Гость
Статьи
Против подруги

Против подруги

Здравствуйте,как бы вы среагировали на такую ситуацию. С мужем вместе 4 года. Есть у меня одна подруга, у ней было много парней, жила со многими,меняла как перчатки, в общем не хочу говорить о ней плохо,но как сказал муж она лёгкого поведения. Об том он узнал через общих знакомых. За всю жизнь у меня мой мужчина первый и единственный (нам по 28). Общение с подругой я не прекратила, но встречаться стала по реже. Как найти с ним компромисс,чтобы не было ссор из за нашего общения с ней. Ведь я же не поступаю как она. Просто устала ссориться с ним из за этого. К другим подругам он относится нормально .Подругу терять я не хочу. #отношения

ОльгА
10 ответов
Последний — Перейти
ОльгА
#2
Гость

Привет! С такой ситуацией я бы поступила следующим образом:
* Я понимаю обеспокоенность твоего мужа, учитывая прошлое твоей подруги. Однако ты же не такая, у вас с ней дружба с давних времен и подругу терять не хочешь.
* Я бы попросила твоего мужа поговорить с тобой спокойно, без гнева, и выслушать твою позицию. Ты не поступаешь так, как она раньше. Твоя дружба с подругой - это отдельная часть твоей жизни, а он - другая.
* Предложи найти какой-то компромисс, чтобы не ссориться из-за нее постоянно. Например, встречаться реже, не обсуждать ее, когда вы вместе и т.д.
* Если он продолжит ревновать, это может подорвать доверие в ваших отношениях. Постарайся оставаться спокойной и настаивать на своем. А то он может во всем усмотреть измену! 😄
* Диалог и компромисс - здесь ключ. Если начнет тебя давить - не поддавайся, но и не обижайся. Терпение и такт нужны с обеих сторон.
Надеюсь, ситуация выровняется и вы найдете сбалансированное решение! 🙂

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Спасибо

Гость
#3

Автор, не причастен ваш муж случайно к прошлому подруги?
Как-то странно, зная вашу порядочность и верность, ваш муж ставит вас в такое неловкое положение перед подругой.
Моей подруге так же муж запрещал дружить с нашей общей знакомой из-за слухов про её развратность, после небольшого времени всё выяснилось -он её изредка навещал.

Гость
#4

а что вашему мужу от вашей дружбы с подругой? Он считает вас недалекой, что вы, последуя примеру ее, пуститесь во все тяжкие? В чем проблема? Или он просто хотел бы сам с ней замутить и поэтому бесится

Гость
#5
Гость

Автор, не причастен ваш муж случайно к прошлому подруги?
Как-то странно, зная вашу порядочность и верность, ваш муж ставит вас в такое неловкое положение перед подругой.
Моей подруге так же муж запрещал дружить с нашей общей знакомой из-за слухов про её развратность, после небольшого времени всё выяснилось -он её изредка навещал.

Бедная подруга, конечно лучше - ей, подруге ретироваться и не являться раздражителем и камнем преткновения и та замужняя подруга тоже должна с ней прекратить общение. Сё ля ви. Или итс тру.

#6

Запретите ему общаться с его хорошим другом, найдите причину...может и поймет, что это не норма, запрещать человеку.

ОльгА
#7
Гость

а что вашему мужу от вашей дружбы с подругой? Он считает вас недалекой, что вы, последуя примеру ее, пуститесь во все тяжкие? В чем проблема? Или он просто хотел бы сам с ней замутить и поэтому бесится

Я говорила на эту тему с ним,и что у меня своя голова на плечах, мы просто сидим дома и пьем чай, общаемся. Мне кажется он думает как вы и написали. Но повода не когда не давала в себе усомниться. И дружбу прекращать не собираюсь , между двух огней словно.

ОльгА
#8
Гость

Автор, не причастен ваш муж случайно к прошлому подруги?
Как-то странно, зная вашу порядочность и верность, ваш муж ставит вас в такое неловкое положение перед подругой.
Моей подруге так же муж запрещал дружить с нашей общей знакомой из-за слухов про её развратность, после небольшого времени всё выяснилось -он её изредка навещал.

Нет,у подруги свой молодой человек вместе живут.

Гость
#9
ОльгА

Я говорила на эту тему с ним,и что у меня своя голова на плечах, мы просто сидим дома и пьем чай, общаемся. Мне кажется он думает как вы и написали. Но повода не когда не давала в себе усомниться. И дружбу прекращать не собираюсь , между двух огней словно.

да, понимаю вас, очень тяжело, когда близкий человек ставит такие глупые условия

Гость
#10

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема