Гость
Статьи
Стыдно признаться мужу

Стыдно признаться мужу

За всю жизнь работала в нескольких крупных компаниях годами. На работе всегда ценили, при увольнениях уговаривали остаться. И вот, устроилась на новую работу. Все нравится, ко мне претензий не было. Спустя месяц, узнаю, что мне ищут замену. Мне не говорят об этом, но все проверено и это точно на мое место. В любой день, мне могут помахать ручкой. Мой муж меня расхваливает, всем рассказывает какая я молодец и ценный сотрудник. Теперь мне стыдно признаться, что такого ценного сотрудника не сегодня, завтра уволят! Как ему сообщить об этом? Что отработав месяц меня выпнули? Мало того, что я остаюсь без работы, которую в этом городе сложно найти, так еще и вот так

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольняйтесь сами, быстро. Мужу скажите что в этой компании не сложилось, что ищите новую работу. Что такого? Подумаешь. Все не идеальны, им вы не подошли, другим подойдете. Ещё вариант подойти к руководителю и спросить все ли встраивает в вашей работе, попросить обратную связь, возможно это поможет.

#2

Ну тут уже вопрос к вашим отношениям с мужем. Это как-то по детски- пришла из школы, двойку получила, наругают. Если у вас здоровые отношения, то отнесётся с пониманием. А на работе можно поинтересоваться на прямую, почему так вышло. Если вы действительно всегда были ценным сотрудником, может дело вовсе не в ваших профессиональных качествах. Всем не угодишь.

Лапа
#3

Не жди, когда уволят. Начни искать новую работу, рассылай CV, проходи собеседования. Мужу скажи, что колектив не устраивает (втихоря ведь мутят против тебя).

Лично я от мужа ничего не скрываю. Что в голове - то и на языке. Иногда даже интересно посмотреть на его реакцию. 20 лет вместе :)

Если бы я оказалась в подобной ситуации, то сказала бы, что походу меня хотят уволить, ищут мне замену. Зная реакцию мужа - он бы меня обнял и сказал, чтобы не переживала, найду работу лучше, чем эта, ведь я всегда добиваюсь своих целей :)

Гостья
#4

Скажите, что в вашем подразделение приходит новый руководитель и приводи свою команду с собой (это распространенное явление в крупных организациях). Следовательно, старую гвардию берут "на карандаш" и под увольнение , а вы самый недавно прибывший сотрудник. Следовательно вам первой на выход - это тоже частая практика в подобных ситуациях.

Вот так объясните мужу ваше внезапное увольнение. Если уж ему надо соврать, чтобы не разочаровывать.

Василий
#5

Так и скажите. Зачем обманывать мужа?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: