Гость
Статьи
Муж всё запрещает

Муж всё запрещает

Муж всё запрещает. Это началось ещё с самого начала отношений, он запрещал ходить куда либо без него, к подружке не пускал, хотя она семейная, мы просто пьём чай и болтаем, но тогда по своей наивной глупости я думала что просто он меня не знает, через время поймёт что поводов нет и начнёт мне доверять, но нет. Сам несколько раз ездил с другом гулять, я никогда не запрещала и не названивала когда приедет. Курить нельзя - потому что он так сказал, волосы красить/делать стрижку тоже нельзя. Если я не дай Бог выйду на улицу без него и детей, то всё, начинается истерика/обида. А я не могу дома всё время сидеть, я сейчас в декрете Вот случай для примера. Старшего ребёнка положили в больницу, муж не захотел оставаться дома с младшим и лег со старшим. И как то днём я занималась домашними делами, замоталась и только вечером поняла что забыла купить молоко для младшего (засыпал тогда с бутылочкой). Я оставила ребёнка с сестрой и пошла в магазин. Пока шла позвонил муж спросить чем занимаемся, я сказала что иду в магазин за молоком, он начал ругаться, стал обвинять что я пошла с кем-то гулять. Поводов для ревности не давала. Ругались, разговаривала много с ним, объясняла что я не могу закрыться дома и сидеть ни с кем не общаться. У меня всего одна подруга осталась, мне нельзя ни ездить к ней, ни созваниваться. Хотя сам он общительный и много общается с друзьями и знакомыми. Как то раз, чтоб я не ругалась сильно что он поехал с другом гулять, он пообещал мне что посидит с детьми день, а я к подруге съезжу. Но потом каждый раз когда я напоминала ему об этом, у него сразу 1000 и 1 отмазка, то он занят, то ехать куда-то надо. С детьми и часа не может ( или скорее не хочет) посидеть, поэтому я не могу выйти куда то особо, если и вышла по делам, то потом названивает каждые 15 минут, терпеть его психи и недовольное лицо.
Скажите у кого были похожие ситации, как решили эту проблему? #мужзапрещает

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Василий
#1

Это только ваше дело. Чужой опыт не годится. Терпите или разводитесь.

Черепашка
#2

Ну это явно не про русскую семью. Ну потому что вас поженили, а вы друг друга и не знали толком.

#3

Это ж надо было выйти за него замуж и нарожать детей

Гость
#4

Рабыня должна слушаться своего Господина. Вас ведь на рабском рынке приобрели? Ну и к чему тогда вот это всё?

Гость
#5

Вы вероятно очень молоды с мужем. В молодые годы (нам было по 22 когда появился ребёнок). Муж уходил с ребёнком, типо гулять, а сам отдавал его свекрови и гонял по друзьям. Мне, правда ничего не запрещал, но хочешь к подружкам - отдай ребёнка маме!

Гость
#6

Выхода два - или терпеть это все и жить по его правилам, или уйти от него с детьми, тогда возможно(?) у него включится рассудок и удастся его перевоспитать, если не сразу с ним помириться. Но это под большим вопросом и много нервов понадобится. А просто разговорами это не перевоспитать никак, к сожалению. Разве что кто-то сильно значимый для вашего мужа из мужчин с ним поговорит и объяснит, что так нельзя. Для мужчины авторитет только другой мужчина, и то не любой.

Захария
#7

вы путаете...
Он не запрещает
Он закатывает истерики, если ему не нравится что то
И вы, потакая истеричке, живете как рабыня безмозглая..
Зашибись...

Гость
#8

Ваш муж болен. У него психическое заболевание_патологическая ревность.

Гость
#9

Как тебя угораздило с таким лютым тираном связать жизнь? Сама же пишешь, что это началось с самого начала совместного времяпрепровождения. Послать его
далеко и надолго нельзя было?

#10

Как же наивно полагать, что люди изменятся. С возрастом ток хуже будет, хотя куда уже хуже. Вы рабыня и всегда будете в этой клетке, выход ток разводиться. Вы не личность. Вы в подчинении.

Гость
#11

ну что народ , кто ещё хочет замуж ?

Гость
#12
Гость

ну что народ , кто ещё хочет замуж ?

Замужем и о кей. Муж приносит, ну хоть 130000 рублей...

#13
Гость

ну что народ , кто ещё хочет замуж ?

Не у всех же такие ненормальные мужья... у нас всю дорогу полная свобода - и ходим в разные места отдельно друг от друга, и в другой город можем съездить, не вопрос.

Гость
#14
Гость

ну что народ , кто ещё хочет замуж ?

Это явно какая-то аномалия. Скорее всего восточная национальность. Там да, могут и за молоком одну не пустить.

Гость
#15

я тоже такая же как ваш муж :)

Гость
#16

а мне нравится когда мне запрещает что-то, или не выпускает на улицу, я это обожаю. а еще когда меня запирают на кухне на 3 часа и не выпускают.

#18

Если вы начинаете отношения и видите что идут трудности изначально, что мужчина с тараканами и вам не по пути, зачем дальше продолжать? Зачем брак? Вы сами на себя одели оковы. Отстаивайте свою позицию и будут целые сражения между вами, терпите дальше или развод.

#19

Далеко не в каждой мусульманской семье такое средневековье .....
Вы как будто из Саудовской Аравии 🤦

#20
Гость

ну что народ , кто ещё хочет замуж ?

А замуж тут причем?))))
Он бы и без замужа так себя вел, а она бы позволяла ноги об себя вытирать
Это ее автор все это терпеть
А замужем хорошо, но за хорошим мужем)
А с таким больным конечно ад

#21
Roshen

А замуж тут причем?))))
Он бы и без замужа так себя вел, а она бы позволяла ноги об себя вытирать
Это ее автор все это терпеть
А замужем хорошо, но за хорошим мужем)
А с таким больным конечно ад

*это ее выбор