Гость
Статьи
Беременность, анализы, …

Беременность, анализы, анализы, анализы....

Девочки, кто ходил беременной знает как там достанут с анализами даже если все в порядке по мед. показаниям, по врачам затаскают, даже если не надо, часто к кому отправляют спрашивают "А вас зачем прислали у вас нет ничего такого" На инфекции проверяют, аж в двух местах, не понятно почему одного раза мало, если вы не доверяете кожновенеролог, почему только в диагностическом не сдавать. Так я один скрининг пропустила, так там было столько криков, возмущения. Что ни одна так себя беременная не ведет. Не уж то все такие пунктуальные беременные? Сейчас надо на кровь записываться, причем, если по семейным обстоятельствам вы не смогли прийти, то никого этого не волнует. Но как я могу знать за две недели вперед, что в этот именно день моя свекровь сляжет с высокой температурой и мне не с кем оставить ребенка будет, хотя вечером предыдушего дня она чувствовала себя нормально. Я ходила с первым меньше этого дибилизма было, причем ощущение, что да тебя дела и нет, просто перед начальством отчитаться, т.к. часто отсутствует логика их суждений. Пришли на плановый осмотр человек 14, так все нуждались в госпитализации, что плохо эта ихняя перестраховка только во вред. Они ей так задолбали, иногда она кому-то действительно нужна, но замученная женщина просто отмахнется, видя как всех стараются в больницу упечь. вернее я бы сказала они хотят снять с себя ответственность, т.к. знают, что все напишут отказные.

avtor
18 ответов
Последний — Перейти
Икра
#1

год семьи, год ребенка... лично мне такая бдительность врачей приятна)

Ди
#2

Я ходила и в первый и во второй раз на все обследования. Свекровь с нами не живет, и пару раз было, что дочь (старшую брала с собой). Возможно, половина этих анализов и не была нужна, но по мне, так лучше перестраховаться (тем более, что часть довольно опасных для ребенка заболеваний передаются бытовым путем), чем потом локти кусать. Конечно, большинству мед. персонала на нас наплевать, и это печально, но нам-то не наплевать. Вернее, мне плевать, что будет с моим здоровьем, но ответственность за здоровье моего ребенка слишком высокая, чтобы я могла себе позволить дать болезни хотя бы один шанс из тысячи. В принципе, если задолбали очереди в поликлинику, хамское обслуживание, задержки в оформлении бумажек, лчуше идти обследоваться в платный центр, где пациентам пятки вылизывают. Но идти обязательно.

Ди
#3

Да, один раз не пошла (токсикоз замучил) на плановый прием. Так мне позвонили на следующий день, вежливо отчитали и предложили прийти в ближайшие 2 дня. К слову, как раз заболела старшая дочь, муж был в коммандировке, а свекровь - в другом городе. В результате упросила подругу посидеть с дочерью часок.

Спо
#4

все знакомые с вторым и далее ребенком не ходили к врачам - только на роды. и все оч двовльны. я это к тому, что беременность - это не болезнь, и лечить ее на надо

Ди
#5

Спо, лечить не надо. Но вы ведь не всегда можете определить, что у ребенка все в порядке. У меня ближе к концу второй беременности определили гипоксию у ребенка. А я чувствовала себя прекрасно. Можно, конечно, к врачу и не ходить, только риск, ИМХО, неоправдан. А один мой знакомый реаниматолог как раз рассказывал, как к нему в реанимацию привезли одну такую: что-то ей было слегка нехорошо под конец беременности, но к врачу ей идти не хотелось. Как выяснилось, отказала почка. Ребенка экстренным кесарево спасли, а мать - нет. Конечно, дело это сугубо добровольно-индивидуального, но мне одной этой истории было достаточно.

Гость
#6

Девки, радуйтесь, что вас обследуют вдоль и поперек. До сих пор не могу отойди от темы, где беременная из Европы спрашивала совета: что с ней, т.к. "за беременность у нас (в Евпропе) положено 3 осморта врача, а я их уже исчерпала"

Дорис
#7

Автор - это они так за рождаемость, типа, борются... как могут, так и стараются - им регулярно дают по ж..е, чтобы они все формальности соблюли. Я однажды в конце пропустила 1 прием (ну сил уже не было никаких просто, как достало туда таскаться каждую неделю!). Прием заканчивался в 19.00, а в 19.05 они мне уже обламывали все телефоны - городской, мобильный... Удивительная энергия и рвения, как обычно - мимо цели. Ну на кой ляд мне беременной второй раз таскаться на обследование к окулисту??? Уже все написали - миопия высокой степени, минус 8, кесарево без разговоров! Что, миопия за беременность рассосется?? А если ухудшится - как, будем беременную экстренно оперировать?? Зато я всласть походила по поликлиникам в разгар эпидемии гриппа! А уж про анализы - вообще жесть!Самое место беременной в КВД, куда все тащат эту заразу! Я лично ездила сдавать это все платно в институт Гамалеи, ибо врач в роддоме сказал, что от меня не отстанут - эти анализы в обменку пишутся. Кошмар, короче! На кровь, которая общая и сахар, общая же очередь с бабками. Никто не пропускает даже с больлшим животом, так как бабке в очереди стоять не легче, наверное. Да и беременных - толпа, всех не на пропускаешься... А смысл? ой, у Вас холестерин большой. Мне что, застрелиться? Ой, у Вас лейкоцитоз повышенный, а почему - не знаю... Все это - формальщина, пользы ни на грош, один вред от нервотрепки и риск подцепить инфекцию... Я бесилась ужасно...

Дорис
#8

А скриннинг? Высокий риск рождения ребенка с СИндромом Дауна! Козлы, блин - они оба раза анализ неправильно сделали, со сроками ошиблись. Ну, мы с мужем разобрались, имея 3 высших на двоих... а остальные - бегом на инвазивную диагностику? В общем, кошмар - кому нужна помощь, тот ее все равно квалифицированно не получит, а остальным - одна морока... Только и радует, что беременность в 40 недель заканчивается. Я так поступала - параллельно наблюдалась у врача, с которой потом рожала, и она 99% "диагнозов" отметала, спасибо ей большое и человеческое за знания и мое спокойствие. Чего и Вам желаю!

Дорис
#9

Правда, от токсикоза мне чего-то толковое прописали, оно помогало. Зато нашли у ребенка гипоксию, которой не было, у меня пропустили узкий таз (первый ребенок, оказывается, из-за этого застрял) и еще много чего. Ну а что я хочу от врача в ЖК, который обязан принять ВСЕХ беременных с 9 до 10 утра? Это примерно минут по 5 на каждую, им же надо еще взвеситься, одеться-раздеться, СБ послушать, выслушать и назначение сделать... Катастрофа, в общем - даже если врач и хочет, он физически не может в часы приема тебе помочь, когда случай сложный и в схему не укладывается

Ди
#10

Дорис, вообще-то (могу ошибаться: не медик) высокий холестерин означает, что вам надо было просто поправить ваш рацион (возможно, что-то и попить). Лейкоцитоз -кажется, воспаление. Тоже забрасывать не стоит. Согласна с одним: все подобные анализы лучше сдавать в платном центре и расшифровывать у знающего врача.

Дорис
#11

А уж мои отказы от госпитализации и больничных для них - просто красная тряпка для быка. Ну, мать-убийца я, не меньше! Есть угроза - давай принимай тонны лекарств или в стационар под капельницу бегом марш! Нет чтобы причину угрозы попытаться выяснить... может, и не надо ничего делать будет тогда?? Ан нет... Зато после родов я на прием в ЖК так и не пришла (предпочла в роддом доехать) - и ни гугу, а дочке уже 7 месяцев! 10 лет назад они домой звонили, спрашивали, когда мне удобнее выбраться. А сейчас за это, видимо, не лупят, поэтому им пофиг...

Дорис
#12

Ди - как мне в Перинатальном Центре объяснили, резкий подъем холестерина вообще не надо корректировать, он сам собой уходит после родов. Лейкоцитоз - плохо, но надо искать причину, а не говорить беременной, что это плохо. А угроза выкидыша была из-за того, что в 1 триместре продолжаются в дни предполагаемых месячных маточные сокращения, вот яйцо и отслоилось частично. Как отслоилось - так и приросло через 2 недели - слава Богу, квалифицированный врач мне это объяснила. А то меня чуть не насильно на генипрал направили - это с моим давлением, склонностью к отекам, да еще в разгар лета с токсикозом! И в убийцы детей записали, когда я отказ написала... В общем - это тот случай, когда энергия явно не в мирных целях идет. Может, просто мне такая врач добросовестная попалась?

Гость
#13

Мне гинеколог радостно сообщила: "Не бывает здоровых, бывают только недообследованные". С тех пор к ней не хожу. С такими тараканами залечит нафиг. В Европе и половины тех анализов не делают, какие в России делать заставляют. Поэтому пошли бы эти врачи в попу.

Леньчик
#14

странно, меня никто особо не пинал во время беременности, но у меня врач прекоасный.

lya
#15

п.6 девочки голову тоже иметь надо на плечах, помню у меня моча была не очень, на небольшом сроке, так мне сразу антибиотики назначили. Дома пропила бруснику неделю пошла сдала анализы, все в порядке. А если бы я послушалась врача... может вообще была ошибка.

Ди
#16

Дорис, наверное, вам не повезло с врачом.

Tala
#17

Создаётся впечатление, что кроме запугивания большинство врачей ничего не знают и не умеют. Иногда кажется, что они издеваются просто. Вот приходишь в хорошем настроении на приём, а тут на тебе, сдай эти анализы, вон те, а потом ещё и эти, а если не сдашь, ооо... такое будет, вот у нас пример уже был.... и понеслось. В конце приёма ещё имеют наглость спросить, а чего это у тебя настроение такое плохое, ты же беременная, радость на лице должна быть... После этого решила плюнуть на них и забыть в эту ЖК дорогу. А анализы буду делать только самые основные, а то достали уже...

Елена
#18

А меня гинеколог старая бабуля в 8 недель загнала на кресло ,при том что у меня болел живот - матка в тонусе,полазила по гестаповски,потом было кровотечение небольшое,результат-замершая беременность. Так что следующую беременность я пошла к врачу на 14 неделе

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: