Гость
Статьи
Свекровь каждые …

Свекровь каждые праздники тащит мужа к родственникам

Помогите пожалуйста советом! Моя свекровь каждые праздники тащит нас к своим родственникам (за 150 км). Я конечно понимаю, что ей хочется повеселиться и побыть с родней (она вдова), но при этом, ей там постоянно нужен

В итоге, дошло уже до ругани, мы разругались. Я с ребенком осталась дома, а они уехали. Муж еще заявил, что я опять не хочу общаться с его родней и не люблю его маму! Якобы у них это семейная традиция все праздники собираться всей родней. Я ему объясняю, что его семья - это жена и дети, а родственники - это уже второстепенное.

Это вообще нормально? Может я зря злюсь? #семья

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что-бы вы на её месте делали?
У неё кроме вас никого нет.

Пуська
#2

Мамкин пирожок это убогая мущщина. Дай ему т•тьку, скажи что он самый лучший масик, он забудет свою мамашу.

Пуська
#3
Гость

А что-бы вы на её месте делали?
У неё кроме вас никого нет.

Пенсы отстаньте от молодых. Вашу жизнь скрашивать никто не должен. Пенсы - самые паразитные паразиты после политиков.

Гость
#4

Ага, т.е. ваши дети ему семья, а его матери сын - не семья?

Истина
#5

Нет, не зря злитесь.
Семья -это вы с мужем и ваш ребёнок.
В вашем доме праздновать надо, а мама пусть ездит к родне, 150 км это не расстояние по российским масштабам.
Говорите с мужем и объясните ему, что он уже не мальчик, чтобы послушно держаться за ручку маменьки.

Гость
#6
Пуська

Пенсы отстаньте от молодых. Вашу жизнь скрашивать никто не должен. Пенсы - самые паразитные паразиты после политиков.

Ваши родители будут счастливы это услышать)

#7

ваша ситуация не нормальна, но ощущение, что вы не сможете ее переломить.

Пуська
#8
Гость

Ваши родители будут счастливы это услышать)

Мои родители знают мои границы.

Секси Котёнок
#9

Не зря. Это ваше право проводить праздники как вы хотите. И не обязаны вы ездить не к каким родственникам! Это просто манипуляция ( не обязаны, не заморачивайтесь!
У меня сейчас тоже дилемма, сорвалась желанная поездка. И муж такой поедем тогда к другу моему и его семье в гости. Это другой город. Честно не хочу.... Неинтересно... Расстроена ( по идее могу поехать с меня не убудет, но есть дела поинтереснее😃 посмотрим как завтра послезавтра настрой будет. Если не изменится не поеду. Пусть один едет. На день-два не обижусь.

Гость
#10
Гость

Ваши родители будут счастливы это услышать)

Моим родителям интереснее со своими сверстниками. Мы их тоже со всеми праздниками поздравляем и на чаек заезжаем. И знаете, они никогда, не спрашивая нашего мнения, ничего навязывать не будут. А свекровь уже просто все рамки переходит и никак не может смириться, что у нас своя семья. Ей везде надо командовать и свои порядки наводить. Конечно плохо так говорить, но меня уже трясет от нее.

Секси Котёнок
#11
Истина

Нет, не зря злитесь.
Семья -это вы с мужем и ваш ребёнок.
В вашем доме праздновать надо, а мама пусть ездит к родне, 150 км это не расстояние по российским масштабам.
Говорите с мужем и объясните ему, что он уже не мальчик, чтобы послушно держаться за ручку маменьки.

Автобусы, электрички никто не отменял! Может у молодых есть свои планы личные!!!! Почему они должны их ломать ради маменьки? Ну или можно просто довезти её. Смотря куда ей. 150 км не критично.

Гость
#12
Гость

А что-бы вы на её месте делали?
У неё кроме вас никого нет.

У нее трое детей, но она именно к нам присосалась! Видимо мой муж самый безотказный.

Гость
#13
Гость

А что-бы вы на её месте делали?
У неё кроме вас никого нет.

Да и разве это повод в чужую семью так бесцеремонно вторгаться и свои порядки наводить?

Пуська
#14
Гость

Моим родителям интереснее со своими сверстниками. Мы их тоже со всеми праздниками поздравляем и на чаек заезжаем. И знаете, они никогда, не спрашивая нашего мнения, ничего навязывать не будут. А свекровь уже просто все рамки переходит и никак не может смириться, что у нас своя семья. Ей везде надо командовать и свои порядки наводить. Конечно плохо так говорить, но меня уже трясет от нее.

Вы ничего плохого не сделали. Своя семья это хорошо. Мужу с вами интересно? Просите его сделать что то вместе вдвоем. Пусть это будет приятное интересное что то.

Василий
#15

Вопрос в этом самом муже, а не в его матери. Сами вляпались, так и терпите. а лучше не терпеть. Пусть муж едет, а вы с детьми продумайте свой план проведения досуга!

Гость
#16
Пуська

Пенсы отстаньте от молодых. Вашу жизнь скрашивать никто не должен. Пенсы - самые паразитные паразиты после политиков.

Не все, и не в каждом регионе, и не каждого поколения. Те, кто молодыми были в 90х, их жизнь сделала такими. Сначала их родители содержали, возможности не у всех были себя содержать. А потом родители умерли, они перелезли на шею к своим детям, напрягаться ведь не привыкли. Поколение, которое сейчас молодое, со временем таким не будет, или таких особей будет значительно меньше.

Гость
#17

Ваша ситуация, конечно, не нормальная, но сделать ничего не сможете. Во всяком случае в ближайшее время.
У меня ушли годы, чтобы муж понял, что исполнение желаний своих родичей сработало против нашей семьи. Теперь понял, что родичам он совершенно не нужен, он им, просто, выгоден. Но понадобилось 15 лет, а окончательно 20 лет.
Мой отец понял через лет 13, но они с мамой на поводу бабушки шли до самой ее смерти. Это длилось 30 лет. А могли бы это все время просто жить и у нас с братом жизнь лучше бы сложилась. Столько комплексов от нехватки их внимания и столько ошибок. Все родительское время забирала бабушка и денег немало. Там конкретное ЭГО было и конкретные прихоти. Бабушки 20 лет нет, а батя до сих пор себя простить не может за это.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: