Гость
Статьи
Бывший муж, …

Бывший муж, предательство

13 лет назад муж ушёл к другой, у меня долгих четыре года была депрессия, он не интересовался детьми и мною, вычеркнул нас из жизни. Хотя мы прожили почти тридцать лет, и в старости одной одиноко. Я все 13 лет чувствовала одиночество, мне тяжело пришлось всё это пережить. И вот после 13 лет, как у него умерла жена, почти два года прошло, я даже и не знала, так как 13 лет не виделись. Он после неё сошёлся с другой, она моложе его на 15 лет, и он знает что она живёт с ним ради денег, ипотеку ей платить. Он говорит, что у них ничего не получается, и по-видимому вспомнил меня. Мне тоже под старость одной тоскливо, есть дети, но муж-это муж, дети-это дети, они должны жить своей жизнью. Я не могу забыть боль ,слезы ,предательство ,которые он причинил, вроде смирилась с этим, и он разбредил мне душу. Вроде одной не хочется быть и не могу забыть и простить. Разругались, я всё ему напомнила, а ему очень не хочется всё это слушать. Не знаю как поступить мне. #бывшиймуж

40 ответов
Последний — Перейти
#1

ой да ты давно простила его уже=)
пускай давай домой старичка

Гость
#2

Пусть в гости ходит. Вместе не жить. Раздельное хозяйство, встречи только для совместного досуга. Один фиг будете скандалить постоянно. Вы же ему все равно постоянно припоминать будете.

#3

Хочется снова на одни и те же грабли наступить? Вперёд и с песней автор :)

#4
Гость

Пусть в гости ходит. Вместе не жить. Раздельное хозяйство, встречи только для совместного досуга. Один фиг будете скандалить постоянно. Вы же ему все равно постоянно припоминать будете.

Я вот думаю тоже будем скандалить, вспомнил после 13 лет, когда жена умерла. Может зря разругалась, было бы не так одиноко, и он говорит, что ему одиноко, хотя у него дама моложе меня на 17 лет. Спасибо за Ваше мнение.

#5
D.Koprofield

ой да ты давно простила его уже=)
пускай давай домой старичка

Дело в том, что не простила и не смогу никогда. Не забыть мне затяжную долгую депрессию, свои слезы. Как говорят мы в ответе кого приручили, после стольких лет совместной жизни уйти к другой, я тогда чувствовала себя как-будто половины тетела меня лишили.

Гость
#6

Шлите нааах этого старого осла, пусть молдуха содержанка его горшки за ним выносит, так ему и скажите. Накобелился, одну жену в могилу свел, вам нервы вымотал, и решил что вы будете сиделкой его. Уважайте себя. Одной в возрасте жить кайф! Найдите себе подруг по интересам, сейчас для пенсионеров полно развлечений, санатории бесплатно.

#7
капелька весны

Хочется снова на одни и те же грабли наступить? Вперёд и с песней автор :)

Вот я тоже думаю об этом, столько пролитых слез, страданий. Вроде смирилась что доживать старость одной, гад пришел и душу разбредил. Наверное я его не приму, пусть побудет в моей шкуре, видите ли ему стало одиноко. А как я страдала от одиночества, столько лет прожили же, дети у меня хорошие, сын вывозил меня заграницу отдыхать, спасая от депрессии, но это не помогало, в мыслях день и ночь был только он.

#8
Стефания

Вот я тоже думаю об этом, столько пролитых слез, страданий. Вроде смирилась что доживать старость одной, гад пришел и душу разбредил. Наверное я его не приму, пусть побудет в моей шкуре, видите ли ему стало одиноко. А как я страдала от одиночества, столько лет прожили же, дети у меня хорошие, сын вывозил меня заграницу отдыхать, спасая от депрессии, но это не помогало, в мыслях день и ночь был только он.

Он понял что больше никому не нужен и надеется на "а-ля шанс, что примите обратно". Да и вы не одиноки, у вас есть дети которые вас навещают. :)
Кстати, а что говорят ваши дети по поводу возврата блудного папани?)

Гость
#9
Стефания

Вот я тоже думаю об этом, столько пролитых слез, страданий. Вроде смирилась что доживать старость одной, гад пришел и душу разбредил. Наверное я его не приму, пусть побудет в моей шкуре, видите ли ему стало одиноко. А как я страдала от одиночества, столько лет прожили же, дети у меня хорошие, сын вывозил меня заграницу отдыхать, спасая от депрессии, но это не помогало, в мыслях день и ночь был только он.

Вам сначала надо себе ответить на вопрос "прощаю или нет". Пускать к себе только в случае "прощаю", что судя по топику вряд ли. Иначе, если будете жить вместе, вы друг друга съедите. С утра до вечера будете друг другу мозги выносить, вы наезжать, он огрызаться.

Гость
#10
Гость

Шлите нааах этого старого осла, пусть молдуха содержанка его горшки за ним выносит, так ему и скажите. Накобелился, одну жену в могилу свел, вам нервы вымотал, и решил что вы будете сиделкой его. Уважайте себя. Одной в возрасте жить кайф! Найдите себе подруг по интересам, сейчас для пенсионеров полно развлечений, санатории бесплатно.

В общем да. Вы скучаете по образу того молодого любящего верного мужа. Его в реальности уже нет. Вы зря мучаетесь.

#11
Гость

Шлите нааах этого старого осла, пусть молдуха содержанка его горшки за ним выносит, так ему и скажите. Накобелился, одну жену в могилу свел, вам нервы вымотал, и решил что вы будете сиделкой его. Уважайте себя. Одной в возрасте жить кайф! Найдите себе подруг по интересам, сейчас для пенсионеров полно развлечений, санатории бесплатно.

Я просидела в депрессии 4 года, привыкла быть дома, тем более у меня здесь нет никого, кроме детей, и он еще оставил меня в чужом городе, не только я и мои дети почувствовали одиночество, ведь кроме нас у них никого нет, я даже за детей не смогу его простить. Так сейчас читаю книги, в основном иронические детективы, смотрю телевизор, да вот три кота рядом, дети уезжали по работе, и своих котиков подкинули.

#12
капелька весны

Он понял что больше никому не нужен и надеется на "а-ля шанс, что примите обратно". Да и вы не одиноки, у вас есть дети которые вас навещают. :)
Кстати, а что говорят ваши дети по поводу возврата блудного папани?)

Дочь об этом не знает, она работает гидом за границей, сын говорит, что хватит жить старыми обидами, всё это ворошить в голове,уже немолодая. Я сказала, я его не смогу простить и принять, и не буду с тобой общаться, если он нагулявшись придет к тебе, и ты его примешь, он ответил, что не примет. Не знаю, он у меня мягкий по характеру.

#13
Гость

В общем да. Вы скучаете по образу того молодого любящего верного мужа. Его в реальности уже нет. Вы зря мучаетесь.

Пришёл и нарушил мой покой, я не смогу простить, и наверное не приму, какие-то сомнения гложат меня, сейчас еще не совсем дряхлая, а так лет в 70 одной в квартире как куковать, страх одиночества пугает, у детей своя жизнь. Всё высказала, ему не понравилось, разругались. Думаю если придет, то обозначить просто общаться будем. Не знаю, не звонит, может что я открытым текстом сказала, что он мне не нужен. Жду дальнейших действий с его стороны.

#14
Стефания

Дочь об этом не знает, она работает гидом за границей, сын говорит, что хватит жить старыми обидами, всё это ворошить в голове,уже немолодая. Я сказала, я его не смогу простить и принять, и не буду с тобой общаться, если он нагулявшись придет к тебе, и ты его примешь, он ответил, что не примет. Не знаю, он у меня мягкий по характеру.

Может вам стоит просто поговорить и получить ответы на ваши переживания от бывшего? Его необязательно прощать и принимать обратно, просто поговорить? Могу предположить, вас мучают ваши переживания и обиды, из за недосказанности чего то важного?

#15
Гость

Вам сначала надо себе ответить на вопрос "прощаю или нет". Пускать к себе только в случае "прощаю", что судя по топику вряд ли. Иначе, если будете жить вместе, вы друг друга съедите. С утра до вечера будете друг другу мозги выносить, вы наезжать, он огрызаться.

Не смогу простить, вот и думаю будем как кошка с собакой, разбредил только душу, 13 лет не был и явился. Но я ему сказала, что ты никогда больше не станешь мне родным и дорогим, как раньше.

Молодая
#16
Стефания

Я вот думаю тоже будем скандалить, вспомнил после 13 лет, когда жена умерла. Может зря разругалась, было бы не так одиноко, и он говорит, что ему одиноко, хотя у него дама моложе меня на 17 лет. Спасибо за Ваше мнение.

Автор, скорее всего у него здоровье пошатнулось не на шутку, а той даме он не нужен. Вот и пришел к вам, чтобы вы за ним ухаживали.

#17
D.Koprofield

ой да ты давно простила его уже=)
пускай давай домой старичка

Не простила, простила бы, наверное приняла

Молодая
#18
Молодая

Автор, скорее всего у него здоровье пошатнулось не на шутку, а той даме он не нужен. Вот и пришел к вам, чтобы вы за ним ухаживали.

Одно дело - обиды простить, и совсем другое - хомут себе на шею вешать.
Вы же сама не девочка поди..

Гость
#19
Стефания

Пришёл и нарушил мой покой, я не смогу простить, и наверное не приму, какие-то сомнения гложат меня, сейчас еще не совсем дряхлая, а так лет в 70 одной в квартире как куковать, страх одиночества пугает, у детей своя жизнь. Всё высказала, ему не понравилось, разругались. Думаю если придет, то обозначить просто общаться будем. Не знаю, не звонит, может что я открытым текстом сказала, что он мне не нужен. Жду дальнейших действий с его стороны.

Каких действий ждете? Что уговаривать начнет, класться в любви? А смысл? Вы типа поверите. Он сейчас огрызается, когда пришел, хотя по логике должен все признавать, если хочет быть с вами. А пустите его, он "в права вступит". Вам оно надо? Он же вас бесить будет по каждому поводу.

#20
Молодая

Автор, скорее всего у него здоровье пошатнулось не на шутку, а той даме он не нужен. Вот и пришел к вам, чтобы вы за ним ухаживали.

Ну похудел, говорит бывшей жене то есть мне, что ему стало одиноко как умерла почти 1,6 года его жена, ну к которой ушел от меня. Так он после её смерти пришел проситься ко мне , лишь после того, что у него не получается с новой пассией. Так я запасным вариантом оказалась. Сначала после смерти жены, к которой ушёл от меня, нашёл другую, я почувствовала себя дважды преданной.

#21
Гость

Каких действий ждете? Что уговаривать начнет, класться в любви? А смысл? Вы типа поверите. Он сейчас огрызается, когда пришел, хотя по логике должен все признавать, если хочет быть с вами. А пустите его, он "в права вступит". Вам оно надо? Он же вас бесить будет по каждому поводу.

Наверное хотела услышать раскаяние,оправдание,чтобы и я сама хоть немного оправдала его в своих глазах,но я этого не услышала. Только агрессию, что я возвращаюсь к этой теме. Как- будто сбегал за угол пописать, и тут же вернулся. Ещё меня дурой обозвал, он бросил, погулял, а я оказалась дурой.

Гость
#22
Стефания

Наверное хотела услышать раскаяние,оправдание,чтобы и я сама хоть немного оправдала его в своих глазах,но я этого не услышала. Только агрессию, что я возвращаюсь к этой теме. Как- будто сбегал за угол пописать, и тут же вернулся. Ещё меня дурой обозвал, он бросил, погулял, а я оказалась дурой.

Да уж, как вам не стыдно к этой теме возвращаться! Ну пошалил, с кем не бывает. А вы вон какая оказывается, злая.

Не мучайтесь, здесь нет для вас вариантов. Он тогда поступил эгоистично, и сейчас так же. Еще и виноватую из вас делает, хотя по уму в коленях валяться должен раз уж сам пришел, когда его не звали. Не будет у вас с ним жизни.

#23
Молодая

Одно дело - обиды простить, и совсем другое - хомут себе на шею вешать.
Вы же сама не девочка поди..

Далеко не девочка, просто страшит дальнейшая старость и одиночество, не хочу быть обузой детям, жить с ними. Но думаю не смогу принять его, если после того как я ему высказала, что он мне теперь уж не нужен, будет звонить, соглашусь может на общение. В конце-концов у меня тоже есть гордость и самолюбие.

Гость
#24
Стефания

Далеко не девочка, просто страшит дальнейшая старость и одиночество, не хочу быть обузой детям, жить с ними. Но думаю не смогу принять его, если после того как я ему высказала, что он мне теперь уж не нужен, будет звонить, соглашусь может на общение. В конце-концов у меня тоже есть гордость и самолюбие.

Общение - да. Почему нет? Пусть в гости заходит.

#25
капелька весны

Может вам стоит просто поговорить и получить ответы на ваши переживания от бывшего? Его необязательно прощать и принимать обратно, просто поговорить? Могу предположить, вас мучают ваши переживания и обиды, из за недосказанности чего то важного?

Это называется гештальт, сегодня вычитала, да я многое хотела ему высказать, свои обиды, как мне плохо жилось итд. Он психанул и ушел, сказал больше не придет. Это он показывает свою гордость, как будто я его бросила и исчезла на долгих 13 лет, даже с родными детьми не общался.

Гость
#26
Стефания

Это называется гештальт, сегодня вычитала, да я многое хотела ему высказать, свои обиды, как мне плохо жилось итд. Он психанул и ушел, сказал больше не придет. Это он показывает свою гордость, как будто я его бросила и исчезла на долгих 13 лет, даже с родными детьми не общался.

Да, у вас гештальт, вы это дело до сих пор не закончили. И пытаетесь закончить, доказать ему, как он не прав. Это бессмысленное занятие. Нужно признать, что он другой человек со своими тараканами, которые с вашими не совместимы. И перестать решать эту задачу.

Гость
#27

Разрешите в своей голове ему думать о вас, как ему хочется. Вы подвесили себя за его мнение о вас. Нельзя зависеть от того, что вы не контролируете.

Василий
#28

Живите в радости. И не врите!

Молодая
#29
Стефания

Ну похудел, говорит бывшей жене то есть мне, что ему стало одиноко как умерла почти 1,6 года его жена, ну к которой ушел от меня. Так он после её смерти пришел проситься ко мне , лишь после того, что у него не получается с новой пассией. Так я запасным вариантом оказалась. Сначала после смерти жены, к которой ушёл от меня, нашёл другую, я почувствовала себя дважды преданной.

Ну вот видите, вам открытым текстом сказали. Что к вам просятся потому что с вами проще и комфортнее жить. А вы про что-то родное и дорогое ему валаете. Он на это даже своего раздражения не скрывает. Вы детям обузой не хотите быть, а обузу в виде БМ не хотите на них повесить?

гусь
#30
Стефания

Дочь об этом не знает, она работает гидом за границей, сын говорит, что хватит жить старыми обидами, всё это ворошить в голове,уже немолодая. Я сказала, я его не смогу простить и принять, и не буду с тобой общаться, если он нагулявшись придет к тебе, и ты его примешь, он ответил, что не примет. Не знаю, он у меня мягкий по характеру.

ты сына против отца настраиваешь?

#31
Гость

Да уж, как вам не стыдно к этой теме возвращаться! Ну пошалил, с кем не бывает. А вы вон какая оказывается, злая.

Не мучайтесь, здесь нет для вас вариантов. Он тогда поступил эгоистично, и сейчас так же. Еще и виноватую из вас делает, хотя по уму в коленях валяться должен раз уж сам пришел, когда его не звали. Не будет у вас с ним жизни.

Я тоже очень сомневаюсь, что нормально заживём. Ещё пришел и жалуется мне что тоскует по той, к кому ушёл. Она добрая, только когда к ней ушел, раза два ко мне заходил вещи забрать, видимо ему в прикол было, когда она пьяная появляется в подъезде, все соседи по квартирам разбегаются. Она конечно не алкашка, но выпить любила. Конечно говорю, она добрая была, вместе выпивали, да в пьяном угаре в постели бултыхались. Самое мерзкое он рассказывал, какую позу она любила. Говорю ему, конечно забот не было у вас, детей у нее нет, наших детей муж вычеркнул из жизни, жили для себя, конечно она добрая и хорошая была. Я не пью, со мной было неинтересно, и конечно когда он жил со мной, он редко пил, и то не напивался, в основном пиво пил. С ней конечно вместе бухали, хорошая она была.

#32
гусь

ты сына против отца настраиваешь?

Сын взрослый, я не против их общения , но я против чтобы он принял к себе его жить, так как сын строится и хочет забрать меня к себе жить, конечно я не хочу жить с ним в одном доме, тем более он не помогал и не помогает сыну,помогал и помогает чужим теткам. Мой сын не бизнесмен, неплохо было бы если бы он помогал материально. А то сын здоровье подорвал работая на Камчатке, по полгода не видя берега. На рыболовных суднах. А тут на, к старости припрется.

#33
Молодая

Ну вот видите, вам открытым текстом сказали. Что к вам просятся потому что с вами проще и комфортнее жить. А вы про что-то родное и дорогое ему валаете. Он на это даже своего раздражения не скрывает. Вы детям обузой не хотите быть, а обузу в виде БМ не хотите на них повесить?

Нет конечно, мне обидно за детей, он и с ними не общался, им не помогал материально, сын мотался по морям, зарабатывая себе на квартиру, а он в это содержал другую.

#34
Василий

Живите в радости. И не врите!

Спасибо, за пожелание жить в радости, очень хочется так жить. Но насчет вранья, это прям большой -большой минус в моем характере, патологически ненавижу ложь, лицемерие, фальш.Таких людей держу на расстоянии, да и детей такими воспитала, вот сын вообще не умеет хитрить. Может за это его уважают на работе, если сам капитан судна звонит ему приглашая на работу, хотя желающих много.

Молодая
#35
Стефания

Нет конечно, мне обидно за детей, он и с ними не общался, им не помогал материально, сын мотался по морям, зарабатывая себе на квартиру, а он в это содержал другую.

Автор, я вам всего лишь хочу донести. Что тут не только вопрос - простить или нет. Ваш БМ принесет с собой ворох проблем. Безденежный, старый и пьющий пусть даже в меру. Если примите - кучу проблем получите. Оно вам надо??? Ведь возможно скоро и вам помощь понадобиться - вы не молодеете. А тут ещё он.

Гость
#36
Молодая

Автор, я вам всего лишь хочу донести. Что тут не только вопрос - простить или нет. Ваш БМ принесет с собой ворох проблем. Безденежный, старый и пьющий пусть даже в меру. Если примите - кучу проблем получите. Оно вам надо??? Ведь возможно скоро и вам помощь понадобиться - вы не молодеете. А тут ещё он.

У автора пунктик, ей ему необходимо доказать, как он был не прав. Для этого необходимо его присутствие. Просто послать его она не в состоянии, гештальт не закрытый у нее.

#37
Гость

У автора пунктик, ей ему необходимо доказать, как он был не прав. Для этого необходимо его присутствие. Просто послать его она не в состоянии, гештальт не закрытый у нее.

Да, это так, для меня все эти годы ситуация оказалась незакрытой. Если бы она прожила ещё лет 12,то он четверть века и не вспомнил о нас. Мне хотелось честного объяснения, без этого не могу с ним просто общаться . Он предлагал дружбу, только психанув в ватсапе написал- дура, я хотел с тобой жить. Он как бы делает мне одолжение, ещё и добавив, что он ко мне не придёт. Жила все эти годы спокойно, а сейчас на душе неспокойно, и в старости не хочу жить одна, как бы шанс появился сойтись, и простить, забыть все не могу. Это так себя не уважать после унижений, слез. Я же перед ним унижалась, моля его не оставлять меня итд. Наверное гордость возьмет верх. Сейчас с ним не общаемся, он наверное думал, придя ко мне, увидя его, он меня обрадует и я его приму.

Гость
#38

Не стоит впускать в свою жизнь предателей. Сами подумайте захотел ли он к вам если бы не смерть 2ой жены? Сомневаюсь...просто чем больше лет тем сложнее найти подходящего человека..та 3я женщина видимо для него затратная и морально и материально, а вы как не чужая еще и дети...знаете мой родной и любимый человек ушел больше 3х лет..я до сих скучаю по нему..но благодарна ему что не пытается вернуться, я не знаю просто как можно принять бывшего который захотел свободы и других женщин. Он меня сравнивал с женщинами с сайта знакомств и даже не поговорил со мной, оставил мне разгребать все ***...зачем эти предатели...одиноко да..но какой смысл быть с человеком и постоянно ждать подвоха с его стороны...здоровье только уйдет быстрее от такого недоверия

Гость
#39

Лучше быть одной или так с кем чем принимать предателя. Тем более он вас не любит и не уважает, просто жена умерла, с новой не получается, а тут вы готовая принять и понять...да ну...должны понимать если бы не случилось у него горя то он о вас и не вспомнил. Уверена если кого встретит получше и там все получится уйдет без сожаления

Гость
#40
Стефания

Пришёл и нарушил мой покой, я не смогу простить, и наверное не приму, какие-то сомнения гложат меня, сейчас еще не совсем дряхлая, а так лет в 70 одной в квартире как куковать, страх одиночества пугает, у детей своя жизнь. Всё высказала, ему не понравилось, разругались. Думаю если придет, то обозначить просто общаться будем. Не знаю, не звонит, может что я открытым текстом сказала, что он мне не нужен. Жду дальнейших действий с его стороны.

Автор лучше быть одной чем каждый день съедать себя и бывшего. Потом здоровье потеряете. Моя мама не простила отца за унижения и пьянки и так всю жизнь мучается. Обиды ее просто выели изнутри, вся больная, а ей еще и 70 нет...я живу с ними и вижу как она несчастлива, постоянно припоминает ему издевательства, как руки поднимал и т.д...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: