Гость
Статьи
Как жить дальше?

Как жить дальше?

С мужем живём 20 лет, общих детей нет, у меня двое детей от первого брака, у него тоже. Я зависима материально от мужа. Последних несколько лет хамит и грубит, оскорбляет, вообщем психологически насилует, никакого уважения и любви нет, уйти мне некуда, финансовой подушки тоже нет, на фоне постоянного стресса заработала себе сахарный диабет. Уйти и начать жить с нуля в 55 лет не реально, что мне делать подскажите пожалуйста. #брак #муж

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

просить помощи у детей?
смотря, в каких вы отношениях и с детьми, конечно...
фиг его знает, что они о вас думают, чувствуют к вам

Гость
#2

Получать профессиональные навыки и искать работу. Или терпеть, но вероятно в итоге он вас все равно бросит.

#3

-- Уйти мне некуда

Сразу вопрос. Откуда пришли? Ну откуда-то ведь пришли, и наверное не с помойки и не из под моста?
"Уйти некуда" обычно на самом деле означает "Очень напряжно решать этот вопрос". Так только вам и решать, готовы терпеть моральное насилие или нет.

Пуанкаре-Перельман
#4

Как уйти некуда? Откуда то ты же пришла на своих двоих?
А вообще хороший урок, нравится мне) У тебя еще и пенсии не будет. Выпнут под зад, что делать будешь?
Била баклуши всю жизнь, теперь терпи абьюз и тиранию. Это ровно то, что ты заработала и заслужила.

#5

Нужно просто выйти на работу, может и насилие на этом фоне прекратится, тупо не будет времени на это

Гость
#6

Обратиться к детям, с ними решать этот вопрос. Пенсия у вас есть? Моно снять комнату, угол. Да, не комфортно, но может лучше, чем с таким муженьком.

#7

А вы хотите, чтобы мы убедили его? Отношения - это взаимовыгдный союз. Когда что-то вкладываешь, а ничего не получаешь или несоразмерно мало, то появляется обида. Вот эта обида и вылезает в виде мести и абьюза.
Вы либо дальше живете и принимаете это, либо меняетесь сами, либо расходитесь. Есть какие-то еще варианты? С нуля у вас не получится, у вас возраст не тот.
Если мужу важны отношения, то можно к психологу на парную. Если ему все равно, то насильно ничего не сделаете. В любом случае, у вас одна дорога - психолог

Яяя
#8

А до 55 лет вы чем думали??
Очевидно когда у вас нет жилья - вы не в безопасности.
Ищите варианты где жить.

Евгеша
#9

Если до 55 напрягаться совсем не хотелось, остается только терпеть дальше и помалкивать.

Василий
#12

Вы связались с детным мужиком и обездолили своих детей. постарайтесь перед смертью улучшить их долю.... Хотя бы завещанием.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: