Гость
Статьи
7—й месяц …

7—й месяц беременности. Отцом ребёнка является 46—летний мужчина

Вопрос о жизни. Как поступать в такой ситуации?

Дочери 23-года. 7—й месяц беременности. Рожать должна в начале апреля. Казалось бы, дети это прекрасно, надо внукам радоваться, и в принципе все было бы замечательно, если бы не один факт. Отцом ребёнка является 46—летний мужчина, при том официально находящийся в браке с другой женщиной (ей тоже 46 лет).Об их личных отношениях я ничего не знаю, совместных детей у него нет. Моя дочь носит его первенца. За все время беременности он удосужился позвонить и узнать о ее самочувствии всего дважды. Хотя по словам самой дочери от ребёнка не отказывается, готов помогать материально, не против чтобы он носил его фамилию, отчество, не против решать любые юридические нюансы, при условии что об этом ничего не должна знать ни его супруга, ни по месту его работы. Следовательно подать в суд на затребование с него алиментов (мы не можем) поскольку это рано или поздно станет достоянием общественности. Насколько понимаю, он очень боится свою законную супругу поскольку, как я понимаю, данная новость может стать поводом для потенциального развода и раздела совместно нажитого имущества, а если он будет ещё тратить деньги на это— то на обещанные моей дочери и будущему внуку алименты денег ему не хватит. Моей дочери он сразу сказал, что жениться на ней не будет, что в принципе наоборот даже хорошая новость. Доверять такому человеку, который не особо желает знать о состоянии девушки, которая носит его сына (при чем его первого ребёнка) у меня нет ни малейшего повода, но и прекрасно понимаю, что в данной ситуации «топить» его нам точно не на руку. С воспитанием все понятно, моя дочь будет этим заниматься, я помогу. К счастью, еще моя мать жива. Возникает вопрос, как быть в такой ситуации если помощь от него будет, но мизерная? И главный вопрос тут нужно подключить воображение и ответить на него . Как бы вы поступили этой ситуации : женщины (на моем месте и на месте моей дочери), мужчины (на месте отца ребёнка)? #отношения

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А что вас не устраивает. Отличное разрешение ситуации. Все должны быть довольны.

Гость
#2

Ну раз уж он обещал не отказываться и вдруг начнет, всегда можно предложить альтернативу - официальные алименты, которых он боится из-за жены. Думаю, желание помогать снова появится.

А официально отцом он собирается становиться? Если что, в паспорт детей вписывать не обязательно, а вот наследство ребенку полагается.

Сон
#3

Странно что везде,он он он,почему не спросить дочь зачем она под такого ложилась).В остальном вы сами все описали,вякните нечем хорошим не закончится,сидите воспитывайте.Подозреваю что дочечке ее похождения оплачивали.

Cвета
#4

Интересно, а как дочь может дать ребенку фамилию дядьки, если он не усыновит его?
На каком основании?
Имя и отчество можно записать любые, н от фамилию - нет.
Ни о каких алиментах не может быть и речи без ДНК.
Как можно испортить жизнь, забеременев от человека, которому она не нужна вообще?

Гость
#5
Cвета

Интересно, а как дочь может дать ребенку фамилию дядьки, если он не усыновит его?
На каком основании?
Имя и отчество можно записать любые, н от фамилию - нет.
Ни о каких алиментах не может быть и речи без ДНК.
Как можно испортить жизнь, забеременев от человека, которому она не нужна вообще?

Алименты можно без днк стрясти, если есть доказательства отношений.

Гость
#6

Вообще как вы воспитали такую геронтофилку? Если это не разводка, прямо интересно стало.

#7
Cвета

Интересно, а как дочь может дать ребенку фамилию дядьки, если он не усыновит его?
На каком основании?
Имя и отчество можно записать любые, н от фамилию - нет.
Ни о каких алиментах не может быть и речи без ДНК.
Как можно испортить жизнь, забеременев от человека, которому она не нужна вообще?

Ну сейчас же можно спать с мужиками, которым вы не нужны вообще, а забеременеть почему нет? Это же естественно, что от секса получаются дети.)

#8
Гость

Вообще как вы воспитали такую геронтофилку? Если это не разводка, прямо интересно стало.

Так без отца росла. Такие пытаются заслужить любовь мужчин, годящихся им в отцы - сексом.

Гость
#10

Я бы на месте дочери вашей не вписала бы его в отцы была бы матерью одиночкой.

Гость
#11
Сон

Странно что везде,он он он,почему не спросить дочь зачем она под такого ложилась).В остальном вы сами все описали,вякните нечем хорошим не закончится,сидите воспитывайте.Подозреваю что дочечке ее похождения оплачивали.

не совсем так. Они могут вякнуть так, что разрушат его сытую комфортную жизнь. Да, им потом тоже ничего не обломится, но он же этого боится, значит, есть возможность тянуть с него необходимую помощь. То есть, мужик не хозяин ситуации, рычаги давления есть у всех сторон

Гость
#12
Гость

Алименты можно без днк стрясти, если есть доказательства отношений.

нет, суд назначит экспертизу. Это если отец добровольно не признает.
Доказательства в этом случае не работают. Какие доказательства? Даже если есть свидетели, которые свечку держали, все равно без экспертизы не факт, что она забеременела от этого акта.

Гость
#13
Гость

Вообще как вы воспитали такую геронтофилку? Если это не разводка, прямо интересно стало.

да полно сейчас таких. Мужик явно упакованный и умеет молодым девкам лапшу на уши вешать, в отличие от молодых парней, которые пару слов с трудом связывают

Гость
#14

автор, раз фарш уже назад не провернешь, включайте здравый смысл. Что за розовые сопли про первенца и сына? Наххер ваш сыш не нужен этому мужику, совершенно очевидно. Это для вас мимими и няняня, но так думают и чувствуют далеко не все, в вашем возрасте пора отдавать себе в этом отчет. Поэтому садитесь со своей дочей, отключайте маточки и включайте калькулятор. Мужик боится, что узнают на работе? Значит, там хозяин отец или мать жены. Или сама жена, или кто-то ей близкий. Допустим, выпрут его, на какие алименты вы сможете рассчитывать? Какая у него должность, какая карьера? В таком возрасте умный мужик как специалист будет ценен уже и сам по себе, даже если сидит в конторе родни. Получит ли он половину имущества при разводе или будет выкинут под мост? А если он сохраняет свой брак и вашего ребенка в тайне, то какой размер помощи он может вам гарантировать?
"Мы не можем подать на алименты" это фигня полная. Все вы можете. Другой вопрос, хотите ли и надо ли вам это. Вот сидите, считайте разные варианты. Даже не обязательно сейчас решать раз и навсегда, вы можете в процессе изменить решение.

Гость
#15
Гocть

Так без отца росла. Такие пытаются заслужить любовь мужчин, годящихся им в отцы - сексом.

Глупости, у меня одноклассница росла с отцом залетела от му.дня 51 год от роду. Отец у нее мент, если кому интересно.

Гость
#16
Гость

Я бы на месте дочери вашей не вписала бы его в отцы была бы матерью одиночкой.

голос разума, нужно подумать как будет жить ребенок с осознанием, что его от старикана зачали. Лучше скрыть такое, чтобы комплексы не взращивать.

Гость
#17
Гость

нет, суд назначит экспертизу. Это если отец добровольно не признает.
Доказательства в этом случае не работают. Какие доказательства? Даже если есть свидетели, которые свечку держали, все равно без экспертизы не факт, что она забеременела от этого акта.

не знаю, у меня все подруги спокойно без экспертизы ДНК все доказали.

Сон
#18
Гость

не совсем так. Они могут вякнуть так, что разрушат его сытую комфортную жизнь. Да, им потом тоже ничего не обломится, но он же этого боится, значит, есть возможность тянуть с него необходимую помощь. То есть, мужик не хозяин ситуации, рычаги давления есть у всех сторон

Мв незнаем этого,как правило против статусных вякать побаиватся,довольствуются мелкими подачками

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: