Гость
Статьи
Как понять что брак …

Как понять что брак себя изжил

Как понять что брак себя изжил и нужно разводиться, и как быть если один из супругов категорически против? #брак

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, это вилы...

Жора
#2

А реанимировать отношения никак?

Гость
#3
Жора

А реанимировать отношения никак?

Интима нет уже года два, и ни я ни он не хотим. Живем в разных комнатах, вечерами даже телевизор вместе не смотрим, каждый в своем телефоне. Финансово содержу семью я и живем в моей квартире. Из хорошего он приносит вечерами пакет с вкусняшками с магазина

Жора
#4
Гость

Интима нет уже года два, и ни я ни он не хотим. Живем в разных комнатах, вечерами даже телевизор вместе не смотрим, каждый в своем телефоне. Финансово содержу семью я и живем в моей квартире. Из хорошего он приносит вечерами пакет с вкусняшками с магазина

А что бы вы хотели изменить в этой ситуации?
Может гордыня обоими владеет, и никто не идёт на решение в положительном ключе?

Гость
#5

По-моему, надо быть слабоумным, чтобы не понимать, что отношениям - крышка.
Хотелки не желающего разводиться ни на что не влияют. Если это мужчина, причём агрессивный - надо втайне готовиться к разводу и уносить ноги, пока не покалечил.
А так нет такого закона, чтобы один человек отравлял жизнь другому - а тот должен терпеть.
С какой стати?
В любой момент кто-то может решить, что с него хватит - и второй ничего не сможет этому противопоставить. Насильно никого не удержишь.

Гость
#6
Гость

По-моему, надо быть слабоумным, чтобы не понимать, что отношениям - крышка.
Хотелки не желающего разводиться ни на что не влияют. Если это мужчина, причём агрессивный - надо втайне готовиться к разводу и уносить ноги, пока не покалечил.
А так нет такого закона, чтобы один человек отравлял жизнь другому - а тот должен терпеть.
С какой стати?
В любой момент кто-то может решить, что с него хватит - и второй ничего не сможет этому противопоставить. Насильно никого не удержишь.

Он живет у меня и каким образом его выставить. Он будет меня караулить

Ваша верёвка с мылом
#7
Гость

Интима нет уже года два, и ни я ни он не хотим. Живем в разных комнатах, вечерами даже телевизор вместе не смотрим, каждый в своем телефоне. Финансово содержу семью я и живем в моей квартире. Из хорошего он приносит вечерами пакет с вкусняшками с магазина

Понятно, почему он не хочет разводиться. У вас на шее очень удобно!
Перестаньте его содержать — сам убежит. А вы копите деньги на хорошего адвоката, чтобы муженек ваш не отгреб себе пол вашего имущества.

Гость
#8
Жора

А что бы вы хотели изменить в этой ситуации?
Может гордыня обоими владеет, и никто не идёт на решение в положительном ключе?

Честно говоря уже ничего

Гость
#9

Я так понимаю, "один из супругов категорически против" - это именно тот супруг, который живет за счет другого, причем, в его же квартире? Ахаха))) Ну еще бы ему быть "за"))))))

Гость
#10

брак не может себя изжить, брак это семья, она должна быть на всю жизнь

Гость
#11
Гость

Интима нет уже года два, и ни я ни он не хотим. Живем в разных комнатах, вечерами даже телевизор вместе не смотрим, каждый в своем телефоне. Финансово содержу семью я и живем в моей квартире. Из хорошего он приносит вечерами пакет с вкусняшками с магазина

когда начинали жить тебя же не смущало что живете в твоей квартире, атеперь для тебя это причина намбер ван прям

Гость
#12
Гость

Я так понимаю, "один из супругов категорически против" - это именно тот супруг, который живет за счет другого, причем, в его же квартире? Ахаха))) Ну еще бы ему быть "за"))))))

Ну мне казалось что если люди друг друга не любят то разъезжаются, гордость то какая то у мужчины же есть и осознание что жизнь одна и зачем ее проводить с человеком которого не любишь, только из за квартиры что ли. Он утверждает что любит меня, но я его не люблю и он это знает, и все равно живет. Если бы мне сказали что меня не любят я бы ни минуты не задержалась

Гость
#13
Гость

когда начинали жить тебя же не смущало что живете в твоей квартире, атеперь для тебя это причина намбер ван прям

Не намбер ван, но просто я в тупике. Из за того что он живет у меня я не могу с ним разойтись, я не хочу сцен для соседей когда он будет выламывать дверь

Гость
#14
Гость

Не намбер ван, но просто я в тупике. Из за того что он живет у меня я не могу с ним разойтись, я не хочу сцен для соседей когда он будет выламывать дверь

ну а почему вы хотите развестись - неужели только из за секса? из тем ы непонятно

Гость
#15
Гость

ну а почему вы хотите развестись - неужели только из за секса? из тем ы непонятно

Потому что мы живем каждый в своей комнате, не смотрим вместе ни фильмы ни сериалы, досуга нет общего. Интим мне от него и не нужен, но в мыслях думаю о том что это не нормально, он ничего не умеет делать по дому, мы постоянно ссоримся, в попытках его изменить и расшевелить. И главное ощущение что я не замужем, а я взяла большого ребенка под свою опеку, он как подросток, постоянно спорит, но при этом ничего не может сделать сам

Гость
#16
Гость

Потому что мы живем каждый в своей комнате, не смотрим вместе ни фильмы ни сериалы, досуга нет общего. Интим мне от него и не нужен, но в мыслях думаю о том что это не нормально, он ничего не умеет делать по дому, мы постоянно ссоримся, в попытках его изменить и расшевелить. И главное ощущение что я не замужем, а я взяла большого ребенка под свою опеку, он как подросток, постоянно спорит, но при этом ничего не может сделать сам

ну а если досуг общий организовать?

Гость
#17

Автор, тут только разводиться и ничего более. Замки поменять, само собой. Да, некоторое время он будет вас доставать - очень удобно жить за чудой счёт. Но, рано или поздно, отстанет. Разводитесь и не стесняйтесь вызывать полицию. Всё закончится. Вы станете свободным человеком.

Гость
#18

Тю, глупость. Молча на развод подаете, нет детей, через месяц разведут. А как выставить. Ментов вызываешь и все, они его выволокут, чужой чел в твоей квартире. Т меняешь замок, начинает ломиться угрожать и тп, снова заявление на него. Еще б регистратор на дверь входную и можно судом за моральный ущерб стрясти. Был у меня такой брак, потом стал пресовать чтоб я пол своей квартиры ему отдала типа ему не интересно вкладываться в чужое, а у него своего жилья нет. В итоге на развод и с ментами выставила, хотел бытовуху утянуть, но я сохраняла чеки и тп с покупок, не доказал что в браке куплено, по факту пришел на готовое все. За моральный стрясла с него

Гость
#19

Скажи что хочешь развода, дай ему срок неделю найти хату и помоги сумку собрать.

Гость
#20
Гость

Интима нет уже года два, и ни я ни он не хотим. Живем в разных комнатах, вечерами даже телевизор вместе не смотрим, каждый в своем телефоне. Финансово содержу семью я и живем в моей квартире. Из хорошего он приносит вечерами пакет с вкусняшками с магазина

Развод однозначно развод

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: