Гость
Статьи
Свекровь начала …

Свекровь начала отправлять продукты через сына, а я их принимать не хочу

Всем привет! Не общаемся со свекровью, есть на то причины, настраивала мужа против меня, раньше жили у нее, после ссоры переехали жить отдельно, снимаем жилье, так вот она начала отправлять продукты через сына, а я их принимать не хочу, говорю мужу, он все равно приносит, говорит не может отказать маме она обидется, там мелочи , все дома есть, но он все равно приносит. Скажите пожалуйста я права? #свекровь #нуженсовет

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем здесь вы?
Мать дает сыну продукты уж точно не для вас, а для него. Поэтому вам их принимать и не требуется.
А сын с матерью сами без вас разберутся.

Гость
#2

так не ешьте ,делов то,надо обязательно из мухи слона раздуть

Гость
#3

Не права

Гость
#4

о какой правоте вообще речь то...
вы можете сколько угодно не хотеть видеть эти продукты...
можете даже выкидывать...
но это будет и глупо, и обидно ее сыну
Правы ли вы в желании обижать? Или о чем речь?

Гость
#5

Мать дает продукты сыну, а не вам, потому не вам решать принимать их или нет. Вот когда вам лично дадут что то другое дело. Не ешьте раз такая принципиальная

Гость
#6

Мне кажется, что Вы не так давно в браке. Иначе, относились бы по-другому к этому. Я тоже первый год была в плохих отношениях с семьей супруга, меня раздражали продукты, которые передавала свекровь. Сейчас мне абсолютно безразлично, что она передает. Дает сыну продукты, значит, боится, что его плохо кормят. А пока она боится, ни я, ни муж с голода не умрем😂 Я с удовольствием съем пирожок, который она передаст. А сейчас, она ещё и в больницу мне готовит, да так, чтобы повкуснее, да полезнее. В конце концов, однажды (мы все не вечны)она сама будет нуждаться в нашей помощи, и тогда мы будем скучать по этим передачкам

Гость
#7
Гость

Причем здесь вы?
Мать дает сыну продукты уж точно не для вас, а для него. Поэтому вам их принимать и не требуется.
А сын с матерью сами без вас разберутся.

Так а готовить то мне с них, что мы масло подсолнечное сами не можем взять или сахар, она мне столько плохих вещей наговорила, а теперь делает вид что переживает

Гость
#8

Да, вы правы! А он мамсик, который боится сказать мамочке отказать

Гость
#9

Тож такое есть🙄 балует сына едой , к которой он с детства привык. Банки, контейнеры, тарелки возят туда-сюда. Ну, внимание требует так

Гость
#10
Гость

Так а готовить то мне с них, что мы масло подсолнечное сами не можем взять или сахар, она мне столько плохих вещей наговорила, а теперь делает вид что переживает

Она старается экономить деньги сына.

Не готовьте и не ешьте, раз для вас так принципиально, кто купил сахар, вас никто не заставляет.

Гость
#11
Гость

Тож такое есть🙄 балует сына едой , к которой он с детства привык. Банки, контейнеры, тарелки возят туда-сюда. Ну, внимание требует так

Она не внимания требует, а проявляет к сыну свою любовь и заботу.

Гость
#12
Гость

Так а готовить то мне с них, что мы масло подсолнечное сами не можем взять или сахар, она мне столько плохих вещей наговорила, а теперь делает вид что переживает

Готовьте из своих продуктов, а что делать с ее продуктами пусть муж думает. В сторону отставили и всё.

#13
Гость

Так а готовить то мне с них, что мы масло подсолнечное сами не можем взять или сахар, она мне столько плохих вещей наговорила, а теперь делает вид что переживает

Хорошие отношения со свекровью-это,скорее, исключение, чем правило. И ещё заметила,что чем лучше сын, тем хуже свекровь принимает невестку.
Но свекрови, конечно, хочется помириться. Возможно, что она надеялась, что вы расстанетесь по какой-то ей одной известной причине. А сейчас она начинает понимать, что потеряет сына, если не будет ему нужной совсем. Вот и старается хотя бы продуктами сохранить свою для него значимость.
Редко кому удаётся, живя вместе, сохранить отношения.Хорошо, что разъехались. У меня было такое. А потом, даже разведясь с первым мужем, общалась со свекровью до конца её жизни.
Попробуйте её простить.

#14

Уй ты, масика не кормят)))
Не вмешивайтесь, пусть сами разбираются. Относитесь с иронией.

#15
Гость

Мне кажется, что Вы не так давно в браке. Иначе, относились бы по-другому к этому. Я тоже первый год была в плохих отношениях с семьей супруга, меня раздражали продукты, которые передавала свекровь. Сейчас мне абсолютно безразлично, что она передает. Дает сыну продукты, значит, боится, что его плохо кормят. А пока она боится, ни я, ни муж с голода не умрем😂 Я с удовольствием съем пирожок, который она передаст. А сейчас, она ещё и в больницу мне готовит, да так, чтобы повкуснее, да полезнее. В конце концов, однажды (мы все не вечны)она сама будет нуждаться в нашей помощи, и тогда мы будем скучать по этим передачкам

Я даже когда в браке не была, понимала бы, что поведение автора крайне не мудрое.

#16
Гость

Мне кажется, что Вы не так давно в браке. Иначе, относились бы по-другому к этому. Я тоже первый год была в плохих отношениях с семьей супруга, меня раздражали продукты, которые передавала свекровь. Сейчас мне абсолютно безразлично, что она передает. Дает сыну продукты, значит, боится, что его плохо кормят. А пока она боится, ни я, ни муж с голода не умрем😂 Я с удовольствием съем пирожок, который она передаст. А сейчас, она ещё и в больницу мне готовит, да так, чтобы повкуснее, да полезнее. В конце концов, однажды (мы все не вечны)она сама будет нуждаться в нашей помощи, и тогда мы будем скучать по этим передачкам

Я вообще не понимаю, если честно, как это может раздражать. Ну да, свекровь заботится о сыночке в первую очередь, так пытается быть нужной и проявлять заботу. Ну передала она еду и передала, можно сказать спасибо и не заострять на этом внимание.

Гость
#17

Нет, не права.

Свекровь сыну передаёт.
Пусть он и ест эти продукты, если вы не хотите.

Гость
#18
Гость

Так а готовить то мне с них, что мы масло подсолнечное сами не можем взять или сахар, она мне столько плохих вещей наговорила, а теперь делает вид что переживает

Просто так говорила?
А вы белая и пушистая?

Василий
#19

Вы всегда правы. Отдавайте дворникам.

Гость
#20
Гость

Мне кажется, что Вы не так давно в браке. Иначе, относились бы по-другому к этому. Я тоже первый год была в плохих отношениях с семьей супруга, меня раздражали продукты, которые передавала свекровь. Сейчас мне абсолютно безразлично, что она передает. Дает сыну продукты, значит, боится, что его плохо кормят. А пока она боится, ни я, ни муж с голода не умрем😂 Я с удовольствием съем пирожок, который она передаст. А сейчас, она ещё и в больницу мне готовит, да так, чтобы повкуснее, да полезнее. В конце концов, однажды (мы все не вечны)она сама будет нуждаться в нашей помощи, и тогда мы будем скучать по этим передачкам

Это зависит не от стажа в браке, а от отношений со свекровью.
Вы, видимо, смогли со временем принять её, а Автор - нет.
Я в браке больше четверти века, н и ч е г о от свекрови не хочу, даже и видеть в своём доме её редкие передачки не желаю, так она меня довела! Если передаёт что-то мужу или детям, то пускай едят без меня. Мне от неё ничего не надо. В свою жизнь этого человека больше не впущу, и детей от неё подальше держу, достаточно она вредила и им, и мне, и мужу. Если переданное съедобно, то напоминать, чтобы съели, не буду. Сами вспомнили - съели, нет - нет. Испортится - выброшу.
Так что от стажа в браке это не зависит, и даже наоборот, как в моём случае.

Freebird
#21
Гость

Это зависит не от стажа в браке, а от отношений со свекровью.
Вы, видимо, смогли со временем принять её, а Автор - нет.
Я в браке больше четверти века, н и ч е г о от свекрови не хочу, даже и видеть в своём доме её редкие передачки не желаю, так она меня довела! Если передаёт что-то мужу или детям, то пускай едят без меня. Мне от неё ничего не надо. В свою жизнь этого человека больше не впущу, и детей от неё подальше держу, достаточно она вредила и им, и мне, и мужу. Если переданное съедобно, то напоминать, чтобы съели, не буду. Сами вспомнили - съели, нет - нет. Испортится - выброшу.
Так что от стажа в браке это не зависит, и даже наоборот, как в моём случае.

Я вас понимаю . И вы вправе чувствовать что чувствуете и делать как хотите . И вправе не прощать тех кто этого не заслуживает. Свекровь мать , но не ваша . Поэтому все ей прощать не стоит 100%. Матери мужей взрослые женщины и опытней снохи и прекрасно знают что хорошо и что плохо и что ведут себя как твари последние.

Гость
#22
Гость

Причем здесь вы?
Мать дает сыну продукты уж точно не для вас, а для него. Поэтому вам их принимать и не требуется.
А сын с матерью сами без вас разберутся.

Она даёт продукты в семью. А не "для вас или него", поэтому ваше мнение важно, и не надо слушать тех, кто говорит, а это не вам, это сыну..

Гость
#23
Гость

Мать дает продукты сыну, а не вам, потому не вам решать принимать их или нет. Вот когда вам лично дадут что то другое дело. Не ешьте раз такая принципиальная

А сын, что, бессемейный? Одиночка? Живёт один? У него нет жены, детей? Всё есть. Значит, она даёт ему продукты? И это как бы говорит, вот тебе сыночка еда, сам ешь, никому не давай, ни жене, ни детям. Никого у тебя нет кроме меня. И никого не будет. Это только тебе-тебе. Кошмар

Гость
#24
Гость

Мать дает продукты сыну, а не вам, потому не вам решать принимать их или нет. Вот когда вам лично дадут что то другое дело. Не ешьте раз такая принципиальная

А сын прямо такой побежал на кухню с продуктами матери и начал готовить, и причём только для себя. Никому кусочка не отдаст, ведь мать только ему дала.

Гость
#25
Гость

Мне кажется, что Вы не так давно в браке. Иначе, относились бы по-другому к этому. Я тоже первый год была в плохих отношениях с семьей супруга, меня раздражали продукты, которые передавала свекровь. Сейчас мне абсолютно безразлично, что она передает. Дает сыну продукты, значит, боится, что его плохо кормят. А пока она боится, ни я, ни муж с голода не умрем😂 Я с удовольствием съем пирожок, который она передаст. А сейчас, она ещё и в больницу мне готовит, да так, чтобы повкуснее, да полезнее. В конце концов, однажды (мы все не вечны)она сама будет нуждаться в нашей помощи, и тогда мы будем скучать по этим передачкам

Вы зачем гадости оправдываете возрастом?

Гость
#26
Гость

Она старается экономить деньги сына.

Не готовьте и не ешьте, раз для вас так принципиально, кто купил сахар, вас никто не заставляет.

Она должна понять, что сейчас он в первую очередь муж, а не её сын, которого нужно баловать. Он сейчас ответственнен за свою семью. А она, как в анекдоте, сыночка-сыночка. Фуу.

Гость
#27
Света

Я даже когда в браке не была, понимала бы, что поведение автора крайне не мудрое.

Ну почему не мудрое? Мудрое. Она не хочет брать этот сран..й сахар, если к ней самой относятся как к гов..у. Это нормальное поведение. Нах мне этот сахар, если ты меня ни во что не ставишь?

Гость
#28
Гость

Ну почему не мудрое? Мудрое. Она не хочет брать этот сран..й сахар, если к ней самой относятся как к гов..у. Это нормальное поведение. Нах мне этот сахар, если ты меня ни во что не ставишь?

Угу, мой муж однажды приезжает от своей мамы
И привозит домой баночку (500гр)с тушеной капустой
Мама ему сказала домой приедешь, разогреешь в микроволновке и поешь. А то вдруг дома ничего нет. Ну дак, конечно, откуда дома еда!!!???? 8 часов в дороге, домой когда приедешь, разогреешь и поешь!!!

Гость
#29
Гость

Угу, мой муж однажды приезжает от своей мамы
И привозит домой баночку (500гр)с тушеной капустой
Мама ему сказала домой приедешь, разогреешь в микроволновке и поешь. А то вдруг дома ничего нет. Ну дак, конечно, откуда дома еда!!!???? 8 часов в дороге, домой когда приедешь, разогреешь и поешь!!!

Забота, ептьти!!!

Гость
#30
Гость

Причем здесь вы?
Мать дает сыну продукты уж точно не для вас, а для него. Поэтому вам их принимать и не требуется.
А сын с матерью сами без вас разберутся.

Вот пусть и жрет эти продукты у своей мамочки!

Гость
#31
Гость

Мать дает продукты сыну, а не вам, потому не вам решать принимать их или нет. Вот когда вам лично дадут что то другое дело. Не ешьте раз такая принципиальная

Еще одна свекурва! Есть другая принципиальная разница, автор терпеть не может свекрищу и не хочет лишних напоминаний о ней в каком бы то ни было виде. Вот пусть муженек и ест это все у своей мамандры.

Гость
#32
Гость

о какой правоте вообще речь то...
вы можете сколько угодно не хотеть видеть эти продукты...
можете даже выкидывать...
но это будет и глупо, и обидно ее сыну
Правы ли вы в желании обижать? Или о чем речь?

Лучше пусть будет обидно автору! Есть компромиссный вариант, ешь у мамы, и бери то что она навязала, чтобы ее не обижать, а по пути выкидывай, чтобы не обижать жену. Но муж то делает как угодно ему и маме, с женой, видимо, считаться не обязательно. Ну и женился бы тогда на своей ненаглядной мамаше.

Гость
#33
Гость

Мать дает продукты сыну, а не вам, потому не вам решать принимать их или нет. Вот когда вам лично дадут что то другое дело. Не ешьте раз такая принципиальная

Сколько свекрищ налетело. Если свекурва разжабится и что-то даст автору, думаю получит продукты обратно ... прямо в ненавистную мор ду.

Гость
#34
Гость

Мне кажется, что Вы не так давно в браке. Иначе, относились бы по-другому к этому. Я тоже первый год была в плохих отношениях с семьей супруга, меня раздражали продукты, которые передавала свекровь. Сейчас мне абсолютно безразлично, что она передает. Дает сыну продукты, значит, боится, что его плохо кормят. А пока она боится, ни я, ни муж с голода не умрем😂 Я с удовольствием съем пирожок, который она передаст. А сейчас, она ещё и в больницу мне готовит, да так, чтобы повкуснее, да полезнее. В конце концов, однажды (мы все не вечны)она сама будет нуждаться в нашей помощи, и тогда мы будем скучать по этим передачкам

У вас просто другие отношения, дело тут не в количестве прожитых лет в браке.

Гость
#35
Гость

Она старается экономить деньги сына.

Не готовьте и не ешьте, раз для вас так принципиально, кто купил сахар, вас никто не заставляет.

Ничего она не экономит, отдает то что ей не нужно и требует внимания, старая ***.

Гость
#36
Гость

Она не внимания требует, а проявляет к сыну свою любовь и заботу.

Автор не об этом писала, читайте внимательно. Там заботы нет.

Гость
#37
Гость

Готовьте из своих продуктов, а что делать с ее продуктами пусть муж думает. В сторону отставили и всё.

Ничего он думать не будет, а буде делать, как велит его мамО, и плевать такому маменькиному сынку, что жене что-то там неприятно.

Гость
#38
Света

Я даже когда в браке не была, понимала бы, что поведение автора крайне не мудрое.

Видимо, по-вашему, мудрость в терпении. Свекруха токсичная *** зачем такую терпеть.

Гость
#39
Света

Я вообще не понимаю, если честно, как это может раздражать. Ну да, свекровь заботится о сыночке в первую очередь, так пытается быть нужной и проявлять заботу. Ну передала она еду и передала, можно сказать спасибо и не заострять на этом внимание.

Ну, видимо, автор до такой степени терпеть не может свекровь, что не хочет видеть у себя каких бы то ни было косвенных напоминаний о ней. Моя дур а свекровь тоже без конца передает продукты, мы с сыном не едим, их ест только ее сыначка, т.е. мой муж. Свекурве 88 недавно стукнуло, вот и боится, видимо, остаться без помощи. А мне она на фиг не нужна, я ее вычеркнула из своей жизни более 20-ти лет назад, поверьте, было за что. А сейчас, и внук (мой сын) перестал к ней ездить, потому что надоело терпеть ее яд и токсичные выходки. Так что пусть подкармливает своего единственного сыначку, авось не бросит.

Гость
#40
Гость

А сын прямо такой побежал на кухню с продуктами матери и начал готовить, и причём только для себя. Никому кусочка не отдаст, ведь мать только ему дала.

Мой муж как-то втихаря ел то что передала тварь-свекровь. Знает, что я есть не буду, что мне свекурвина еда ненавистна, как и сама она, но выбросить харчи в урну по пути домой жалко, а отказать грымзе не может. Так и живем.

Гость
#41

Вы имеете полное право чувствовать то, что чувствуете. Ссориться с мужем не нужно, на это скорее всего и расчет. Если не просили, то никому ничего давать не нужно. Сейчас время такое, что пьём мы, например, определённый чай и едим определённую хорошую колбасу. А когда мне говорят:"Я много купила, возьмите часть." Я отвечаю:"Мы такое не кушаем, у нас пропадет. В следующий раз покупите меньше, сколько съедите." И вообще моя ненаглядная прям в соседней кв живет. Сын с внучкой гостят 2-3 раза в неделю! Помимо звонков и встреч в подъезде и на улице. Но как только она начинает ныть родственникам, что мы ее бросили. Они лично мне выносят мозг, а я с ней вообще не общаюсь уже несколько лет. Отвечаю, что чаще не будет, а меньше общения устроить могу. Ей передали, она начинает всякую дичь в виде продуктов давать: открытый джем, кетчуп, зельц. Вообще все то, что даже сын не ест. Лежит 2 дня, я выбрасываю и все. Но и муж не каждый раз все в дом тащит.

Я тоже никогда не пойму, что дает только сыну. Холодильник ведь общий, как и стол и дом, в который он приносит "это нечто". Это только лишний раз доказывает то, что невестки для них никто и ничто. Делается назло. Но если вы поведетесь и ссору начнете, то им будет от этого хорошо. А нам этого не нужно. Правда, девочи? 😏 Передавайте иногда ей что-то через сына. В те же лоточки. Поверье есть, пустым возвращать нельзя. Вот и оставьте ту тушенку или сахар, через раз-два вернете в другом пакете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: