Гость
Статьи
Работа или муж

Работа или муж

Всем добрый день!
Хотела бы спросить совета. Не могу понять как действовать.
Муж (33 лет) и я (28 лет), оба работаем удаленно.
Средний заработок стабильный 1-2 тыс $ в месяц у обеих по отдельности. Мне уже полгода маячит перспектива уехать в англоязычную страну с начальным контрактом на год, зарплата на старте равна 3.5к, фирма также покроет половину аренды. Аренда в той стране/городе около 3к, отнимаем половину, итого в среднем 1.5. Остаток в 2к, что не сильно отличается от нынешней зп, но перспектив там больше. Муж же не хочет ради меня искать другую работу удаленно, или же в штате в той стране. У него есть привязка к российскому офису, и работать далеко от него не получится. Мне не нравится сама постановка вопроса: Работа или муж! Но даже сам муж уже у меня в лоб спрашивает. Я очень хочу эту работу. Очень. Но мужа оставить не знаю как. 7 лет вместе, много общих тем - он просто свой человек во всем. Общего имущества нет. #семья

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это исключительно ваше дело. Муж имеет право так поставить вопрос. Вы имеете право поступить, как считаете нужным. Подумайте, и сделайте, как вам лучше, без предъяв к мужу.

Гость
#2

Добрый день! А вы думали о будущем? Что вас там ждёт? Что для вас лучше бросить мужа и найти другого мужчину в другой стране, на перспективной работе, либо остаться в своей стране, с действующим мужем и работой? А нет вариантов, чтобы двигаться по карьерной лестнице в той компании в которой вы сейчас работаете?

Яяя
#3

Так и не поняла про "перспективы" - зарплата почти та же, а на собеседованиях говорят что угодно, лишь бы заманить, по факту будет всё намного хуже, как всегда.
Не дурите, цените что имеете.

Люций
#4

Ох уж эти фантазёрки форумные. Умора)

Гость
#5

Тут советы неуместны. Вам решать. Как вам лучше.

Захария
#6

а имущество тут при чем сразу?
существуют праздники, отпуска. Это не развод, это работа
да, дорого
Но это не причина не попробовать

Патриарх
#7

Подумаешь какой то мужик, ты себе еще 1000 таких найдешь, тебе точно надо выбирать работу, т.к нормальный человек не вылезет на форум торговать своим мужчиной или женщиной)

Захария
#8
Захария

а имущество тут при чем сразу?
существуют праздники, отпуска. Это не развод, это работа
да, дорого
Но это не причина не попробовать

почему ИЛИ?
такая работа И муж

Лапа
#9

Работа, т.к., муж уже сейчас не прислушивается к твоим словам, потом будет еще хуже. Будешь сожалеть, что упустила свою возможность.

Гость
#10
Захария

а имущество тут при чем сразу?
существуют праздники, отпуска. Это не развод, это работа
да, дорого
Но это не причина не попробовать

Вы предлагаете брак за 1000км друг от друга и встречами раз, в лучшем случае, два раза в год? Это практически развод. Первые пару месяцев будут сюсю мусю по телефону, а дальше каждый найдет себе дела там где он живет

Захария
#11
Гость

Вы предлагаете брак за 1000км друг от друга и встречами раз, в лучшем случае, два раза в год? Это практически развод. Первые пару месяцев будут сюсю мусю по телефону, а дальше каждый найдет себе дела там где он живет

Я предлагаю попробовать
А там видно будет

Гость
#12
Лапа

Работа, т.к., муж уже сейчас не прислушивается к твоим словам, потом будет еще хуже. Будешь сожалеть, что упустила свою возможность.

что значит не прислушивается? Автор высказала свое мнение, он тоже имеет право на свое

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: