Гость
Статьи
Муж абьюзер

Муж абьюзер

Здравствуйте , мне сейчас 31 год . С мужем мы вместе 15 лет ,а в браке 6. Есть ребёнок 2.4. За время нашего встречаемся с ним много всего было … и расставания ,сходились обратно . Сначала расставания были на фоне ревности ,потом были из -за плохого отношения и обзываний с его стороны . Но я его очень сильно любила ,мы сходились обратно . Раньше я хорошо зарабатывала ,да и он тоже . Были поездки на отдых ,покупали в принципе все что хотели ,в рамках разумного конечно . Но моральный ад начался как только я забеременела и ушла в декрет ,и мы купили квартиру . Ему все не нравится ! Не так приготовила ,не вкусно (хотя я готовлю каждый день по его прихоти свежее и вкусно ) ,не так посмотрела ,не то сделала . И начинается вот это зудение вечное . Морально унижает ,обзывает . Как только мы ругаемся естественно денег он мне не даёт . Говорит живи за декретные ,ты и дочка . Ждёт так сказать пока я просить буду ,чтобы потом мне их не дать и в очередной раз унизить . На работу выйти хотя бы на выходных он мне не даёт ,а мне не с кем ребёнка оставить . Родители в другом городе . На данный момент я живу у мамы . Хочу развод . Девочки что делать в такой ситуации ? Жить я с ним не хочу . Мне морально тяжело очень . С ним я себя чувствую тряпкой . Но и завишу финансово . С квартиры съезжать не собирается .

10 ответов
Последний — Перейти
#1

"Сначала расставания были на фоне ревности" - чьей ревности. чем была вызвана ревность?
"С квартиры съезжать не собирается" - вы считаете, он должен съехать?

#2
Чертополох

"Сначала расставания были на фоне ревности" - чьей ревности. чем была вызвана ревность?
"С квартиры съезжать не собирается" - вы считаете, он должен съехать?

На фоне его ревности . Я считаю что он , сл мной маленький ребёнок

#3
простотак

На фоне его ревности . Я считаю что он , сл мной маленький ребёнок

ну, если у его ревности были основания, то что теперь удивляться.
кто-то думает, что поведение, вызывающее ревность у партнера, подпитывает чувства, заставляет партнера больше ценить, больше проявлять внимания. ну, отчасти так и есть.
вот только потом, те собития в прошлом, из-за которых партнер ревновал, будут трещигами в фундаменте семьи.
люди всё помнят и всё припаменают.

хочешь разводиться - разводись. тут тебе подскажут, как стать успешной ***.
хочешь сохранить брак, поумерь пыл. у вас в семье сейчас экономическая задница. и не у вас одних. и дальше только хуже будет. по этому любые капризы, хотелки и даже адекватные желание, которые были при прежнем уровне потребления, у оплачивающего могут вызыать негатив.

#4

ну он почувствовал что вы уязвимы, зависимы от него, вот и самоутверждается за ваш счет. мужик слабак, а вы его игрушка для битья. конечно при лучшем раскладе вам нужно уходить, подумайте о психологическом здоровье ребенка о том, в каком климате он живет

#5
astrologinya

ну он почувствовал что вы уязвимы, зависимы от него, вот и самоутверждается за ваш счет. мужик слабак, а вы его игрушка для битья. конечно при лучшем раскладе вам нужно уходить, подумайте о психологическом здоровье ребенка о том, в каком климате он живет

жизнь в неполной семье без отца ну очень хорошо отразится на психологическом здоровье ребенка

#6
Чертополох

жизнь в неполной семье без отца ну очень хорошо отразится на психологическом здоровье ребенка

Я понимаю ,сама росла без отца ( но терпеть унижения и упреки я же тоже не могу вечно ради ребёнка . Хотя дочка ну просто очень привязана к папе … он выедает меня морально ,за руки хватает до синяков .

Гость
#7

Начните следить за собой, запишитесь в фитнес, бывает там есть детские комнаты. Заведите любовника, или сделайте вид. Посыл в том, что вы должны начать игнорить его, тогда может он опомнится и чувства вновь воспылают. Только потом надо держать планку.

Гость
#8

для вас это самый лучший мужчина!

#9
Гость

Начните следить за собой, запишитесь в фитнес, бывает там есть детские комнаты. Заведите любовника, или сделайте вид. Посыл в том, что вы должны начать игнорить его, тогда может он опомнится и чувства вновь воспылают. Только потом надо держать планку.

"Заведите любовника, или сделайте вид" еще один отличный совет на ВуменСру. в семье проблемы с доверим, а вы предлагаете еще плеснуть керосину.

мать на кладбище, отец на нары, ребенок в детдом

Гость
#10

Ваша проблема в том, что Вы не можете подчиниться мужу. А денег не дает, чтобы манипулировать и подчинить Вас. Для мужчины важно быть лидером в семье, важно чтобы Вы подчинились, а Вы спорите, зачем? Вы все равно сильнее его, Вы спокойно можете получить все что Вам надо. Мужчина подчиняется женщине тогда, когда женщина подчиняется "внешнему я" мужчины. Плохо приготовила суп,ок, можно сказать "извини, в следующий раз постараюсь лучше, продукты только жалко, столько денег на него ушло...этот вылить?" скорее всего он скажет "не надо", "не так посмотрела" - "хорошо, больше не буду" (и скандал раздуть не из чего), " не то сделала" - "прости я не подумала, а как надо было? хорошо буду стараться"...это не значит что надо меняться на 360°, но вот ответить надо мягко и согласиться с ним, чтобы он чувствовал себя условным "лидером", все равно дергать за ниточки и получать все что Вам надо будете Вы и главой семьи будете Вы, но только играете Вы из-за кулис, а на сцене должен быть он, и тогда все прекратится. Когда будете признавать в нем лидера и уступать, тогда его угрозы не давать денег и шантаж прекратится. Но это будет не сразу. Сразу будет думать что это подвох, если резко изменитесь, придется ждать. Всегда ему в лицо говорите "как скажешь так и будет" а про себя "вот покормлю тебя и начну песню свою, милый, я тут хотела....но надо твоя помощь, надо чтобы ты купил то-то и то-то, сможешь?" на ютуб очень много психологов, который рассказывают как устроен мужской мозг, почему Вы не пользуетесь этим? Или Вы думаете, что самая умная и Вам это не надо? Ошибаетесь. Семья это кропотливый труд, и порой без знаний очень сложно построить гармоничные отношения. Уйти можно всегда, а вот попробовать все исправить многие не хотят ибо лень и эгоисты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: