Гость
Статьи
Рассказать или не …

Рассказать или не рушить семью?

Моя лучшая подруга рано вышла замуж (ей 18) и уже родила малыша. У неё также есть старшая сестра с которой мы тоже очень хорошо сдружились. И вот эта её сестра призналась мне по пьяне что спала с мужем моей лучшей подруги! Причём эта тема уже поднималась но тогда она отшутилась и вообще ей никто не поверил. Но тут она на полном серьёзе призналась и рассказала как и когда это было.. Всё сходиться. Вот только я в замешательстве. Это две мои подруги и если расскажу предам одну, а если буду молчать получается предаю другую.. Потому что вижу как она любит своего мужа и хочет вместе растить ребёнка и верит ему что он не изменял. Но я то знаю теперь точно что изменил он ей и так противно становится. Скажите как быть? Если я расскажу, я уверена что она мне поверит, мы дружим с детства. Вот только стоит ли рушить их семью... #измена

Анастасия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо лезть в чужую семью. Если это было по пьяни. Хотя там и так уже все *ерово

#2

А потом эта подруга и с твоим мужем / парнем спать будет. По секрету тоже расскажет другой подруге

Гость
#3

Не надо встревать в чужие отношения. Они помирятся, а вы их врагом станете.

#4

Конечно нужно рассказать !
Вы не разрушите ее семью, потому что это не семья, когда в ней живет предатель !
Лучше сразу, потом будет больнее всем.
Раз ее сестра уже трепалась об этом сексе не один раз, то она и дальше так будет махать языком и правда вскроется, а когда выяснится, что и вы были в курсе, но промолчали, то и вы будете врагом.
Вы никого не предаете, вы выведете на чистую воду предателей, которым нет прощения !!!
Нужно быть на стороне правды.
Если этот кабель изменил с ее сестрой, значит изменить с какой то посторонней жучкой, для него вообще проще простого.
Подумайте о последствиях для вашей подруги, правда все равно выплывет. Вся. И будет очень больно и обидно, что годы любви и заботы о муже и отце детей про сто просраны, втоптаны в помойку..

Гость
#5

Займись своей никчемной жизнью. Прекрати совать нос в чужую, дура блин

Гость
#6

Не нужно вмешиваться. Это Вас не касается. Сами пусть разбираются.. а то они вас крайней оставят. Было и было у них это.. это не ваше дело.
Я тоже много чего знаю про друзей и знакомых.. прям сейчас могу за несколько звонков семей 5 развалить. Но это не мое дело.. и вам лезть не советую

Гость
#7

Можно завести с подругой разговор в духе «знакомая рассказала подруге про измену ее мужа». И спросить, как она бы поступила: стала бы рассказывать сама и хотела бы, чтобы ей рассказали в таком случае. И уже от этого отталкиваться.
Только не спалитесь)

Гость
#8

Лучше выучи -тся и -ться.

Гость
#9
Гость

Лучше выучи -тся и -ться.

,👍🤑

Гость
#10

Автор, тут как ни кинь, всё клин! Ситуация патовая. Расскажу свой случай, а Вы делайте выводы:
когда-то, тоже в юности, + - в возрасте Вашей подруги, ко мне приставал жених моей подруги. Я ей рассказала об этом, мне тогда казалось, так правильно. Итог был грустный: она мне не поверила, он ей "всё объяснил", обвинив меня в клевете, естественно, она это проглотила, вышла за него замуж вопреки всем, кто советовал этого не делать(не я одна). В этом браке она натерпелась по полной программе! А я, как можно догадаться, стала врагом её уже мужу, он меня потом много лет гнобил просто, порочил, клеветал, подставлял, и т.д. Кучу нервов моих и впоследствии моего мужа истрепал. Возможно, и сейчас про меня гадости говорит, не знаю, я отдалилась от всех, кто с ними знаком теперь. Переехала в другое место жить, поменяла круг общения, и вздохнула свободно впервые за много лет. Ну и дружба с подругой закончилась, конечно, в тот момент, когда она выбрала верить ему, а не мне.
Милые бранятся - только тешатся. Они потом мирятся, но не прощают того, кто знает подноготную об их семье. Не все, разумеется.
Люди разные. Вот я бы была очень признательна, если бы(допустим) мой муж мне изменял, и меня бы поставили в известность об этом. Естественно, он бы вылетел из брака со мной со скоростью пули. Но есть женщины зависимые от штанов рядом, ведомые не мозгами, а сердцем, верящие тому, чему хотят верить, и т.д. Такой если расскажешь, попадёшь также, как я тогда. Она поверит не тому, кто рассказал правду, а тому, чему ей хочется, выгодно, и т.д.
Так вот, прозондируйте Вашу подругу. Выше советовали, как. Можно ещё чисто теоретически порассуждать: вот я бы так поступила, если бы измена, а ты? Типа того.
Ну и последний момент: а Вы на 100 % уверены, что сестра подруги рассказала по пьяни правду???!!! Не могла ли она выдать желаемое за действительное, или просто из зависти оклеветать мужа сестры? Или похвастаться своими "успехами" у мужского пола, но выдуманными?
Это тоже немаловажный момент.

Василий
#11

Анастасия сама такая! Но как ей хочется подлянку устроить, аж зубы сцепило!

Гость
#12

Автор, если муж подруги действительно гуляет, она сама рано или поздно об этом узнает. А вы вмешаетесь и станете врагом 100%

Гость
#13
Василий

Анастасия сама такая! Но как ей хочется подлянку устроить, аж зубы сцепило!

Ох уж эти правдолюбы. Без свидетелей жена с мужем разберётся. Подруг хлебом не корми, дай залезть в чужую семью. Нет больше тем для разговоров, как кто с кем спал.

#14

Что, не терпится ребёнка без отца оставить. И потом... Было и такое, потом так которая от" доброты" своей, рассказала про измену, стала виновной, и потеряла подругу. Благими намерениями устлана дорога в ад!

Гость
#15
Гость

Автор, если муж подруги действительно гуляет, она сама рано или поздно об этом узнает. А вы вмешаетесь и станете врагом 100%

Это верно. Но если не вмешается, и подруга впоследствии узнает, что Автор знала про измену и не предупредила, например, до рождения ещё одного ребёнка от этого мужа, то тоже дружба прекратится. Ситуация патовая.

Гость
#16

это не твое дело во-первых сплетни-тире-секретики это мерзость во-вторых

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: