Гость
Статьи
Стоит ли пытаться …

Стоит ли пытаться избежать развода?

Мы с мужем пришли к разводу. Вместе 8 лет, в браке 2 года. Сыну полтора годика.

Муж мой будучи ещё моим молодым человеком в принципе всегда был немного строгим и холодным. Романтиком никогда не был. Взгляды наши мало в чем совпадали. Но я полюбила его. И мне казалось, что он наоборот приземляет мою романтичную натуру и мы дополняем друг друга.

Но со временем он стал совсем холоден ко мне. К сыну относится хорошо, выполняет свои отцовские обязанности. Но я стала просто «матерью», он так меня и называет - «мать». Ни приобнимет, ни поцелует. Уложим ребёнка и по разные стороны дивана. У него свои гаражные дела и общение с друзьями, у меня хобби в виде видеографии, развиваю профиль в инсте. И затрагивать эту тему с ним нельзя, я занимаюсь пустым делом. «Вот лучше бы как подруга, бухгалтером была. Посмотри, она даже в декрете с малышом на руках работает».

А я вот такая, никакая. Выполняю обязанности по дому и с малышом, на этом все. Понимаю, что ему хотелось бы рядом видеть сложившегося человека с нормальным заработком, но я пока не сложилась.

Практически все его деньги уходят на ипотеку и кредиты (куплено до брака, если кто будет спрашивать). Стараемся обходиться детскими. Сейчас он вовсе уволился, 4 месяца сидит без работы и пока ее не ищет. Зато купил себе мотоцикл. Это его давняя мечта была, но и мы остались без подушки безопасности.

Я не хочу говорить про него ничего плохого, но мне так хочется выговориться кому-то.

Так вот подводя итог: финансовая сфера ушла в 0, любви/ласки/взаимопонимания нет. Есть мама, есть папа, но нет любящих друг друга людей. Недавно говорю ему: ну ведь нельзя и дальше так жить, как соседи? Он ответил, что нельзя. Я попросила сходить к психологу вместе. Но он сказал: «не надо в моих мозгах копаться, там все нормально». Я спросила «и что тогда, разводиться?». Ответ: разводись.

Стоит ли пытаться избежать развода? Я переживаю за сына. Будет ли в его жизни отец, как он к этому отнесётся, какие психологические травмы останутся… #развод

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маргиналы только себе врать научились и увеличение спроса разводом, после которого крайне редко делают выводы. Психически здоровый такое решение может сам принимать

Василий
#3

ТОлько ваше дело. А кто кормит этого мужа, если он не работает? Значит. у него есть женщина, которая его содержит!

Гость
#4

Мужа у вас нет. Есть паразит. Живёт на детские, свои деньги тратит исключительно на свое благосостояние. Ещё и импотент. В каком месте он нормальный отец, любопытно.

#5
Гость

Мужа у вас нет. Есть паразит. Живёт на детские, свои деньги тратит исключительно на свое благосостояние. Ещё и импотент. В каком месте он нормальный отец, любопытно.

И ипотека сама собой платится

Автор
#7
Василий

ТОлько ваше дело. А кто кормит этого мужа, если он не работает? Значит. у него есть женщина, которая его содержит!

Даже 2: моя и его мама, немного помогают в данной ситуации

Автор
#8
Пополамщик-нищеброд

И ипотека сама собой платится

Наши родители помогают, пока не найдёт работу

гостья
#9

Если он как отец хороший, то будет общаться со своим ребенком и после развода. А вы как цветок быстро завяните, если останетесь в таких отношениях. Конечно, надо разводиться. Видимо, он вас никогда не любил, а сейчас даже и не считает нужным скрывать это.

Автор
#10
гостья

Если он как отец хороший, то будет общаться со своим ребенком и после развода. А вы как цветок быстро завяните, если останетесь в таких отношениях. Конечно, надо разводиться. Видимо, он вас никогда не любил, а сейчас даже и не считает нужным скрывать это.

Головой я это понимаю, но сердцем сложно осознать и принять

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: