Гость
Статьи
Золотая клетка? Муж …

Золотая клетка? Муж никуда не пускает пока детей не будет

Вышла замуж за любимого человека, мы знакомы ещё со школы. Он меня окружает всяческой заботой и полностью обеспечивает нашу жизнь, но реально никуда меня не пускает ни работать ни вообще чтобы одна ходила или к подругам на девичник, например. Если в гости то вместе, а если к родителям то всегда отвозит и забирает. Как то так всё организовано что я сижу в золотой клетке. И моя лучшая подруга тоже так замужем. При этом реально меня ни в чем не ограничивает, подарки шмотки, люблю короткое носить , тоже только за, просто считает что жена должна сидеть дома и всё. Ну разве что по магазинам пройтись иногда. Путешествуем только вместе. Он директор фирмы довольно успешной и вправду жены его друзей все дома сидят. И чувствую так будет пока дети не появятся и надо будет по кружкам, школа итд. Он и сам на это намекает. А детей мы пока не планируем, мне 23 года замужем уже год, мне вдруг стало интересно как живут жёны в подобной ситуации? #брак #муж

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

прекрасная жизнь, чего вы жалуетесь

Гость
#2

А просто на фитнес, в бассейн, к парикмахеру/косметологу, киношку днем посмотреть, книжку в парке/кофейне почитать?

#3

Выходи куда хочешь, пока он на работе.

#4

Могу говорить только из историй знакомых: плохо живут. Рано или поздно это надоедает, мужья ужесточают ограничения. Хотя опять же, думаю, есть женщины, которым нравится. Лично я бы так не хотела. Он реализовывается, развивается, а вы сидите дома? А что хорошего то. В жизни всякое бывает не развод так смерть партнера. И что тогда делать. Ну конечно, каждому свое.

Продавшица из Пятёрочки
#5
Deranker

прекрасная жизнь, чего вы жалуетесь

У рабынь прекрасной жизни не бывает. У них вообще жизни нет
Одно дело если автор сама не хочет работать.
Но тут ведь иначе. Ее никуда не пускает муж ло.
Но муж ло иди от значит
Потому что! От рабыни могут родиться только рабы!

Продавшица из Пятёрочки
#6
Гость

А просто на фитнес, в бассейн, к парикмахеру/косметологу, киношку днем посмотреть, книжку в парке/кофейне почитать?

Это херрня. Ерунда и чушь.
Нужна работа! Баба без работы никто и звать никак.

Гость
#7
СоЛнЕчНаЯ🦋🍓🪁

Могу говорить только из историй знакомых: плохо живут. Рано или поздно это надоедает, мужья ужесточают ограничения. Хотя опять же, думаю, есть женщины, которым нравится. Лично я бы так не хотела. Он реализовывается, развивается, а вы сидите дома? А что хорошего то. В жизни всякое бывает не развод так смерть партнера. И что тогда делать. Ну конечно, каждому свое.

На наследство жить будет.

Гость
#8

почему вы не протестуете? вы рабыня? вы не равны ему как человек человеку? никогда бы не стала слушаться.

#9
Гость

На наследство жить будет.

Наследство имеет свойство заканчиватся. Тем более не у всех мужья бизнесмены и олигархи.

#10

дети появятся, будет хуже...куда вы пойдете, если маленький ребенок на руках? Окончательно дома засядете и будете еще сильнее от мужа зависеть. Как бы не было хорошо сейчас, всегда нужно думать о будущем, у вас должны быть свои увлечения и свой заработок, своя подушка. Никто не знает как жизнь сложится, потом оглянитесь, а у вас ни денег, ни работы, ни развития...и чего сидела в итоге?

#11
Подружка

дети появятся, будет хуже...куда вы пойдете, если маленький ребенок на руках? Окончательно дома засядете и будете еще сильнее от мужа зависеть. Как бы не было хорошо сейчас, всегда нужно думать о будущем, у вас должны быть свои увлечения и свой заработок, своя подушка. Никто не знает как жизнь сложится, потом оглянитесь, а у вас ни денег, ни работы, ни развития...и чего сидела в итоге?

Поддерживаю ваш комиентарий на все 100. Да и люди могут со временем меняться. Может дальше муж уже не будет устраивать (пить начнет, руки распускать, вское бывает), а такой женщини и уйти некуда будет

Гость
#12
СоЛнЕчНаЯ🦋🍓🪁

Наследство имеет свойство заканчиватся. Тем более не у всех мужья бизнесмены и олигархи.

На скромную жизнь хватит.
Так же б скромно пришлось бы жить домохозяйке, если б наследства не было. Только ещё б на работу за копейки ей пришлось бегать.

Гость
#13

Не нравится золотая клетка? Разводись и живи как хочешь, ходи куда хочешь, на работу устраивайся. Знакомы со школы, а не видела за кого замуж выходила.

#14
Гость

На скромную жизнь хватит.
Так же б скромно пришлось бы жить домохозяйке, если б наследства не было. Только ещё б на работу за копейки ей пришлось бегать.

Так а зачем себя ставить в рамки скромной жизни, если можно развиваться и жить нормально? К тому же, если человек раньше жил шикуя, то в случае чего очень сложно будет психологически осознать, что все.. Конец нормальной жизни

Гость
#15

Очередная разводка, как бы уже зaeбaли, гребaнные мудэ конченные. Ага, золотую клетку променяют на ссаного пополамщика, такое 💩 как вы,начитавшись.

Гость
#16

А если кинет Вас? С чем Вы будете? Правильно, надо идти и работать, а то после расставания будете здесь ныть, что ни на что не способны, нигде не работали и что теперь делать? Но если Вы вещь, то живите так.

Гость
#17

Дурочка вы, автор. Сидите как кукла дома, деградируете потихоньку. Дальше дети родятся, полностью уйдете в них. Ни работы, ни учебы, хорошо если есть свое жилье. Видела я таких. Потом после 40 лет мужья заводят молодых любовниц, а то и раньше. И выкидывают на помойку таких кукол. Ну или становятся такими невыносимыми, что куклы сами сбегают в никуда и постят потом в соц. сетях кучу бессмысленных селфи, мол я еще ничего. А за душой - полная пустота. Автор, человек это - его работа, его друзья, это увлечения и его знания. Когда внешность уходит только содержание поможет нормально жить. Вот и все.

Гость
#18
Гость

Дурочка вы, автор. Сидите как кукла дома, деградируете потихоньку. Дальше дети родятся, полностью уйдете в них. Ни работы, ни учебы, хорошо если есть свое жилье. Видела я таких. Потом после 40 лет мужья заводят молодых любовниц, а то и раньше. И выкидывают на помойку таких кукол. Ну или становятся такими невыносимыми, что куклы сами сбегают в никуда и постят потом в соц. сетях кучу бессмысленных селфи, мол я еще ничего. А за душой - полная пустота. Автор, человек это - его работа, его друзья, это увлечения и его знания. Когда внешность уходит только содержание поможет нормально жить. Вот и все.

Ну, молодых заводят состоятельные, а не старые тухлые пердуны старше 40. Автор видать за такую мерзкую тухлятину уже вышла в свои 22, вот эту просрочку блeвoтнyю( мужа) и колбасит😂

Гость
#19

Ой... только отвлеклась, а тут! Итак мужу 31 год. Я закончила ин яз английский, немецкий, могу уроки давать если что. Родители обеспечены как и я. Квартира имеется. Если что не пропаду. Писала потому что интересно у кого как складывается а не чтобы узнать какая я глупая рабыня. Я люблю мужа и он меня на замок не запирает, просто знаю что ему важно, и стараюсь это делать а он надо сказать всё делает что важно мне. Просто было интересно как у других женщин. Да , немного скучно бывает, но знала что работать не буду еще до замужества. Согласилась на многое по любви.

Гость
#20
Гость

Ой... только отвлеклась, а тут! Итак мужу 31 год. Я закончила ин яз английский, немецкий, могу уроки давать если что. Родители обеспечены как и я. Квартира имеется. Если что не пропаду. Писала потому что интересно у кого как складывается а не чтобы узнать какая я глупая рабыня. Я люблю мужа и он меня на замок не запирает, просто знаю что ему важно, и стараюсь это делать а он надо сказать всё делает что важно мне. Просто было интересно как у других женщин. Да , немного скучно бывает, но знала что работать не буду еще до замужества. Согласилась на многое по любви.

Ну я не работаю, но спокойно могу не только кофе попить в кафе, на тренировку сходить, или в кино на дневной сеанс, помимо магаза, но и езжу без мужа на выхи например в жкскурсионные туры. Он жио не любит, но чтоб я ездила ничего против не имеет.

Гость
#21
Гость

Ой... только отвлеклась, а тут! Итак мужу 31 год. Я закончила ин яз английский, немецкий, могу уроки давать если что. Родители обеспечены как и я. Квартира имеется. Если что не пропаду. Писала потому что интересно у кого как складывается а не чтобы узнать какая я глупая рабыня. Я люблю мужа и он меня на замок не запирает, просто знаю что ему важно, и стараюсь это делать а он надо сказать всё делает что важно мне. Просто было интересно как у других женщин. Да , немного скучно бывает, но знала что работать не буду еще до замужества. Согласилась на многое по любви.

Ну раз оправдываетесь, то в глубине душе догадываетесь что что-то не так. Кому будут нужны ваши уроки через 20 лет? Без практики вы все забудете.

Гость
#22

Это скрытая форма абьюза.Таким образом он отсекает Ваши социальные связи, чтобы Вы были полностью зависима от него и пойти Вам было банально некуда. После рождения детей, вообще непонятно, что будет. Плюс ему нужен ПОЛНЫЙ контроль. Подумайте, нужна ли такая несвобода. Люди на большем на свободу сбегали. А дети еще и доп.оковы. Но там может появиться водитель и гувернантки, которые отвезут и привезут и т.д.Включайте мозг и анализируйте ситуацию. Опять же подумайте о каком то хобби типа спорт секции большого тенниса или гольфа. Можете посмотреть выездку или конкур, если есть порох в пороховницах. Это даст отличную спорт форму и регулярность выездов (на манеж/корт/или поле). А также будет Вашей страховкой, что Вас просто не поменяют на следующую очередную очень быстро, т.к. у Вас тоже могут появиться друзья и поклонники уже на данном довольно высоком уровне.

Гость
#23
СоЛнЕчНаЯ🦋🍓🪁

Так а зачем себя ставить в рамки скромной жизни, если можно развиваться и жить нормально? К тому же, если человек раньше жил шикуя, то в случае чего очень сложно будет психологически осознать, что все.. Конец нормальной жизни

Так это жизнь.
Не всегда бывает так, как человек хочет жить.
Недавно тема была, там женщина расстраивалась, что они с мужем жили на широкую ногу, и денег не откладывали, в итоге сейчас сидят без денег и не знают, как жить дальше.

#24
Гость

Так это жизнь.
Не всегда бывает так, как человек хочет жить.
Недавно тема была, там женщина расстраивалась, что они с мужем жили на широкую ногу, и денег не откладывали, в итоге сейчас сидят без денег и не знают, как жить дальше.

Да, согласна, в жизни бывает всякое. Человек в один момент может всё потерять, вне зависимости его это или мужа. Но это не значит, что нужно сидеть на месте и думать "да всякое может быть", быть то оно может, но лучше хотя бы немного брать ответственность и контроль над своей жизнью и хотя бы попытаться создать "подушку безопасности". Только мое мнение, конечно.

Гость
#25
Гость

Ой... только отвлеклась, а тут! Итак мужу 31 год. Я закончила ин яз английский, немецкий, могу уроки давать если что. Родители обеспечены как и я. Квартира имеется. Если что не пропаду. Писала потому что интересно у кого как складывается а не чтобы узнать какая я глупая рабыня. Я люблю мужа и он меня на замок не запирает, просто знаю что ему важно, и стараюсь это делать а он надо сказать всё делает что важно мне. Просто было интересно как у других женщин. Да , немного скучно бывает, но знала что работать не буду еще до замужества. Согласилась на многое по любви.

Вы в школе встречались с человеком на 8 лет (классов) старше? Это как?😱😱😱

Василий
#26

Опасная ситуация! кто пенсии будет вам платить?

Гость
#27
СоЛнЕчНаЯ🦋🍓🪁

Да, согласна, в жизни бывает всякое. Человек в один момент может всё потерять, вне зависимости его это или мужа. Но это не значит, что нужно сидеть на месте и думать "да всякое может быть", быть то оно может, но лучше хотя бы немного брать ответственность и контроль над своей жизнью и хотя бы попытаться создать "подушку безопасности". Только мое мнение, конечно.

С подушкой безопасности согласна.
Ее надо всем иметь независимо от социального положения...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: