Гость
Статьи
Оставил одну …

Оставил одну разбираться с полицией

Ехали с мужем в автобусе, подошли кондуктора, проверили списание оплаты за проезд. У мужа всё ок, у меня оплата не прошла, хотя платила. Кондуктор паспорт попросил, у меня с собой паспорта не было, кондуктор сказал что тогда будут вызывать полицию и оформлять всё через них. Всё в спокойных тонах. С мужем должны были выходить на разных остановках, у него сегодня др, ехал на работу с тортом, а я у дома должна была выйти. Ну значит я и говорю кондукторам, что сейчас будет моя остановка, они отвечают что ничего страшного, мол выйдут со мной и там всё оформят. Вот тут наверное стоит уточнить что это двое крупных мужчин и они обещали вызвать полицию. Я выхожу на остановке, поворачиваюсь к мужу, а он просто говорит: "Мне дальше ехать" и уезжает. Вот как так? Скажите мне, это нормально или нет? Как можно было меня оставить одну в этой ситуации? Как? Я просто на эмоциях или так мужья не поступают? Мы вместе 10 лет, есть ребёнок. Были разные ситуации в жизни: и ругались и мирились, но такого чтобы он меня просто вот так оставил одну с незнакомыми людьми, в конфликтной(хоть и со спокойным общением) ситуации с перспективой вызова полиции это впервые. #поведениемужа

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Вопрос_про_подарок
#1

Так что случилось-то?

#2

Долго сочиняла?

Гость
#3

Это стандартная ситуация оформления штрафа. Давайте мы все угадаем, что было дальше - вас не посадили в тюрьму, не били, не оскорбляли, вы спокойно добрались до места назначения и спали в своей кровати.

Гость
#4

Я думаю что после такого приходит понимание что на человека нельзя поломаться, что он не опора.

Гость
#5

Так и скажите ему, милый, мне было очень страшно когда ты оставил меня разбираться одну, с двумя громилами кондукторами. Ну посмотрите на реакцию и ответ. Можете еще сделать заплаканую моську. Кричать нет смысла.

#6

Хреново это. Надо было сразу ещё в бусе ему сказать, я стрессую , останься. Это прямо на крайний случай.
А так- ну вот такой вот «муж»

Гость
#7

Не думаю, что можно дать какой-то универсальный ответ насчёт того, как мужья "должны" в такой вот ситуации поступать. Вы были не в опасности, а в остальном всё зависит от того, что у нас вообще в отношениях принято. В некоторых парах заведено, что женщина после наступления темноты одна из квартиры не выходит, а некоторые дамы не прочь и сами с полицией поразбираться, пусть даже и в конфликтной ситуации. Вы же не ребёнок уже, значит, любая поддержка, которую Вы от мужа ожидаете - это на основе Ваших желаний и представлений, а не универсальных безоговорочных обязанностей. А пожелания и эмоциональные потребности у каждого свои. У меня, например, муж ненавидит бюрократию и всегда в бюрократических местах стрессует, поэтому всегда стараюсь ходить с ним для помощи и моральной поддержки, хоть и не покусает его там никто. Короче, если Вам хотелось бы в таких ситуациях от мужа другой реакции, объясните, что для Вас это важно и почему, может быть, сам просто не догнал про важность момента для Вас. П.с. А вообще странный поворот, полиции делать нечего больше в наши дни, что ли? Я бы ожидала, что просто возьмут оплату повторно или просто бумажку со штрафом выпишут. Наверное, на взятку напрашивались, рассчитывали, что вам день будет время на них тратить

Гость
#8

И да, большинство людей не обладают эмпатией. Никто вам в голову зайти не может, а догадаться что вас нужно защищать от госслужащих не так уж и просто. Да, хотелось чтобы муж прочёл ваши мысли и понял как это страшно, но он не воспринял ситуацию, как опасную или травмирующую. Вам достаточно было сказать "мне страшно, останься пожалуйста со мной" и уже тогда оценивать его поведение.

Гость
#9
Гость

Это стандартная ситуация оформления штрафа. Давайте мы все угадаем, что было дальше - вас не посадили в тюрьму, не били, не оскорбляли, вы спокойно добрались до места назначения и спали в своей кровати.

Да, всё верно. В итоге всё оформили и выписали штраф, но не в этом дело, меня просто очень выбила из колеи сама ситуация с мужем, именно его реакция, что он видя мою растерянность и испуг просто уехал. Может быть я просто слишком эмоционально это всё восприняла, т.к. вообще впервые имела дело с полицией в таком ключе, да даже штраф это для меня первый. Поэтому и написала на форум, прежде чем мужу высказывать всё хочется разобраться, понять ситуацию и не быть на эмоциях. Дело то было час назад всего.

Гость
#10

Для вас самой это нормально? Нет, ну есть же разные варианты "отношений" и женщины, которые мужика оправдают чем угодно, в любой ситуации. Решат проблемы, заработают и т.д. Это ваш вариант?

#11

Думаю, он правильно поступил. Современные женщины - сильные, независимые, половозрелые и дадут п...ды любому количеству мужчин легко и "одной рукой".

Гость
#12
Гость

Не думаю, что можно дать какой-то универсальный ответ насчёт того, как мужья "должны" в такой вот ситуации поступать. Вы были не в опасности, а в остальном всё зависит от того, что у нас вообще в отношениях принято. В некоторых парах заведено, что женщина после наступления темноты одна из квартиры не выходит, а некоторые дамы не прочь и сами с полицией поразбираться, пусть даже и в конфликтной ситуации. Вы же не ребёнок уже, значит, любая поддержка, которую Вы от мужа ожидаете - это на основе Ваших желаний и представлений, а не универсальных безоговорочных обязанностей. А пожелания и эмоциональные потребности у каждого свои. У меня, например, муж ненавидит бюрократию и всегда в бюрократических местах стрессует, поэтому всегда стараюсь ходить с ним для помощи и моральной поддержки, хоть и не покусает его там никто. Короче, если Вам хотелось бы в таких ситуациях от мужа другой реакции, объясните, что для Вас это важно и почему, может быть, сам просто не догнал про важность момента для Вас. П.с. А вообще странный поворот, полиции делать нечего больше в наши дни, что ли? Я бы ожидала, что просто возьмут оплату повторно или просто бумажку со штрафом выпишут. Наверное, на взятку напрашивались, рассчитывали, что вам день будет время на них тратить

Да, всё правильно Вы написали. Спасибо. В итоге-то всё быстро оформили и выписали штраф. На счёт взятки не знаю, вроде не намекали. Это видимо именно для меня оказалась очень выбивающая из колеи ситуация, я ожидала защиты и даже не успела сказать чтобы он остался, вышла на остановку, обернулась, а муж уже уехал. Просто я впервые имела дело с полицией в таком ключе, да даже штраф это для меня первый. Поэтому и написала на форум, прежде чем мужу высказывать хотелось разобраться, понять ситуацию и не быть на эмоциях. Меня в этом больше всего расстраивает страх того, что эта ситуация может стать подрывом доверия к мужу, а этого ой как не хочется.

Гость
#13

Всё зависит от того, нормально ли это для вашей пары или нет.
Мой муж даже к стоматологу со мной ходит, я не прошу, но он говорит, "чтобы ты не боялась". И мне правда так спокойнее.
Но я сама заботливая, и муж такой же, мы друг друга всегда поддержим.
У вас это может быть нормально, так реагировать, оставлять в стрессовой ситуации.
Или это знак, что что-то пошло не так, и вы как супруги отдалились.

донна Ослабелла
#14
Гость

И да, большинство людей не обладают эмпатией. Никто вам в голову зайти не может, а догадаться что вас нужно защищать от госслужащих не так уж и просто. Да, хотелось чтобы муж прочёл ваши мысли и понял как это страшно, но он не воспринял ситуацию, как опасную или травмирующую. Вам достаточно было сказать "мне страшно, останься пожалуйста со мной" и уже тогда оценивать его поведение.

Действительно, идиотам вообще сложно о чём-либо догадываться.
А на кой чёрт нужна такая вторая половина - без эмпатии и готовности отстаиватть общие интересы?!
Наверное, это супруг должен был спросить "дорогая, мне остаться или сама справишься".

Гость
#15

За 10 лет впервые показал себя как ненадежный товарищ? Странно, неужели раньше был надежным, а теперь испортился?

#16
донна Ослабелла

Действительно, идиотам вообще сложно о чём-либо догадываться.
А на кой чёрт нужна такая вторая половина - без эмпатии и готовности отстаиватть общие интересы?!
Наверное, это супруг должен был спросить "дорогая, мне остаться или сама справишься".

>> А на кой чёрт нужна такая вторая половина - без эмпатии и готовности отстаиватть общие интересы?!

Помилуйте, какие такие "общие интересы"? У нее нет оплаты, от штрафа не уколниться. Если муж выйдет, он:
1. Потеряет время;
2. Ему придется потом второй раз покупать билет.

Ну и нафига?

Гость
#17

Разве вызывают для этого полицию? Просто контролер штрафует.

донна Ослабелла
#18
Retigr

>> А на кой чёрт нужна такая вторая половина - без эмпатии и готовности отстаиватть общие интересы?!

Помилуйте, какие такие "общие интересы"? У нее нет оплаты, от штрафа не уколниться. Если муж выйдет, он:
1. Потеряет время;
2. Ему придется потом второй раз покупать билет.

Ну и нафига?

Вы правы.
Раз мужу не приходит в голову помогатть жене разгребать её проблемы, то смысл в таком замужестве.

Гость
#19
Гость

Это стандартная ситуация оформления штрафа. Давайте мы все угадаем, что было дальше - вас не посадили в тюрьму, не били, не оскорбляли, вы спокойно добрались до места назначения и спали в своей кровати.

А это не при чем. Речь о том, что в не самой приятной ситуации муж просто тихо слился. Хотя жена бы так наверняка не сделала, для нее это дико.

Никто не говорит, что все было очень опасно, но в таких ситуациях близкие люди остаются вместе, чтобы поддержать друг друга. Это касается и супругов, и друзей, и просто хороших знакомых, которые ехали вместе. Конечно, всегда можно сказать "поезжай, я сам (а) разберусь", но эта фраза должна быть сказана.

Восставшая из пепла
#20
Retigr

>> А на кой чёрт нужна такая вторая половина - без эмпатии и готовности отстаиватть общие интересы?!

Помилуйте, какие такие "общие интересы"? У нее нет оплаты, от штрафа не уколниться. Если муж выйдет, он:
1. Потеряет время;
2. Ему придется потом второй раз покупать билет.

Ну и нафига?

То есть, у него нет на неё времени и жалко этих несчастных сольдо? Ну и нафига? Такое рядом?

Гость
#21

Ничего нет страшного в ситуации. Я когда была студенткой 2 раза так попадала. Просто тут же платила штраф. Никто паспорт не требовал и полицию не вызывал. Это же абсурд, если контролер будет на каждый штраф вызывать полицию.

Гость
#22

Меня бы муж точно не оставил, но лучше бы ехал дальше. Зная своего мужа, уверена, что он бы смеялся и говорил, что штраф надо выписать побольше. Я лет 20 не была в общественном транспорте, муж бы все превратил бы в фарс.
Если серьезно, то он мог опаздывать, торт был большой, вам ничего не угрожало, да и ДР у него, а вы своей рассеянностью устроили небольшой бум вместо праздника. Я понимаю, когда не помогли в трудной ситуации, тогда обида, а здесь контролеры и стандартная пугалка про полицию. Он позвонил вам с работы?

Гость
#23
Retigr

Думаю, он правильно поступил. Современные женщины - сильные, независимые, половозрелые и дадут п...ды любому количеству мужчин легко и "одной рукой".

Как бы этому "мужу" этого самого автор на дала.В переносном смысле.

Гость
#24
Гость

За 10 лет впервые показал себя как ненадежный товарищ? Странно, неужели раньше был надежным, а теперь испортился?

В том то и дело, что впервые такая неоднозначная для меня ситуация. И страшно именно от того, что не могла ли я проглядеть того, что наши отношения стали такими, что я не могу на мужа положиться. Или вот я просто так эмоционально отреагировала, т.к. впервые с полицией в таком ключе имела дело.

Гость
#25

Вы про**срали своего мужа. Или он про***срал вас. Нет у вас отношений.

#26
донна Ослабелла

Вы правы.
Раз мужу не приходит в голову помогатть жене разгребать её проблемы, то смысл в таком замужестве.

(ядовито, с сарказмом) В чем задача мужчины? Разбирать косяки женщины!

#27
Восставшая из пепла

То есть, у него нет на неё времени и жалко этих несчастных сольдо? Ну и нафига? Такое рядом?

Он просто не знал, что жена решила не платить.

#28
Гость

Как бы этому "мужу" этого самого автор на дала.В переносном смысле.

Если она с ним разведется, это будет хорошо для мужа.

Гость
#29
Гость

Да, всё правильно Вы написали. Спасибо. В итоге-то всё быстро оформили и выписали штраф. На счёт взятки не знаю, вроде не намекали. Это видимо именно для меня оказалась очень выбивающая из колеи ситуация, я ожидала защиты и даже не успела сказать чтобы он остался, вышла на остановку, обернулась, а муж уже уехал. Просто я впервые имела дело с полицией в таком ключе, да даже штраф это для меня первый. Поэтому и написала на форум, прежде чем мужу высказывать хотелось разобраться, понять ситуацию и не быть на эмоциях. Меня в этом больше всего расстраивает страх того, что эта ситуация может стать подрывом доверия к мужу, а этого ой как не хочется.

Вам муж, скорее всего, просто не расценил ситуацию как критичную. Вы же ему не сказали ничего, не попросили остаться. Видимо, он не придал этому особого значения, например, на вашем месте он бы не стал волноваться. По сути, он не провинился ни в чем, ругать его не за что, но для вас это определенный сигнал, что надо или говорить прямо о своих чувствах и желаниях, или в принципе выстраивать отноения так, чтобы он давал вам больше защиты и внимания. Обудить случившееся нужно, но спокойно, не устраивая драм - скажите, что вы очень испугались и хотели бы, чтобы он остался с вами - и просто слушайте, как он прокомментирует свое видение ситуации.

донна Ослабелла
#30
Retigr

(ядовито, с сарказмом) В чем задача мужчины? Разбирать косяки женщины!

Разумеется.
Должен же быть женщине какой-то профит, если она с мужиком близко связалась.
Была б одна, с кондуктором разобралась сама; однако заодно не нужно себе голову морочитть - что там его ДР, что там торт для его сослуживцев. НЕ говоря уж о том, что данный мужик даже на такси не зарабатывает, чтобы свой торт довезти в комфорте.

Гость
#31
Гость

А это не при чем. Речь о том, что в не самой приятной ситуации муж просто тихо слился. Хотя жена бы так наверняка не сделала, для нее это дико.

Никто не говорит, что все было очень опасно, но в таких ситуациях близкие люди остаются вместе, чтобы поддержать друг друга. Это касается и супругов, и друзей, и просто хороших знакомых, которые ехали вместе. Конечно, всегда можно сказать "поезжай, я сам (а) разберусь", но эта фраза должна быть сказана.

А чего дико то. Оплатить штраф всего лишь. Ссадили ее в световой день а не ночью в чисто поле.Прям такие беспомощние все как будто дееспособность потеряли. Можно подумать ее в терроризме обвинили.

Гость
#32
Retigr

Если она с ним разведется, это будет хорошо для мужа.

Точно?Обычно брошенное мужичье долго и жалобно скулит на всяких абф.Как щенок,в подъезд подброшенный.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: