Гость
Статьи
Свекровь. Иногда …

Свекровь. Иногда ощущение, что не знает к чему придраться

Добрый день, старшая дочь при разговоре глотает буквы, ходим к логопеду. Тут свекровь вставила свои 5 копеек, что мол я так говорю, поэтому ребёнок так говорит. Виновата я поучения, что моя речь ужасная по её мнению. Лично я так не считаю, проблем при разговоре с другими людьми не возникало. Иногда ощущение, что не знает к чему придраться, бесит. #свекровь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращайте внимания, собака лает- караван идет

Гость
#2

Свекрови всегда придираются. Моя говорила, что у дочери залысины как у меня. Да, так и есть, но я и сама это знаю, зачем говорить-то! Тем более этого не особо видно

Гость
#3

Родители не должны лезть в семью своих детей.
Это всё от безотцовщины, это грех на 3 поколения.

Гость
#4

Я бы женщине ,не своей ,да и своей маме ответила .
Я мама своей дочери , она моя плоть и кровь , ей по определению положено быть на меня похожей .

Гость
#5

Запиши голосовое и прослушай ! Я тоже думала, что нормально говорю,пока не прослушала свой разговор со стороны

Лучик
#6

Автор а чего вы обижаетесь? Ну глотает ваш ребенок слова. Подрастет, все исправится. Не слушайте глупую свекровь.

Золотая Рыбка
#7

Неприятно, конечно, если вы внятно разговариваете, а свекровь считает, что у вас логопедические проблемы.

Ну, поменьше с ней общайтесь, не делитесь. Если позвонит, то общайтесь в стиле : "Здравствуйте - всё в порядке - до свидания." Не ходите к ней в гости. Изредка на большие праздники на часок зайдите и всё.

Очень вам надо выслушивать всякую ересь!

Золотая Рыбка
#8
Гость

Запиши голосовое и прослушай ! Я тоже думала, что нормально говорю,пока не прослушала свой разговор со стороны

И что? Проблемы с дикцией услышали? А раньше (в саду, в школе) не выявили?

Гость
#9

Мне везло со сверовями, что с первой, что со второй. Они меня даже боялись, бедолаги. Царствие им небесное!

#10

Так и скажите ей прямо « хватит ко мне придираться , отстаньте , общение с вами начинает напрягать и неприятное « , с намёком если не перестанет , то и общаться с ней не будете . Моя свекровь один раз после пару банок пива начала мне лекции читать что она хочет и ждёт что я буду то та делать в плане карьеры . Она :»я и от сына и от себя и от тебя ожидаю больше « . У нас с мужем уже в плане работы сложилось хорошо . Да не её это дело вообще . Я ей прямо сказала что не надо мне говорить что делать , я сама разберусь . И … тишина . И больше об этом она не заговаривала с тех пор 🤓🥳

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: