесь - будет дальний родственник.
так что иди уроки делай.

Гость
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Зря вы им деньги давали, конечно. Надо было или не давать, или строго через суд.

Спасибо.Тока я добрая очень.
Вот доброта хуже воровства 😃

Гость
#9
Гость

Ну так при разводе заявите, что хотите жить с любимым папкой-алкашом. После 10 лет суд учитывает мнение ребенка.

Так не у всех отцы как у тебя, у людей есть нормальные отцы

#11
Гость

Спасибо.Тока я добрая очень.
Вот доброта хуже воровства 😃

Извините, но я назвала бы это не добротой, а бесхребетностью.
Ничего личного к вам, но не хочется, чтобы люди подменяли понятия.

Гость
#12

ей и скажите это все

Гость
#13

Ей все это и скажите.Ее жизнь - ее ответственность и это она должна принимать решение. Скажите что у вас будет своя жизнь и вам нужна любовь и поддержка обоих родителей. И вы не хотите быть перетягиваемым канатом и сливным бочком для гадостей и обид, которые они накопили друг на друга - это вас разрушит. Если они решат, что им будет легче и счастливее жить раздельно, то пусть будет так. Она устала жить с папой это понятно, она не совет у вас спрашивает, она боится что вы ее не поймёте и отвернетесь от неё, если она примет это решение. Скажите что примете ее решение.

Гость
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Нормальные женщины, автор, замуж за алкашей не выходят. Это факт! Остраняйтесь от своей семьи и занимайтесь собой. Ваша мать навешивает на вас то, что вам не под силу. Она и продолжит так делать дальше. А когда состарится, начнет играть в маленькую девочку, вас не жалея, и думая, что вы семижильная лошадь. Остраняйтесь и в свою жизнь не пускайте, если хотите жить нормально. И не выслушивайте!!! Успехов!

Так выходила то не за алкаша.
Алкашом он стал рядом с ней.
А с нормальными женщинами рядом - алкашами не становятся.

#15
Гость

Так выходила то не за алкаша.
Алкашом он стал рядом с ней.
А с нормальными женщинами рядом - алкашами не становятся.

Мой отец любил бухать еще в институте. Одна, глядя на это, была с мозгами и за него не вышла.)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема