Гость
Статьи
Свекровь не …

Свекровь не успокаивается

Мою свекровь не устраивает, что мои родители мало общаются, она насмотрелась сериал "Сваты" и хочет также. Моя мама сильно болеет, не может ездить на праздники и из-за болезни немного в депресии и пока не желают ни с кем говорить, кроме моего папы, брата меня и мужа. Свекровь очень боевая и при разговоре всегда давит на мою маму. Мой папа ездит к ней на праздники, общается,но ей всё мало, она упрекнула, что моим родителям ничего не нужно. У них был тяжёлый период в жизни, что моя мама заболела, что деньги уходили только на её лечение, моим родителям было не до наших проблем и в некоторых просьбах был отказ, но сейчас они немного пришли в себя и начали предлагать свою помощь.Родители у меня ни алкаши, ни наркоманы. Её не устраивало, что мои родители редко звонят, я передала это папе, папа позвонил свекрови, сказал, что будем общаться свах, всё будет ок, но и это её не устроило, мол это одолжение и так далее. Свекровь говорит, что мол они больше думают о нас с мужем, поэтому я должна её покорно слушать, учиться у неё всему и быть рядом с ней, при этом моему мужу наговорила кучу гадостей про меня и теперь не понимает почему я не приезжаю, хочет чтобы я жила с ней после родов года 1,5. И самое главное, что она высказывает всё мне, а не моим родителям, а как говорит с отцом, она мило улыбается. Муж орёт на неё и хочет, чтобы она успокилась, но она лезет везде в наши дела и при этом за спиной обсирает моих родителей. Говорит, чтобы мои родители вложились в покупку квартиры, но, на данный момент, большую сумму денег они внести не могут, потому что отец хорошо зарабатывает на севере , но все деньги ушли на лечение мамы. Говорит мужу, что мне следует меньше общаться со своей мамой и больше быть с ней, потому что она больше помогает. #семья #свекровь

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Энергии и жажды деятельности вашей свекрови, а может, банальной Скуки - явно через край. Вот тут очень уместен будет совет - пусть заведёт коров. И не одну, а несколько - работы навалом будет круглый год. А ещё из молока что-то делать надо. Вот увидите - ей сильно меньше будет интересно, как часто ей звонят ваши родители.
(Хотя, конечно, деревенские успевают как-то активно сплетничать, но может, у них тоже мало коров)

Гость
#2
Гость

Энергии и жажды деятельности вашей свекрови, а может, банальной Скуки - явно через край. Вот тут очень уместен будет совет - пусть заведёт коров. И не одну, а несколько - работы навалом будет круглый год. А ещё из молока что-то делать надо. Вот увидите - ей сильно меньше будет интересно, как часто ей звонят ваши родители.
(Хотя, конечно, деревенские успевают как-то активно сплетничать, но может, у них тоже мало коров)

🤣🤣🤣 мы городские и наши родители тоже😂 но спасибо за совет🤣

Гость
#3

Просто задумайтесь. Почему ваши родители должны хотеть того же, что и свекровь? Почему ваши родители должны под нее подстраиваться? Не хотят они активно оьщаться - их право. Это не делает их худе или лучше. А вот свекровь своей навязчивостью ведет себя мерзко.
К тому же, она лицемерна, раз все высказывает вам, а родителям вашим улыбается.
Ваш муж более-менее адекватный, раз пытается угомонить маму. Вам стоит поддержать это. Не слушайте ее претензии. Сразу четко и ясно говорите ей, чтобы отстала от ваших родителей, что вы не будете на них влиять, что они живут, как они хотят.

Гость
#4
Гость

Просто задумайтесь. Почему ваши родители должны хотеть того же, что и свекровь? Почему ваши родители должны под нее подстраиваться? Не хотят они активно оьщаться - их право. Это не делает их худе или лучше. А вот свекровь своей навязчивостью ведет себя мерзко.
К тому же, она лицемерна, раз все высказывает вам, а родителям вашим улыбается.
Ваш муж более-менее адекватный, раз пытается угомонить маму. Вам стоит поддержать это. Не слушайте ее претензии. Сразу четко и ясно говорите ей, чтобы отстала от ваших родителей, что вы не будете на них влиять, что они живут, как они хотят.

Спасибо. Папа уже и позвонил и помощь свою родители предлагают, а ей мало. Говорит мужу, что мои родители странные, что помощи от них мы не дождемся, говорит, что вообще не понимает мою мать, так ее и врет, что якобы мама моя писала ей в ватсапе гадости всякие, я смотрела диалог мамы и свекрови, там ничего такого нет и нет удалённых сообщений. Это жесть и теперь настраивает мужа против меня и моих родителей, убеждая его, что мои родители хуже, чем они. Вот так вот (

Гость
#5
Гость

🤣🤣🤣 мы городские и наши родители тоже😂 но спасибо за совет🤣

Да это не важно)) я о объёме работ и занятости говорю)

Гость
#6

Муж знает, что она гадости говорит о ваших родителях? Если нет, скажите. Пусть он сам с ней разбирается. Я бы молчать не стала, сразу поставила её на место!

Гость
#7
Гость

Спасибо. Папа уже и позвонил и помощь свою родители предлагают, а ей мало. Говорит мужу, что мои родители странные, что помощи от них мы не дождемся, говорит, что вообще не понимает мою мать, так ее и врет, что якобы мама моя писала ей в ватсапе гадости всякие, я смотрела диалог мамы и свекрови, там ничего такого нет и нет удалённых сообщений. Это жесть и теперь настраивает мужа против меня и моих родителей, убеждая его, что мои родители хуже, чем они. Вот так вот (

Ваша свекровь все границы переходит. Вообще, как я поняла, у некоторых народов это прям норма поведения - новоиспеченная родня почему-то считает, что новоиспеченные родственники (зять или невестка) им чем-то обязаны и просто нагло, неадекватность чего не описать словами, чего-то к Себе требуют. Возникает такой вопрос: народ, аллё - Вы Каким боком в браке и союзе других людей, даже если один из пары ваш родственник? Они друг с другом поженились, никто из них ничего вам не должен. Ну это же дичайший бред - когда у родни нарисовываются претензии к паре, аж до ссор и скандалов. Я серьёзно - это неописуемая неадекватность. Просто переход на личности, хотя тебя никто не приглашал, знакомство произошло только потому, что кто-то поженился и это Не вы🙈
Вспомнилась история в одной группе - одна женщина возненавидела жену кузена или брата своего мужа за то, что ей показалось, что брат её мужа слишком на её взгляд мягко с ней ведёт себя. Так извелась за несколько (!) лет, что аж чуть ли не сердце у неё прихватывает🙈 Что его родители к ней хорошо относятся, у неё чувство соперничества и ненависти на этой почве возникло и расцвело пышным цветом. В общем, той бабце жизнь не мила стала просто на ровном месте, хотя для неё это не "ровное место", а повод для войны. Та женщина, может, вообще ни сном, ни духом, живет себе спокойно со своим добрым мужем, не подозревая, что где-то там, какая-то левая "родственница", вилы на неё точит и яду готовит. Это же ппц.
Вот и ваша свекровь - от нечего делать, предъявляет требования общаться вашим родителям, нарушая их и ваши границы. Но попробуй объяснить ей, что заключили Союз не ваши родители, а Вы, Их дети. Т.е, это вам надо было. Вы породнились. А ваши родители просто свидетели. Вежливость и вежливое общение - вот что требуется. Требование тесно общаться неуместно. Обрушиваться приездами, пользуясь тем, что якобы теперь родственники, ни у кого нет права. Для самых близких ещё можно, но не для всех остальных, тем более подряд, почти левых.

Гость
#8
Гость

Ваша свекровь все границы переходит. Вообще, как я поняла, у некоторых народов это прям норма поведения - новоиспеченная родня почему-то считает, что новоиспеченные родственники (зять или невестка) им чем-то обязаны и просто нагло, неадекватность чего не описать словами, чего-то к Себе требуют. Возникает такой вопрос: народ, аллё - Вы Каким боком в браке и союзе других людей, даже если один из пары ваш родственник? Они друг с другом поженились, никто из них ничего вам не должен. Ну это же дичайший бред - когда у родни нарисовываются претензии к паре, аж до ссор и скандалов. Я серьёзно - это неописуемая неадекватность. Просто переход на личности, хотя тебя никто не приглашал, знакомство произошло только потому, что кто-то поженился и это Не вы🙈
Вспомнилась история в одной группе - одна женщина возненавидела жену кузена или брата своего мужа за то, что ей показалось, что брат её мужа слишком на её взгляд мягко с ней ведёт себя. Так извелась за несколько (!) лет, что аж чуть ли не сердце у неё прихватывает🙈 Что его родители к ней хорошо относятся, у неё чувство соперничества и ненависти на этой почве возникло и расцвело пышным цветом. В общем, той бабце жизнь не мила стала просто на ровном месте, хотя для неё это не "ровное место", а повод для войны. Та женщина, может, вообще ни сном, ни духом, живет себе спокойно со своим добрым мужем, не подозревая, что где-то там, какая-то левая "родственница", вилы на неё точит и яду готовит. Это же ппц.
Вот и ваша свекровь - от нечего делать, предъявляет требования общаться вашим родителям, нарушая их и ваши границы. Но попробуй объяснить ей, что заключили Союз не ваши родители, а Вы, Их дети. Т.е, это вам надо было. Вы породнились. А ваши родители просто свидетели. Вежливость и вежливое общение - вот что требуется. Требование тесно общаться неуместно. Обрушиваться приездами, пользуясь тем, что якобы теперь родственники, ни у кого нет права. Для самых близких ещё можно, но не для всех остальных, тем более подряд, почти левых.

Как из сказки про царевну и царя салтана

Гость
#9

Автор, оставьте даму одну в её игре. Ваш муж может с ней общаться сколько хочет. Вы и ваши родители можете не общаться. Всё. Обиделась- флаг в руки

Гость
#10

Автор, она Вам и Ваши родителям нужна? Минимизируйте с ней общение до 2 раз в год. Поздравляйте с Новым годом, и ДР (максимум 3 минуты по телефону). Она от Вас не отстанет, если будете подаваться. Чем раньше умоете от неё руки, тем лучше. Она энергетический вампир. Живёт 100% сплетнями и ни одной книжки за всю свою жизнь не прочитала. Муж пусть общается с ней - это его крест, а не Ваш.

#11

Автор не надо оправдываться. Ваши родители не обязаны общаться с вашими свекрами . Не хотят , они имеют право . Не надо столько этой взбалмошной свекрови все объяснять. Она срывает на вас свои недовольства и плохое настроение. Начните молча от нее отдаляться. Реже видеться, реже общаться, молча ее в чс . Вы живете вместе ? Начнёт вам жаловаться, найдите способ показать или сказать ей что эти негативные разговоры поддерживать не будете .

Гость
#12

Думаю, у свекрови Вашей глубинные комплексы. Пытаться поднять себя и свой авторитет в чужих глазах путём унижения тех, с кем можно сравнить - дешёвый способ.
Мой совет: ставьте на место! "А почему твой папа мне так мало внимания уделяет?!" - " У него есть своя жизнь и дела, и своя жена." Сватья - только лишь свойственник, даже по закону не наследник. Целоваться в дёсны никто не обязан воспитанной, вежливой позиции и мимолётного общения на общие темы - вполне достаточно.
Если на место она ставиться не пожелает, то прекращайте общение! Муж пускай со своей глупой, недалёкой и скучной самой себе маменькой разбирается самостоятельно.

Гость
#13

Зачем вы пользуетесь помощью со стороны родителей? Нет помощи, нет влияния. Помощь это лет до 20-22 максимум, пока учитесь. Сейчас она вам зачем? Если свекровь показывает себя с такой стороны, с нее категорически нельзя брать никакую помощь, ибо это всегда влияние другого человека на вашу жизнь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: