Гость
Статьи
Сын не хочет работать

Сын не хочет работать

Я его постоянно заставляю найти подработку, любую, только лишь бы не сидел без дела, а приносил доход в семью. Но он говорит что у него учеба, он устает, но я же тоже устаю на работе и ничего. Что делать?

НЛ
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать?-----Мать ты опнулась что-ли, отстань от ребенка, пусть учится.

Гость
#2

Дай ему доучиться. Потом всю жизнь виновата будешь, если бросит.

Гость
#3

Доучится и пойдет работать. У вас то работа одна, а он получается будет уставать вдвойне. Интересно сколько ему лет что вы его гоните скорее работать?

Гость
#4

пока учится может только на подработках быть и эти небольшие деньги будут тратится на гульки. отучится будите требовать идти на работу.

Гость
#5

Если вас плохой доход в семье, то это явно не его проблема

Гость
#6

Как и дочери
Всем накатить

Гость
#7

тырнет отключи

Гость
#8

очередная разводка от слабоумной идиотки

НЛ
#9

Сыну 14

Гость
#10
НЛ

Сыну 14

Точно разводка!
Моему 15 лет, я его не пускаю работать (он хотел листовки раздавать), деньги даю на все что просит. А тут родители выгоняют😂

Гость
#11

Переставать кормить. Для его же блага. А то так до 50 лет на вашей шее будет сидеть.

Гость
#12
НЛ

Сыну 14

Поздравляю! У Вас административное правонарушение за несоблюдение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. На месте сына я бы пожаловался на Вас в полицию.

Гость
#13

автор
благодаря свету наших очей кесаревичу Володимиру, пенсионный возраст у мужыков 65, а возраст дожития 60
так что работать ему прям до деревянного макинтоша

Гость
#14

А вы можете совместить работу с учебой, например курсы английского языка, или кройки и шитья? Или нет, устаете? Учеба и работа требует полноценной отдачи от человека, редко кто сможет сочетать оба действия успешно.
Как избежать перепалок со своими детьми? Попробуйте следующее:
● Не делайте обобщений вроде: «Ты всегда...» или «Ты никогда...» Такие утверждения, как правило, принимаются в штыки. К тому же, говоря так, вы, скорее всего, преувеличиваете, и дети это отлично понимают. Понимают они и то, что подобные обобщения свидетельствуют не столько об их безалаберности, сколько о том, что вы не можете держать себя в руках.
● Вместо резких заявлений, начинающихся со слова «ты», попробуйте говорить о том, как поведение ребенка затрагивает ваши чувства. Например: «Когда ты... я чувствую...» Хотите верьте, хотите нет, но подросткам небезразличны ваши чувства, даже если они это не показывают. Говоря им о том, как задевают вас те или иные поступки, вы быстрее найдете с ними общий языкa.
● Прежде чем что-то сказать, подождите, пока вы успокоитесь . Если спор возник из-за домашних обязанностей, поговорите об этом с ребенком. Напишите, что конкретно от него ожидается, а также, если необходимо, четко объясните, к чему приведет невыполнение ваших требований. Терпеливо выслушайте сына или дочь, даже если вы с ними не согласны. Уважительное отношение действует на большинство подростков лучше, чем любые нравоучения.
● Не спешите с выводом, что ваш ребенок — неисправимый бунтарь. Важно помнить, что в переходном возрасте дети часто становятся неуправляемыми. Порой подростки спорят просто для того, чтобы доказать свою взрослость. Сдержитесь, не вступайте с ними в словопрения. Помните: наблюдая за тем, как вы ведете себя в сложных ситуациях, дети будут вам подражать. Проявляя терпение и самообладание, вы подаете хороший пример своему сыну или дочери .

Гость
#15
НЛ

Сыну 14

ну лишить род прав, посадить тебя на алименты. и работать ему не придется

Гость
#16
Гость

Поздравляю! У Вас административное правонарушение за несоблюдение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. На месте сына я бы пожаловался на Вас в полицию.

и тыкнуть в рыло

Гость
#17

У отца его денег проси, а от ребенка отстань.

Гость
#18

В очередной раз вижу какие бабы стали убогими, ребенка в 14 лет пытаются выгнать на работу, ничего святого нет. Эх замечательный мир феминисток, где они получили права, а на работу гонят 14 летнего сына.

Гость
#19
Гость

В очередной раз вижу какие бабы стали убогими, ребенка в 14 лет пытаются выгнать на работу, ничего святого нет. Эх замечательный мир феминисток, где они получили права, а на работу гонят 14 летнего сына.

Пхахах да автор явно напридумывала это, чтоб кипиш развести

Гость
#20
Гость

Пхахах да автор явно напридумывала это, чтоб кипиш развести

ну таким авторам только смерти можно пожелать, желательно мучительной

Василий
#21

Жить так, как у вас получится. Главное, не перекормите его....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: