Гость
Статьи
Узнала что муж …

Узнала что муж зависимый

Здравствуйте, мне нужен совет. Ситуация такая что женаты 2 месяца, через 2 недели я узнала что он принимает лиру, насваи, поковырялась в телефоне оказалось что уже достаточно продолжительное время. Я с ним поговорила он сказал не его, не употребляю и тд. Закрыли тему. И тут я узнаю что это все продолжается, он себя странно ведет, деградирует за собой не ухаживает. Усугубляется все тем, что живем с его родителями, а мама у него с характером тяжелым. Я бы им сказала, да такие люди что меня же и виноватой и выставят (типа он не был таким и все такое). А как мне быть дальше я просто не знаю. Сам человек хороший, но на это все как смотреть не понимаю. 🤦🏽‍♀️ Уйти не так просто, по многим причинам. Я растеряна в замешательстве я не знаю что делать. Как человек который увлекается психологией, понимаю что эта на**омания берет начала от его мамы, она женщина странная, может на ровном месте наехать, любовь показывать не умеет свою, и гиперопека Просто крик души я не знаю что делать, своим родителям если сказать то боюсь это будет удар для них, и будет сильный скандал 🤦🏽‍♀️

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, от наркомана бегите. Просто сразу. "Уйти не так просто" - не так сложно, чем жить с наркоманом!

Гость
#2

Вы уже решили быть спасительницей и нашли ему оправдание «он хороший, это все Мама виновата.» Посему нельзя уйти? Зачем вообще вы стали жить с родителями? Хотите быть счастливой и жить нормальную жизнь, съезжайте от них и подавайте на развод.

#3

Надо уходить, срочно, пока он сидит на лирике и прочих "легких" нар.котиках. Дальше - больше и серьезней.

Гость
#4

Я по молодости знала многих женщин кто встречался с наркоманами.
И у многих было также "мол, люблю, а может одумается и т.д." И чем дольше тянули, чем сложнее было расставание.
А итог один - дестабилизация отношений, нервяки, агрессия, побои, воровство, долги, болезнь, смерть.
У наркоманов есть особенность, вовлекать всех, кто рядом в их беду.
Советую вам бежать, пока не поздно. Сначала будет дискомфортно и чувство вины, ибо человек постарается вас удержать, мол я все брошу и стану человеком". Нет, не станет.
А вы через некоторое время все поймете и станет легче.

Гость
#5

Добрый день!
Тут два варианта - лечить или уходить.
Это болезнь и она излечима.
Есть метод (по Советским наработкам рациональной психотерапии) не 12 шаговая.
Эффективность 95-97%. Можно удаленно дома на изоляции 3 мес, есть 2 РЦ в Москве и Питере. Центры открытые, связь на форуме также (там и проходит основное лечение). Можно приезжать, звонить каждую неделю.

Сайты - НЕнонрма и Нонарко.

Я вылечилась, семья счастлива! Искренне желаю вам справиться.
Но сразу скажу, легко не будет. Но жизнь того стоит.

Гость
#6
Гость

Добрый день!
Тут два варианта - лечить или уходить.
Это болезнь и она излечима.
Есть метод (по Советским наработкам рациональной психотерапии) не 12 шаговая.
Эффективность 95-97%. Можно удаленно дома на изоляции 3 мес, есть 2 РЦ в Москве и Питере. Центры открытые, связь на форуме также (там и проходит основное лечение). Можно приезжать, звонить каждую неделю.

Сайты - НЕнонрма и Нонарко.

Я вылечилась, семья счастлива! Искренне желаю вам справиться.
Но сразу скажу, легко не будет. Но жизнь того стоит.

Искренне желаешь автору слить вою жизнь на нарика?

Гость
#7
Гость

Добрый день!
Тут два варианта - лечить или уходить.
Это болезнь и она излечима.
Есть метод (по Советским наработкам рациональной психотерапии) не 12 шаговая.
Эффективность 95-97%. Можно удаленно дома на изоляции 3 мес, есть 2 РЦ в Москве и Питере. Центры открытые, связь на форуме также (там и проходит основное лечение). Можно приезжать, звонить каждую неделю.

Сайты - НЕнонрма и Нонарко.

Я вылечилась, семья счастлива! Искренне желаю вам справиться.
Но сразу скажу, легко не будет. Но жизнь того стоит.

Пусть мама его лечит. Автор, не слушайте, уходите от него. Он сам в это г**но влез, сам пусть выбирается. Будете сидеть с ним рядом - никакого лечения не будет. У него не будет мотивации что-то менять. Просто спустите свою жизнь в унитаз.

Гость
#8

Уходить однозначно.Поведение матери естественное в данной ситуации. Нет ничего страшнее,чем сын-нар.оман. Это наверняка всё давно. Какая может быть у матери любовь? Безысходность. И гиперопека из-за этого. Каждый день с надеждой заглядывает в глаза. А там пустота. Пусть сама борется за него.Вам это не нужно. Разрушите себе жизнь.

#9

Что за бредни? Уж лучше ты будешь в безопасности чем с человеком который неизвестно что может выкинуть. Уходите пока дети не появились.

Гость
#10

ну как тут большинство женщин поступают - родить ему троих детей и страдать

Гость
#11

Как показывают исследования, причиной зависимости часто становятся одиночество, стресс, беспокойства и подавленность.
вот ссылка на полезную статью по этой проблеме: https://vk.cc/cbC7l2
Может ли Библия помочь вам преодолеть наркотическую зависимость?
Сначала пробуйте с мужем разговаривать, о том как он начал это употреблять? Что причиной послужило? Побуждайте лечиться, дальше сами делайте выводы сами как вам быть.

Гость
#12

В Средней Азии что ли живете?

Гость
#13

Поверь моему опыту, пора бежать. Готовь план и беги.
До попытки убить осталось мало.

Гость
#14

А что такое "лира"?

Гость
#15

После "живем с родителями" дальше не читал - ты сама в это влезла, жри теперь

Гость
#16

А то что он наркош ты раньше совсем не замечала? Ну допустим. Уйти не так просто - потому что ты бомж из-под моста и прицепилась к нему чтоб было где жить или что? Возвращайся туда где жила до брака. Офигенно - жить с наркоманом и его родичами, совсем надо быть без мозгов

Гость
#17
Гость

А что такое "лира"?

Лирика

Гость
#18
Гость

А то что он наркош ты раньше совсем не замечала? Ну допустим. Уйти не так просто - потому что ты бомж из-под моста и прицепилась к нему чтоб было где жить или что? Возвращайся туда где жила до брака. Офигенно - жить с наркоманом и его родичами, совсем надо быть без мозгов

Даже в голове не было, потому что встречались до свадьбы 2 раза( далеко жил), и после свадьбы то и то случайно узнала в кармане нашла таблетки и тд

Гость
#19
Гость

Лирика

Это психотропный препарат.Не нар.отик. У него психическое расстройство.что тоже не хорошо.

Гость
#20
Гость

Это психотропный препарат.Не нар.отик. У него психическое расстройство.что тоже не хорошо.

Там не только лирика понимаете, все его аналоги, насваи, гашиш я боюсь чтоб на сильные не перешёл. И ещё глазные капли ( проблем с глазами нет) или он их в нос закапывает или чтоб зрачки расширять или сужать не знаю

Гость
#21
Гость

Это психотропный препарат.Не нар.отик. У него психическое расстройство.что тоже не хорошо.

Поэтому люди после его употребления бегают голые по крыше ахахаах

Гость
#22
Гость

Там не только лирика понимаете, все его аналоги, насваи, гашиш я боюсь чтоб на сильные не перешёл. И ещё глазные капли ( проблем с глазами нет) или он их в нос закапывает или чтоб зрачки расширять или сужать не знаю

Тогда точно нар.оша.Бегите впереди своего собственного свиста.

Гость
#23
Гость

А то что он наркош ты раньше совсем не замечала? Ну допустим. Уйти не так просто - потому что ты бомж из-под моста и прицепилась к нему чтоб было где жить или что? Возвращайся туда где жила до брака. Офигенно - жить с наркоманом и его родичами, совсем надо быть без мозгов

Жила с родителями, они будут мягко говоря не в восторге если я туда вернусь, и сама понимаю что жизнь разрушится моя, даже не попытавшись что то исправить

Гость
#24
Гость

Жила с родителями, они будут мягко говоря не в восторге если я туда вернусь, и сама понимаю что жизнь разрушится моя, даже не попытавшись что то исправить

Ничего не исправите. Лучше унижаться с родителями, чем быть в зоне риска с таким человеком. Встретите нормального молодого человека, уйдёте с ним от родителей. Здесь у вас нет будущего. Только теряете время, и деформируете свою психику. Терпимость к нар.озависимости-это дно.

Гость
#25
Гость

Даже в голове не было, потому что встречались до свадьбы 2 раза( далеко жил), и после свадьбы то и то случайно узнала в кармане нашла таблетки и тд

А, ну понятно. Вас на нем женили по вашим долбанутым традициям. Ну теперь чего - мучайтесь всю жизнь. Согласились на свадьбу с незнакомцем - живите с ним теперь

Гость
#26
Гость

Жила с родителями, они будут мягко говоря не в восторге если я туда вернусь, и сама понимаю что жизнь разрушится моя, даже не попытавшись что то исправить

Да плевать на них триста раз. Они хотят чтобы их дочь жила с наркоманом? От таких родителей тогда тоже надо держаться подальше. снимайте жилье, становитесь самостоятельной. Вы хоть работаете я надеюсь?

Морская капуста
#27

Автор, если я понимаю, основная причина прочему "уйти непросто" - Вам негде жить. Если правду пишете, что не знали до свадьбы - значит скорее всего очень быстро вышли замуж лишь бы за кого, потому что были не в самой лучшей ситуации, дома с родителями было плохо и т.п.
Вам надо сейчас оставить всю лирику про то, откуда берет начало его наркомания, какой у его мамы тяжелый характер и т.п. в стороне и готовить себе отступление. Хоть куда, лишь бы свой, безопасный угол. И пока готовитесь - ни в коем случае не допустить беременности и ребенка, иначе вы влипните на всю жизнь и вам придется с ними контактировать.
Из наркош, которые сами хотят завязать - мизерный процент завязывает. Ваш даже еще не дошел до того, что хочет завязать и дойдет ли вообще - большой вопрос. Вы спустите свою жизнь в унитаз, если сейчас оставите, как есть. У меня есть такая знакомая и этого не пожелаешь и врагу.

Гость
#28
Гость

Жила с родителями, они будут мягко говоря не в восторге если я туда вернусь, и сама понимаю что жизнь разрушится моя, даже не попытавшись что то исправить

Я бы блудную дочь не пустил

"Умная" - "Замуж"- "Я решила" - тогда
"Нах.уй" - сейчас

Гость
#29

Муж -чурбаньё что ли?
Вы с Азии(в Азии может живете),Кавказ,раз уйти от него не можете-некуда,… Степь или горы вокруг

Гость
#30
Гость

Там не только лирика понимаете, все его аналоги, насваи, гашиш я боюсь чтоб на сильные не перешёл. И ещё глазные капли ( проблем с глазами нет) или он их в нос закапывает или чтоб зрачки расширять или сужать не знаю

«Хороший парень»,повезло))
Бегите от него,три дня и три ночи

Василий
#31

Если ваша нищета не позволяет роскоши отдельной жизни, то сидите и терпите этого хорошего человека, вместе с его родителями. Рожайте детей. И сюда почаще пишите свои жалобы на жизнь поломатую.

Гость
#33
Гость

Уходить однозначно.Поведение матери естественное в данной ситуации. Нет ничего страшнее,чем сын-нар.оман. Это наверняка всё давно. Какая может быть у матери любовь? Безысходность. И гиперопека из-за этого. Каждый день с надеждой заглядывает в глаза. А там пустота. Пусть сама борется за него.Вам это не нужно. Разрушите себе жизнь.

Его мама не знает о его зависимости, это точно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: