Гость
Статьи
Декрет и муж

Декрет и муж

Здравствуйте!
Первый раз сюда пишу.
Интересно ваше мнение, со стороны.
Я в декрете, ребенку 7 месяцев.
Поженились, потом забеременела , все запланировано.
Я сама вспыльчивая, эмоциональная, была до брака.
С мужем все изменилось, так как быть вспыльчивой, повысить голос, или что то не так сказать, с ним нельзя.
Муж очень характерный, критику не воспринимает, нужно постоянно фильтровать то, что я хочу сказать.

Все делаю по дому, все по стандарту.
Занимаюсь ребенком. Все , что входит в мои обязанности в декрете.
Чтобы было более ясно.
Извините за много букв😂
Суть в том, что у них в семье принято, что женщина все терпит, дом на ней, женщина терпила, лишь бы не развод.
Суть проблемы в отношении мужа.
Я больше как прислуга, принести подай, с ребенком не гуляет, одна с собой я остаться не могу.
Не кормит ребенка, не моет, только когда я попрошу, но не с радостным лицом это делает, потому что не хочет. Я
В свои выходные от работы он отдыхает, на рыбалку ездит, я ему все собираю с собой, покушать и так далее.
Если я начинаю ему говорить, часто мне нужна помощь, помогай по возможности, давай родительские обязанности как то вдвоем исполнять, на что мне говорят я же ипотеку тебя не прошу платить.
А так поднять коляску, когда я погуляю, спустить с этажа.
Ребенка более чем на 40 минут оставить их нельзя, он паникует, если она начинает плакать, не знает что с ней делать.
Я все трачу на ребенка и продукты.
Он квартплату и ипотеку.
ну и на рыбаловские штучки.
Когда начинается какой то сумбур, я разговариваю спокойно, он повышает голос, психует, когда я по полочкам раскладываю, и говорю на языке фактов.
Я не понимаю, как сделать так, чтобы в семье была идиллия, чтобы он хотел помочь, а не я заставляла? #декрет #муж

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вы же сами написали, что все было запланировано.
Так какие сейчас претензии? Ваш же муж всегда таким был, и он таким воспитан и семья у него такая, но запланированно родили от него ребенка. Откуда сейчас претензии?

Гость
#2

Идиллии не ждите, он по другому воспитан. Или ругаться или быть терпилой, как в их семье принято.

#3

Так в чём вопрос?

Гость
#4

Тирана и самодура выбрала ты. Он никогда не поменяется.

Гость
#5

Как ипотеку выплатит, продашь на развод. Найдёшь нового папу

Автор
#6
Гость

ну вы же сами написали, что все было запланировано.
Так какие сейчас претензии? Ваш же муж всегда таким был, и он таким воспитан и семья у него такая, но запланированно родили от него ребенка. Откуда сейчас претензии?

Человеку свойственно меняться, соотвественно , что и произошло, я поменялась стала мягкой, другого он не потерпит, он наоборот.
Патриархат простым словом наверное я это опишу, раньше была очень самоуверенной, знала себе цену, сейчас это просто куда то исчезло.
Более тревожит, что настаивает отдать в детский сад в 1,5 года, и выйти на работу, выйти на работу я не против. Иметь свои деньги и не зависеть. Но мне кажется для ребенка в 1,5 то очень рано… Что вы на это скажете?
Просто настолько в голове каша, может я что то не так делаю.
Но я не хочу больше так…

Гость
#7
Автор

Человеку свойственно меняться, соотвественно , что и произошло, я поменялась стала мягкой, другого он не потерпит, он наоборот.
Патриархат простым словом наверное я это опишу, раньше была очень самоуверенной, знала себе цену, сейчас это просто куда то исчезло.
Более тревожит, что настаивает отдать в детский сад в 1,5 года, и выйти на работу, выйти на работу я не против. Иметь свои деньги и не зависеть. Но мне кажется для ребенка в 1,5 то очень рано… Что вы на это скажете?
Просто настолько в голове каша, может я что то не так делаю.
Но я не хочу больше так…

Снова стать собой, уверенной и сильной. И сказать муду что его задача обеспечить семью. А гнать родившую недавно на работу пока младенца портят в детсаду это садизм.

Гость
#8

Начни его позорить тем что он гонит на работу мать младенца, свою жену, чтобы облегчить себе жизнь за счет жены и ребенка. Это он должен вас содержать молча. А вместо этого он сломал тебя, прогнул и выпихивает работать.
ПЕРЕСТАНЬ ПОД НЕГО ПРОГИБАТЬСЯ!!! ОН НЕ МУЖЧИНА, ОН ТИРАН!!!

#10
Автор

Человеку свойственно меняться, соотвественно , что и произошло, я поменялась стала мягкой, другого он не потерпит, он наоборот.
Патриархат простым словом наверное я это опишу, раньше была очень самоуверенной, знала себе цену, сейчас это просто куда то исчезло.
Более тревожит, что настаивает отдать в детский сад в 1,5 года, и выйти на работу, выйти на работу я не против. Иметь свои деньги и не зависеть. Но мне кажется для ребенка в 1,5 то очень рано… Что вы на это скажете?
Просто настолько в голове каша, может я что то не так делаю.
Но я не хочу больше так…

Чушь полнейшая.
Люди не меняются.
Ты сама себя убедила в какой-то ерунде и теперь обвиняешь мужа.
Он честен перед тобой и не пытается быть другим человеком.

Елизавета
#11
Автор

Человеку свойственно меняться, соотвественно , что и произошло, я поменялась стала мягкой, другого он не потерпит, он наоборот.
Патриархат простым словом наверное я это опишу, раньше была очень самоуверенной, знала себе цену, сейчас это просто куда то исчезло.
Более тревожит, что настаивает отдать в детский сад в 1,5 года, и выйти на работу, выйти на работу я не против. Иметь свои деньги и не зависеть. Но мне кажется для ребенка в 1,5 то очень рано… Что вы на это скажете?
Просто настолько в голове каша, может я что то не так делаю.
Но я не хочу больше так…

если бы ты реально была такая ты бы на него даже не взглянула бы!!!
никакая ты не импульсивная по природе,а то что у тя есть эмоции так это просто потому что ты живой человек
ты бы жила в своем мухосранске за зп в 25 тыщ но зато сама а не в мск на хате в мпатеку зато мск плясь илитна
да уж че тока люди терпят ради илитности

Елизавета
#12
Гость

Снова стать собой, уверенной и сильной. И сказать муду что его задача обеспечить семью. А гнать родившую недавно на работу пока младенца портят в детсаду это садизм.

она такой никогда не была

#13

Вот правильно говорят, тётки почему-то думают, что муж после свадьбы изменится. Зачем вы прогибаетесь? Нравится под его дудку плясать? Ну тогда смысл жаловаться

Гость
#14

А идиллии не будет. Вы так и будете прогибаться или вас это настолько заеbêт, что когда ребенку будет лет 10 вы уйдете от него и разведетесь. Но тогда получите ушат деpbма, что это вы развалили брак и ребенок растет без отца (будут наговаривать на вас, что это вы виноваты).

Гость
#15

кому надо, тот и делает. Если вы самодостаточная (а не прислуга на балу у мужчин), то как только ребенку будет 3 года, отдадите в сад, заручитесь поддержкой родителей, сама на высокооплачиваемую работу. Или оставите ребенка этому господину, а сами будите воскресной мамой. Если эти 2 варианта не подходят, по разных причинам: как я оставлю ребенка ему? вы в своем уме? вы предлагаете развалить семью?
и второй: я работала до брака, но больших денег не получала, чтоб самой платить ипотеку, кормить себя и вывозить ребенка.... то вам останется сидеть возле этого императора и быть его обслугой. Все зависит от вас и от того что вы из себя представляете..
Правда в том, что вы его любите, а он вас нет. Есть такая книжка: она его люит, а он ее нет. Женщины не стратеги. Вы уже проиграли, чтобы вы себе не говорили и похоже начали подозревать об этом. Когда женщине отношения важнее, чем мужчине - дело швах. Это он будет жить, а она будет принеси - подай. И ничего вы не сделаете. Я видела как женщина терпит по несколько лет, а потом внутри взрывается и посылает все к чертям, он начинает суетиться, а ей уже не надо. И она разводиться.
Он внутренне спокоен к вам: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
Для вас отношения ценность, а для него он сам. Ваша семья: это женский проект, т.е. ваш, чтобы вы себе не говорили.... в конечнои итоге это вы будите переживать и злиться, а он просто скажет: ты разваливаешь семью. Если бы вы не были лакеем, то он нанял бы вам няню на 3 часа один раз/2 в неделю или сам посидел с ребенком и сказал: дорогая, сходи в бассейн, в салон красоты, попей кофе с подружками.
Ваше настроение, ваши эмоции никого не интересуют; с прислугой никто считаться не будет.
Если вы ресурсная женщина, переключитесь внутренне с него на другое, а то получается, что он любит себя и она любит его.
А то ему будет скучно с вами, тяжело и он будет как в болоте и ему понадобятся друзья, рестораны, мама, очень-очень много работы, а вам опять только он

Гость
#16
Автор

Человеку свойственно меняться, соотвественно , что и произошло, я поменялась стала мягкой, другого он не потерпит, он наоборот.
Патриархат простым словом наверное я это опишу, раньше была очень самоуверенной, знала себе цену, сейчас это просто куда то исчезло.
Более тревожит, что настаивает отдать в детский сад в 1,5 года, и выйти на работу, выйти на работу я не против. Иметь свои деньги и не зависеть. Но мне кажется для ребенка в 1,5 то очень рано… Что вы на это скажете?
Просто настолько в голове каша, может я что то не так делаю.
Но я не хочу больше так…

Так он хочет не один тянуть ипотеку.
Не будет у вас по другому. Меняться он не хочет и не будет. Вы всё равно это терпите и будете терпеть.
Попробуйте ему намекнуть на это вот всё. И узнаете много чего, что выход там 🚪, а он будет жалкие алики платить. А то может и с вас что потребуют за ипотеку.

Гость
#17
Гость

кому надо, тот и делает. Если вы самодостаточная (а не прислуга на балу у мужчин), то как только ребенку будет 3 года, отдадите в сад, заручитесь поддержкой родителей, сама на высокооплачиваемую работу. Или оставите ребенка этому господину, а сами будите воскресной мамой. Если эти 2 варианта не подходят, по разных причинам: как я оставлю ребенка ему? вы в своем уме? вы предлагаете развалить семью?
и второй: я работала до брака, но больших денег не получала, чтоб самой платить ипотеку, кормить себя и вывозить ребенка.... то вам останется сидеть возле этого императора и быть его обслугой. Все зависит от вас и от того что вы из себя представляете..
Правда в том, что вы его любите, а он вас нет. Есть такая книжка: она его люит, а он ее нет. Женщины не стратеги. Вы уже проиграли, чтобы вы себе не говорили и похоже начали подозревать об этом. Когда женщине отношения важнее, чем мужчине - дело швах. Это он будет жить, а она будет принеси - подай. И ничего вы не сделаете. Я видела как женщина терпит по несколько лет, а потом внутри взрывается и посылает все к чертям, он начинает суетиться, а ей уже не надо. И она разводиться.
Он внутренне спокоен к вам: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
Для вас отношения ценность, а для него он сам. Ваша семья: это женский проект, т.е. ваш, чтобы вы себе не говорили.... в конечнои итоге это вы будите переживать и злиться, а он просто скажет: ты разваливаешь семью. Если бы вы не были лакеем, то он нанял бы вам няню на 3 часа один раз/2 в неделю или сам посидел с ребенком и сказал: дорогая, сходи в бассейн, в салон красоты, попей кофе с подружками.
Ваше настроение, ваши эмоции никого не интересуют; с прислугой никто считаться не будет.
Если вы ресурсная женщина, переключитесь внутренне с него на другое, а то получается, что он любит себя и она любит его.
А то ему будет скучно с вами, тяжело и он будет как в болоте и ему понадобятся друзья, рестораны, мама, очень-очень много работы, а вам опять только он

Узнаю некоторых, по 2му пункту.
Молчит,терпит и не высовывается. Иначе ни себя, ни детей не прокормит.

Автор
#18
Гость

кому надо, тот и делает. Если вы самодостаточная (а не прислуга на балу у мужчин), то как только ребенку будет 3 года, отдадите в сад, заручитесь поддержкой родителей, сама на высокооплачиваемую работу. Или оставите ребенка этому господину, а сами будите воскресной мамой. Если эти 2 варианта не подходят, по разных причинам: как я оставлю ребенка ему? вы в своем уме? вы предлагаете развалить семью?
и второй: я работала до брака, но больших денег не получала, чтоб самой платить ипотеку, кормить себя и вывозить ребенка.... то вам останется сидеть возле этого императора и быть его обслугой. Все зависит от вас и от того что вы из себя представляете..
Правда в том, что вы его любите, а он вас нет. Есть такая книжка: она его люит, а он ее нет. Женщины не стратеги. Вы уже проиграли, чтобы вы себе не говорили и похоже начали подозревать об этом. Когда женщине отношения важнее, чем мужчине - дело швах. Это он будет жить, а она будет принеси - подай. И ничего вы не сделаете. Я видела как женщина терпит по несколько лет, а потом внутри взрывается и посылает все к чертям, он начинает суетиться, а ей уже не надо. И она разводиться.
Он внутренне спокоен к вам: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
Для вас отношения ценность, а для него он сам. Ваша семья: это женский проект, т.е. ваш, чтобы вы себе не говорили.... в конечнои итоге это вы будите переживать и злиться, а он просто скажет: ты разваливаешь семью. Если бы вы не были лакеем, то он нанял бы вам няню на 3 часа один раз/2 в неделю или сам посидел с ребенком и сказал: дорогая, сходи в бассейн, в салон красоты, попей кофе с подружками.
Ваше настроение, ваши эмоции никого не интересуют; с прислугой никто считаться не будет.
Если вы ресурсная женщина, переключитесь внутренне с него на другое, а то получается, что он любит себя и она любит его.
А то ему будет скучно с вами, тяжело и он будет как в болоте и ему понадобятся друзья, рестораны, мама, очень-очень много работы, а вам опять только он

Мне есть куда идти, есть квартира, работала в банке до декрета , получала хорошие деньги.
Ипотека взята им, до брака.
Но в чем то вы скорее всего правы, когда я была беременной 8 месяц был, дошло до ручки, и подали заявление на развод, он оплатил все что нужно, потому что « это твое решение и ты так захотела»
Все кругом говорят, ребенка без отца оставляешь, т.к выйдя из декрета я и ребенка обеспечу и себя, в этом проблемы нет.
Просто я очень устала от натиска.
Если дома есть деньги и я как лошадь готовлюсь убираю, все все делаю дома идиллия.
Если этого нет, сплошной скандал, и я не пилю его, что не хватает средств.
Спасибо вам за ответ)

Автор
#19
Гость

Узнаю некоторых, по 2му пункту.
Молчит,терпит и не высовывается. Иначе ни себя, ни детей не прокормит.

Суть не в деньгах, я и до декрета хорошо зарабатывала, и квартира у меня есть.
И себя содержать смогу и ребенка более чем.
Суть в отношениях, и как все разрешить

Гость
#20
Автор

Человеку свойственно меняться, соотвественно , что и произошло, я поменялась стала мягкой, другого он не потерпит, он наоборот.
Патриархат простым словом наверное я это опишу, раньше была очень самоуверенной, знала себе цену, сейчас это просто куда то исчезло.
Более тревожит, что настаивает отдать в детский сад в 1,5 года, и выйти на работу, выйти на работу я не против. Иметь свои деньги и не зависеть. Но мне кажется для ребенка в 1,5 то очень рано… Что вы на это скажете?
Просто настолько в голове каша, может я что то не так делаю.
Но я не хочу больше так…

Ну лично я вышла на работу на пол ставки в полгода ребенка и не считаю это чем то ужасным. А вы смотрите сами.
Человеку свойствоенно меняться если он сам этого хочет. Ваш муж не хочет. Так что либо принимайте либо разводитесь другим он не будет

#22

перестань в ж...пу его целовать и делать все для него

Гость
#23
Автор

Мне есть куда идти, есть квартира, работала в банке до декрета , получала хорошие деньги.
Ипотека взята им, до брака.
Но в чем то вы скорее всего правы, когда я была беременной 8 месяц был, дошло до ручки, и подали заявление на развод, он оплатил все что нужно, потому что « это твое решение и ты так захотела»
Все кругом говорят, ребенка без отца оставляешь, т.к выйдя из декрета я и ребенка обеспечу и себя, в этом проблемы нет.
Просто я очень устала от натиска.
Если дома есть деньги и я как лошадь готовлюсь убираю, все все делаю дома идиллия.
Если этого нет, сплошной скандал, и я не пилю его, что не хватает средств.
Спасибо вам за ответ)

Психологи говорят терпеть. Я выучилась на психолога , но напишу «Вали от него пока не поздно и не заделали второго». Если есть куда идти, есть помощники , уходи и не раздумывай .
Ты для него как бесплатного обслуга и прислуга . В их семье женщина не считается человеком.
Если тебя устраивает жить так всю жизнь , а после скорее всего будут измены , состаришься ты рано , так как молодо и как вино от такой жизни выглядеть невозможно.
А если хочешь сохранить семью и проверить его , тогда перестань готовить для него и ухаживать за взрослым мужчиной . У вас декрет по уходу за ребенком , а не дядей .

Гость
#24
Автор

Мне есть куда идти, есть квартира, работала в банке до декрета , получала хорошие деньги.
Ипотека взята им, до брака.
Но в чем то вы скорее всего правы, когда я была беременной 8 месяц был, дошло до ручки, и подали заявление на развод, он оплатил все что нужно, потому что « это твое решение и ты так захотела»
Все кругом говорят, ребенка без отца оставляешь, т.к выйдя из декрета я и ребенка обеспечу и себя, в этом проблемы нет.
Просто я очень устала от натиска.
Если дома есть деньги и я как лошадь готовлюсь убираю, все все делаю дома идиллия.
Если этого нет, сплошной скандал, и я не пилю его, что не хватает средств.
Спасибо вам за ответ)

До брака ипотека, значит жилье его будет?
Автор, тут вам самой решать надо. Будете этот натиск терпеть и подстраиваться, либо уходить .
Скорее всего он не измениться, ну если только совсем на чуть-чуть, но не факт.
А в 1,6 г вы и сами можете отдельно жить в своей квартире, заниматься ребенком и отправить в сад. Толку от него? Вы себя сами можете обеспечить и квартира есть.

Гость
#25
Автор

Мне есть куда идти, есть квартира, работала в банке до декрета , получала хорошие деньги.
Ипотека взята им, до брака.
Но в чем то вы скорее всего правы, когда я была беременной 8 месяц был, дошло до ручки, и подали заявление на развод, он оплатил все что нужно, потому что « это твое решение и ты так захотела»
Все кругом говорят, ребенка без отца оставляешь, т.к выйдя из декрета я и ребенка обеспечу и себя, в этом проблемы нет.
Просто я очень устала от натиска.
Если дома есть деньги и я как лошадь готовлюсь убираю, все все делаю дома идиллия.
Если этого нет, сплошной скандал, и я не пилю его, что не хватает средств.
Спасибо вам за ответ)

Дело хуже, чем я думала. Вы большая молодец, что сюда написали, а не варились в собственных мыслях. Один ум хорошо, а много точек зрения лучше. Найдете, что вам подойдет.Я в ужасе, что есть ипотека, взятая до брака...
Сейчас можно сказать, что он считает женщину партнером. Что она должна вкладываться в бюджет. Это труба. Все его нападки на вас связаны с тем, что вы не приносите деньги. У него может и не стоять на вас, если вы долго не будите приность деньги.
У меня брат такой.... ищит бабу на хорошей должности. Попадаются те, кто работает, а как только начинаются отношения и они говорят, что хотят семью, детей, то он бежит от них со всех ног; так же сваливает, если начинают просить подарки/деньги. Он очень завидует дружку, который сидит дома с детьми, а его жена возглавляет отдел в втб и приносит деньги на все, включая отдых, ипотеку, оплату машины и т.д.
Если он говорит, что вам надо работать..... слить ребенка в сад..... делайте выводы. Вы женщина, а не мужик, который должен тащить мамонта в дом, и на которой и деньги, и ребенок, обслуживание самого дома, и выплата ипотеки, и дарить радость и признание хозяину.

Гость
#26
Гость

Психологи говорят терпеть. Я выучилась на психолога , но напишу «Вали от него пока не поздно и не заделали второго». Если есть куда идти, есть помощники , уходи и не раздумывай .
Ты для него как бесплатного обслуга и прислуга . В их семье женщина не считается человеком.
Если тебя устраивает жить так всю жизнь , а после скорее всего будут измены , состаришься ты рано , так как молодо и как вино от такой жизни выглядеть невозможно.
А если хочешь сохранить семью и проверить его , тогда перестань готовить для него и ухаживать за взрослым мужчиной . У вас декрет по уходу за ребенком , а не дядей .

Тогда он быстро ей скажет: ты жена , обязана готовить(убирать), ты дома целыми днями, трудно еду приготовить мужу ?
Ну и дальше всякие манипуляции, с чувством вины и обвинений.

Автор
#27
Гость

Дело хуже, чем я думала. Вы большая молодец, что сюда написали, а не варились в собственных мыслях. Один ум хорошо, а много точек зрения лучше. Найдете, что вам подойдет.Я в ужасе, что есть ипотека, взятая до брака...
Сейчас можно сказать, что он считает женщину партнером. Что она должна вкладываться в бюджет. Это труба. Все его нападки на вас связаны с тем, что вы не приносите деньги. У него может и не стоять на вас, если вы долго не будите приность деньги.
У меня брат такой.... ищит бабу на хорошей должности. Попадаются те, кто работает, а как только начинаются отношения и они говорят, что хотят семью, детей, то он бежит от них со всех ног; так же сваливает, если начинают просить подарки/деньги. Он очень завидует дружку, который сидит дома с детьми, а его жена возглавляет отдел в втб и приносит деньги на все, включая отдых, ипотеку, оплату машины и т.д.
Если он говорит, что вам надо работать..... слить ребенка в сад..... делайте выводы. Вы женщина, а не мужик, который должен тащить мамонта в дом, и на которой и деньги, и ребенок, обслуживание самого дома, и выплата ипотеки, и дарить радость и признание хозяину.

Спасибо большое за ответ, всем спасибо за ответы.
Помогаете как то разгрузиться.
А не с ума сойти окончательно 😂

Гость
#28
Автор

Мне есть куда идти, есть квартира, работала в банке до декрета , получала хорошие деньги.
Ипотека взята им, до брака.
Но в чем то вы скорее всего правы, когда я была беременной 8 месяц был, дошло до ручки, и подали заявление на развод, он оплатил все что нужно, потому что « это твое решение и ты так захотела»
Все кругом говорят, ребенка без отца оставляешь, т.к выйдя из декрета я и ребенка обеспечу и себя, в этом проблемы нет.
Просто я очень устала от натиска.
Если дома есть деньги и я как лошадь готовлюсь убираю, все все делаю дома идиллия.
Если этого нет, сплошной скандал, и я не пилю его, что не хватает средств.
Спасибо вам за ответ)

Вы сейчас живете в Его Ипотечной квартире?

Автор
#29
Гость

Тогда он быстро ей скажет: ты жена , обязана готовить(убирать), ты дома целыми днями, трудно еду приготовить мужу ?
Ну и дальше всякие манипуляции, с чувством вины и обвинений.

Так и есть сейчас, тебе сложно приготовить ? С чем ты устала?
Готовить не сложно, я очень люблю готовить.
У нас на все одно Я РАБОТАЮ. Я УСТАЮ.
Натиск сильный, и под этим натиском, чтобы хоть как то сохранить семью, я себя не узнаю.
Не внешне, хотя внешне тоже 😂
Больше внутренне.
В голове всегда, даже когда сюда писала, 100 раз перечитывала текст, вдруг я что то не так напишу. Сомнение в самой себе появились, от этого и страшно..

Автор
#30
Гость

Вы сейчас живете в Его Ипотечной квартире?

Да

Гость
#31
Автор

Спасибо большое за ответ, всем спасибо за ответы.
Помогаете как то разгрузиться.
А не с ума сойти окончательно 😂

Ага спасибо.
Лично я тебе слова плохого не сказала, ты взяла меня заблокировала.
Реально какая то ***.
Теперь можешь блочить

Гость
#32
Автор

Так и есть сейчас, тебе сложно приготовить ? С чем ты устала?
Готовить не сложно, я очень люблю готовить.
У нас на все одно Я РАБОТАЮ. Я УСТАЮ.
Натиск сильный, и под этим натиском, чтобы хоть как то сохранить семью, я себя не узнаю.
Не внешне, хотя внешне тоже 😂
Больше внутренне.
В голове всегда, даже когда сюда писала, 100 раз перечитывала текст, вдруг я что то не так напишу. Сомнение в самой себе появились, от этого и страшно..

Автор, а чего бы боитесь?
-Остаться одной с ребенком (потом вас будут обзывать ***, развалила брак);
-Оставить ребенка без отца (но он будет выходной, если сам захочет).
Или Всё-таки выберете себя, ребенок ещё маленький, он этого отца даже и не вспомнит как он выглядит. (Если не будет встречаться).
Тут либо семья- терпеть.
Либо себя - но без такого мужа/семьи.

Автор
#33
Гость

Ага спасибо.
Лично я тебе слова плохого не сказала, ты взяла меня заблокировала.
Реально какая то ***.
Теперь можешь блочить

Когда человек пишет адекватные советы, его в блок никто не заносит.
Всего хорошего

Гость
#34
Автор

Человеку свойственно меняться, соотвественно , что и произошло, я поменялась стала мягкой, другого он не потерпит, он наоборот.
Патриархат простым словом наверное я это опишу, раньше была очень самоуверенной, знала себе цену, сейчас это просто куда то исчезло.
Более тревожит, что настаивает отдать в детский сад в 1,5 года, и выйти на работу, выйти на работу я не против. Иметь свои деньги и не зависеть. Но мне кажется для ребенка в 1,5 то очень рано… Что вы на это скажете?
Просто настолько в голове каша, может я что то не так делаю.
Но я не хочу больше так…

Вам надо работать чтобы помогать тогда платить ипотеку, в противном случае он будет хуже и хуже относится. Он вас обеспечивает полностью и выслушивать претензии конечно не будет это не только он а никому это не надо.

Гость
#35
Гость

Тогда он быстро ей скажет: ты жена , обязана готовить(убирать), ты дома целыми днями, трудно еду приготовить мужу ?
Ну и дальше всякие манипуляции, с чувством вины и обвинений.

Надо сказать свое твердое «нет» и не испытывать при этом вины . Она целый день с ребенком была, это и есть ее работа в ближайшее время.
Я бы так и сказала, что очень трудно и было бы хорошо, чтобы ты и мне приготовил , очень устала .

Гость
#36
Гость

Вам надо работать чтобы помогать тогда платить ипотеку, в противном случае он будет хуже и хуже относится. Он вас обеспечивает полностью и выслушивать претензии конечно не будет это не только он а никому это не надо.

Чего ??????!
Автор пишет в теме : ' Я все трачу на ребенка и продукты. Он квартплату и ипотеку.'
Отвечает на вопрос #30. ЧТО живет в ЕГо ипотечной кв взятой ДО брака.

Ей оплатить ему добрачную ипотеку? 🤦‍♀️
И обслуживать его и ребенка. Во как прикольно вы придумали.

Гость
#37
Автор

Суть не в деньгах, я и до декрета хорошо зарабатывала, и квартира у меня есть.
И себя содержать смогу и ребенка более чем.
Суть в отношениях, и как все разрешить

Никак не разрешить. Рабы немы. Пока ты молчишь, рабыня, у вас «идиллия». Но ты же понимаешь что он психопат просто? Он военный? Откуда такой больной?

Гость
#38
Гость

Чего ??????!
Автор пишет в теме : ' Я все трачу на ребенка и продукты. Он квартплату и ипотеку.'
Отвечает на вопрос #30. ЧТО живет в ЕГо ипотечной кв взятой ДО брака.

Ей оплатить ему добрачную ипотеку? 🤦‍♀️
И обслуживать его и ребенка. Во как прикольно вы придумали.

Пусть тогда за аренду скидывает

Гость
#39
Гость

Психологи говорят терпеть. Я выучилась на психолога , но напишу «Вали от него пока не поздно и не заделали второго». Если есть куда идти, есть помощники , уходи и не раздумывай .
Ты для него как бесплатного обслуга и прислуга . В их семье женщина не считается человеком.
Если тебя устраивает жить так всю жизнь , а после скорее всего будут измены , состаришься ты рано , так как молодо и как вино от такой жизни выглядеть невозможно.
А если хочешь сохранить семью и проверить его , тогда перестань готовить для него и ухаживать за взрослым мужчиной . У вас декрет по уходу за ребенком , а не дядей .

Валить надо было до рождения ребенка. А сейчас она к нему привязана навечно даже если разведется. Она его рожу будет видеть постоянно из за ребенка. Так что сейчас надо:
1) войти в состояние воина
2) стать собой
3) перестать молчать как немая рабыня
4) каждый день просить у него деньги на быт и на ребенка, на себя
5) дать ему понять что ипотечник и алиментщик это сомнительного качества мужчина и лучше ему уважать жену
6) дать ему понять что такой гнилой характер как у него никто не потерпит, пусть работает над собой

Гость
#40
Гость

Тогда он быстро ей скажет: ты жена , обязана готовить(убирать), ты дома целыми днями, трудно еду приготовить мужу ?
Ну и дальше всякие манипуляции, с чувством вины и обвинений.

Он ее не кормит даже. Ничего она ему не должна. Дармоед проклятый.

Автор
#41
Гость

Никак не разрешить. Рабы немы. Пока ты молчишь, рабыня, у вас «идиллия». Но ты же понимаешь что он психопат просто? Он военный? Откуда такой больной?

Да, работает сейчас в СИЗО

Гость
#42
Автор

Да, работает сейчас в СИЗО

Полицай? Так они же известные альфонсы и самодуры. И больные на всю бошку - военные и менты.

Гость
#43

Ему важно тебя прогибать, ломать и мучить. Неважно как ты прогнешься, он сделает хуже. Ты просто можешь заболеть раком или неврозом из за этого. Срочно защити себя.

Гость
#44
Гость

Пусть тогда за аренду скидывает

Так и смысл тогда жить у такого мужа?

Автор, вот видите что вам ещё предлагают, помимо продуктов ещё и за аренду.😄

Сваливайте нахрен. А то вас такие свекровки и мужья изведут!

Гость
#45
Гость

Так и смысл тогда жить у такого мужа?


Автор, вот видите что вам ещё предлагают, помимо продуктов ещё и за аренду.😄

Сваливайте нахрен. А то вас такие свекровки и мужья изведут!

Если она с ментом согласилась хотя бы встречаться, то у нее самой проблемы с головой. Он ее уже сломал, она себя не узнает. Мент это профессиональный садист, манипулятор и тиран.

Гость
#46

Мусора и военные от природы психопаты. Здоровые туда работать не пойдут.

Гость
#47

У вас дома сейчас мусорской филиал.

Когнитивный диссонанс
#48
Гость

Психологи говорят терпеть. Я выучилась на психолога , но напишу «Вали от него пока не поздно и не заделали второго». Если есть куда идти, есть помощники , уходи и не раздумывай .
Ты для него как бесплатного обслуга и прислуга . В их семье женщина не считается человеком.
Если тебя устраивает жить так всю жизнь , а после скорее всего будут измены , состаришься ты рано , так как молодо и как вино от такой жизни выглядеть невозможно.
А если хочешь сохранить семью и проверить его , тогда перестань готовить для него и ухаживать за взрослым мужчиной . У вас декрет по уходу за ребенком , а не дядей .

Согласшусь, что главная задача автора - не заделать второго.) Ни в коем случае. А от мужа она и сама свалит, как на работу устройчиво выйдет. Вопрос, сколько времени она будет терпеть всю эту херобору.
Совет автору: решить, с кем хотя бы один день в неделю будет оставаться ребенок и начать ходить хотя бы в спорзал. Осенью действительно попробовать отдать ребенка в сад, хотя имхо, на работу все равно выйти не выйдет, потому что первый год в саду - одна сплошная болезнь и сопли.

Когнитивный диссонанс
#49
Гость

Валить надо было до рождения ребенка. А сейчас она к нему привязана навечно даже если разведется. Она его рожу будет видеть постоянно из за ребенка. Так что сейчас надо:
1) войти в состояние воина
2) стать собой
3) перестать молчать как немая рабыня
4) каждый день просить у него деньги на быт и на ребенка, на себя
5) дать ему понять что ипотечник и алиментщик это сомнительного качества мужчина и лучше ему уважать жену
6) дать ему понять что такой гнилой характер как у него никто не потерпит, пусть работает над собой

Что у него просить, зарабатывает немного, платит ипотеку. Просить нечего особо.

Гость
#50
Когнитивный диссонанс

Что у него просить, зарабатывает немного, платит ипотеку. Просить нечего особо.

Так в этом и смысл. Не может обеспечить жену с ребенком в декрете, пусть хотя бы заткнется и варит себе сам.

Гость
#51
Автор

Когда человек пишет адекватные советы, его в блок никто не заносит.
Всего хорошего

Ты бы так мужа своего блокировала, а не людей, которые тебе советы дают, даже если они тебе не нравятся. А то с мужем ты овца овцой, зато здесь всех в блок покидала.

Гость
#52
Гость

Так и смысл тогда жить у такого мужа?


Автор, вот видите что вам ещё предлагают, помимо продуктов ещё и за аренду.😄

Сваливайте нахрен. А то вас такие свекровки и мужья изведут!

Может к себе возьмёшь на содержание?