Гость
Статьи
Как объяснить на …

Как объяснить на мужском языке?

Доброго времени суток.
Ситуация такая: живем с мужем и дочкой в столице в другой стране. Почти год. НО очень мало работы. Выжить выживаем, жить живем, но откладывать не можем. Подушка безопасности пустая.
И есть возможность переехать в город поменьше, но иметь постоянную работу, причем легкую(чуть ли не за красивые глаза). И с возможностью откладывать хорошие деньги. Мы жили в этом городе изначально, но захотелось посмотреть другие места. Вот и посмотрели.
Муж не хочет ехать, сейчас вообще без работы, так как практически не знает языка. Но активно ищет, что раз там дадут, то и здесь найдет. И что раз он найдет, то и я найду, тем более со знанием языка.
Из минусов: школа здесь на 4 часа, то есть что бы я работала нужно нанимать няню и отдавать ей 60% от зарплаты. Работа без образования этой страны, и без знания нескольких языков будет тяжелой( особенно за те деньги, которые муж придумал), и это меня вообще не радует😂
Муж не видит здесь минусов.
Из плюсов остаться здесь для мужа: «лучше чем ничего» «здесь красиво и настроение хорошее»

В общем прошу совета как объяснить ему что это выход из ситуации, в которую мы сами себя ввели?
Он не хочет об этом говорить, и я понимаю что давлю на него. Но я не хочу и оставить все как есть в надежде что заместо меня кто-то или что-то исправит положение…
Все мои аргументы воспринимаются как нападения. Я хочу объяснить и не понимаю как.

Мария
29 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

действуйте
начинайте организовывать переезд
найдите работу, жилье, школу и т.д.

Сказка
#2
Захария

действуйте
начинайте организовывать переезд
найдите работу, жилье, школу и т.д.

То же самое хотела посоветовать. Займитесь переездом. Пусть со своим хорошим настроением сам и живет на то, что бог подаст. Не понимают они на словах. На мужском языке - это на делах.

Захария
#3
Сказка

То же самое хотела посоветовать. Займитесь переездом. Пусть со своим хорошим настроением сам и живет на то, что бог подаст. Не понимают они на словах. На мужском языке - это на делах.

это на человеческом
не превратится же наш автор в мужчину, занявшись делами?

Сказка
#4
Захария

это на человеческом
не превратится же наш автор в мужчину, занявшись делами?

)) И то верно. Это я просто на конкретно сформулированный вопрос конкретно так решила написать) а в целом - конечно, надо дело делать, а не в ступе толокно толочь.

Мария
#5
Захария

действуйте
начинайте организовывать переезд
найдите работу, жилье, школу и т.д.

Спасибо)
Я уже полностью все организовала.
Просто на блюдечке ему подаю.
Единственное что осталось сделать, это переехать.
Я не хочу ехать без него, потому что все это предлагали через родственника мужа.
Поэтому вопрос и стоит так.

Захария
#6
Мария

Спасибо)
Я уже полностью все организовала.
Просто на блюдечке ему подаю.
Единственное что осталось сделать, это переехать.
Я не хочу ехать без него, потому что все это предлагали через родственника мужа.
Поэтому вопрос и стоит так.

Не поняла?
Что на блюдечке то?
Возможности его семьи что ли? Работу, жилье, сад вам помогли организовать его родственники?

Мария
#7
Захария

Не поняла?
Что на блюдечке то?
Возможности его семьи что ли? Работу, жилье, сад вам помогли организовать его родственники?

У его папы знакомства в мэрии того города. Муж там и работал изначально, и сейчас для него открыто место. Школу тоже через мэрию предлагают. Насчет жилья, у меня сохранились контакты, и также сейчас еще дом свободен.
А насчет работы для меня, я все время работала здесь как модель, и мне предлагают постоянную работу с одним магазином в том городе.

Захария
#8
Захария

Не поняла?
Что на блюдечке то?
Возможности его семьи что ли? Работу, жилье, сад вам помогли организовать его родственники?

И вот еще что не поняла..
Школа на 4 часа
Младшая школа?
А в другом городе школа полного цикла, с продленкой, кружками? В вашем на данный момент вашем, более крупном городе, такой нет?
Или речь о том, что тат бабушки/ дедушки займутся?
60% на няню оставят вам 40% , лучше чем ноль сейчас...
Вы внутри одной страны о переезде говорите?
Просто то вы о работе в стране без образования местного, то о хорошей оплате за красивые глаза..
Что за работа в маленьком городе за красивые глаза?

Захария
#9
Мария

У его папы знакомства в мэрии того города. Муж там и работал изначально, и сейчас для него открыто место. Школу тоже через мэрию предлагают. Насчет жилья, у меня сохранились контакты, и также сейчас еще дом свободен.
А насчет работы для меня, я все время работала здесь как модель, и мне предлагают постоянную работу с одним магазином в том городе.

Речь вообще о разных странах?
Той и этой, где сейчас вы?

Мария
#10
Захария

Речь вообще о разных странах?
Той и этой, где сейчас вы?

Нет. Мы в Чили. Переезжать хочу в другой город здесь же.
Отец моего мужа чилиец. Но муж никогда раньше здесь не был..

Захария
#11
Мария

Нет. Мы в Чили. Переезжать хочу в другой город здесь же.
Отец моего мужа чилиец. Но муж никогда раньше здесь не был..

Где здесь муж не был?
В чили до этого? Или в городе, где живет его отец?

Гость
#12

Такая каша намешана, я даже вникать не хочу. Сначала надо русский язык освоить хотя бы на уровне средней школы.

#13

Я бы на вашем месте не стала педалировать ситуацию. Решение должен принимать муж. Иначе потом , после переезда, за все неудачи и просчёты будет винить вас. Предложите ему ещё год прожить здесь, раз так нравится, пойти на курсы выучить язык, и найти нормальную работу. Если ему так хочется здесь остаться, пусть приложит усилия добиться чего-то для семьи.
Если через год не будет результата, думаю, что он согласится вернуться сам. Никуда от вас не денется дом, отец-мэр. Зато сохраните семью. Мужчины не любят, когда их ломают через коленку.

Гость
#14

Не верю,что в столице нет работы, а в периферии дают бааальшие деньги за красивые глаза !
Если вы беженцы , то вам льготы дают, пособие , ,курсы по изучению языка,на работу устраивают, а вы всё ноете, все вам мало

Мария
#16
Гость

Не верю,что в столице нет работы, а в периферии дают бааальшие деньги за красивые глаза !
Если вы беженцы , то вам льготы дают, пособие , ,курсы по изучению языка,на работу устраивают, а вы всё ноете, все вам мало

Конечно нет.
Зарплата одинаковая.
Мы не беженцы.
Муж имеет гражданство этой страны.
Но там ( в другом городе) жилье дешевле в 3 раза! Продукты и все остальное дешевле.

Мария
#17
Гость

Не верю,что в столице нет работы, а в периферии дают бааальшие деньги за красивые глаза !
Если вы беженцы , то вам льготы дают, пособие , ,курсы по изучению языка,на работу устраивают, а вы всё ноете, все вам мало

Для меня и здесь есть работа. Но так как школа только по 4 часа, я работаю редко, раз в неделю. Мне до работы ехать полтора часа. Раз в неделю нахожу с кем оставить ребенка.

Мария
#18
Ирина

Я бы на вашем месте не стала педалировать ситуацию. Решение должен принимать муж. Иначе потом , после переезда, за все неудачи и просчёты будет винить вас. Предложите ему ещё год прожить здесь, раз так нравится, пойти на курсы выучить язык, и найти нормальную работу. Если ему так хочется здесь остаться, пусть приложит усилия добиться чего-то для семьи.
Если через год не будет результата, думаю, что он согласится вернуться сам. Никуда от вас не денется дом, отец-мэр. Зато сохраните семью. Мужчины не любят, когда их ломают через коленку.

Да, по этой стратегии мы уже здесь больше года. Здесь очень много беженцев из нищих стран. И они готовы работать за копейки.
Поэтому большинство работодателей принимать решению дать работу тем беженцам( они хотя бы язык знают).
А муж как не учил, так и не учит.

Мария
#19
Гость

Такая каша намешана, я даже вникать не хочу. Сначала надо русский язык освоить хотя бы на уровне средней школы.

Осваивайте и возвращайтесь!)

Мария
#20
Ирина

Я бы на вашем месте не стала педалировать ситуацию. Решение должен принимать муж. Иначе потом , после переезда, за все неудачи и просчёты будет винить вас. Предложите ему ещё год прожить здесь, раз так нравится, пойти на курсы выучить язык, и найти нормальную работу. Если ему так хочется здесь остаться, пусть приложит усилия добиться чего-то для семьи.
Если через год не будет результата, думаю, что он согласится вернуться сам. Никуда от вас не денется дом, отец-мэр. Зато сохраните семью. Мужчины не любят, когда их ломают через коленку.

И дело в том, что в этом году я хочу уехать отсюда. В Европу. Поэтому меня так волнует состояние подушки безопасности.

Гость
#21
Мария

И дело в том, что в этом году я хочу уехать отсюда. В Европу. Поэтому меня так волнует состояние подушки безопасности.

Куда в Европу ?Россия тоже Европа
Если в страны Шенгена, то на каком основании вы собираетесь там жить и работать ?

Мария
#22
Гость

Куда в Европу ?Россия тоже Европа
Если в страны Шенгена, то на каком основании вы собираетесь там жить и работать ?

В Германию. Я наполовину немка.

Мария
#23
Мария

В Германию. Я наполовину немка.

Там у меня и близкие и жилье.
А работа у меня не привязана к месту.

Гость
#24
Мария

Там у меня и близкие и жилье.
А работа у меня не привязана к месту.

Это не дает права на пребывание в Германии, как и немецкие корни.
На каком основании собрались визу получать ?

Мария
#25
Гость

Это не дает права на пребывание в Германии, как и немецкие корни.
На каком основании собрались визу получать ?

На основании что папа немец.🫤
Но вопрос разве об этом?

Гость
#26
Мария

На основании что папа немец.🫤
Но вопрос разве об этом?

Насмешнила,фантазёрка ! Ты ваще не в теме,а собралась чуть ли не завтра в Германию переезжать, как будто из своего Волчехуйска в Мытищи🤣

Мария
#27
Гость

Насмешнила,фантазёрка ! Ты ваще не в теме,а собралась чуть ли не завтра в Германию переезжать, как будто из своего Волчехуйска в Мытищи🤣

Я не из России.
И никогда не была.
Но я пришла на форум не свое семейное дерево обсуждать, вы задаете такие вопросы.
Дело сейчас в другом.
Я жила с отцом в Германии, моя мама украинка, но остальные родственники по ее линии из России ( мама только родилась и росла в Украине).
Но опять же дело не в этом.
Посмотрите выше.
Но я думаю вы здесь не для того, чтобы ответить на вопрос.
Просто самоутвердиться. Пожалуйста) У всех свои тараканы)

Сказка
#28

Автор, каша правда полная. На Вашем месте я бы так решала этот ребус. 1. Престала ориентироваться на мнение мужа. Очевидно, что оно не коррелирует с Вашим. 2. Занялась бы выяснением Ваших перспектив в Германии. И если там всё получается, то вот на это бы и ориентировалась. 3. Если сть возможность рассчитывать на поддержку своих родных - то это однозначно лучше, чем зависеть от родственников мужа. 4. Искала способ заработать дополнительно. Может, онлайн или еще как-то. В любом случае, муж Вам не помощник в этом деле, это ясно. Если человек живет в стране и не собирается учить язык, то это однозначно говорит о том, что он не собирается там зарабатывать. На что рассчитывает - пусть это будет не Ваша проблема.

Мария
#29
Сказка

Автор, каша правда полная. На Вашем месте я бы так решала этот ребус. 1. Престала ориентироваться на мнение мужа. Очевидно, что оно не коррелирует с Вашим. 2. Занялась бы выяснением Ваших перспектив в Германии. И если там всё получается, то вот на это бы и ориентировалась. 3. Если сть возможность рассчитывать на поддержку своих родных - то это однозначно лучше, чем зависеть от родственников мужа. 4. Искала способ заработать дополнительно. Может, онлайн или еще как-то. В любом случае, муж Вам не помощник в этом деле, это ясно. Если человек живет в стране и не собирается учить язык, то это однозначно говорит о том, что он не собирается там зарабатывать. На что рассчитывает - пусть это будет не Ваша проблема.

Спасибо!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: