Гость
Статьи
Замуж в 52 года

Замуж в 52 года

Речь сейчас идёт о моей маме. Её жениху 55, трое взрослых детей живут на родине в Азербайджане, у нас в городе у него три магазинчика, дядька вроде нормальный с юмором но навязчивый и немного глуповатый, зовёт замуж, на моря. Мама пока отшучивается, дважды замужем побывала, но он навязывается. Даже мне сказал чтобы маму убедила, ведёт себя так как будто 100 лет знакомы. Люстру ей новую на днях подогнал из своего магазина.
Что бы вы посоветовали маме?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она уже взрослая, сама разберется, без наших и Ваших советов.

Гость
#2

По описанию, звучит неплохо)
А что навязчивый и запанибратский- южане северянам все такими кажутся, не первый раз слышу

Анон
#3

Если ей нечего терять, в плане наследства,то пусть выходит замуж.

гость
#4

Везет твоей маме, что в 52 года замуж зовут?! Хотя возможно 2-й или третьей женой. Я работал прорабом, бригада таджиков гастрайбайтеров, все жили у русских женщин. Я удивлялся, что вот как-то они могут же быстро находить себе сожительниц, возможно религия.

Гость
#5
Анон

Если ей нечего терять, в плане наследства,то пусть выходит замуж.

То же самое хотела написать, если нечего терять и мужик нравится, то чего бы не сходить замуж.

Гость
#6

Какой то меркантильный интерес у него видимо есть ,если очень настаивает на браке.Он снимает квартиру или у него своя есть кв в вашем городе?

Гость
#7

Трое взрослых детей в Азербайджане живут. Возможно и жена есть у него там же, а маме сказал что разведен или вдовец

Гость
#8
гость

Везет твоей маме, что в 52 года замуж зовут?! Хотя возможно 2-й или третьей женой. Я работал прорабом, бригада таджиков гастрайбайтеров, все жили у русских женщин. Я удивлялся, что вот как-то они могут же быстро находить себе сожительниц, возможно религия.

Это глупые женщины и отчаявшиеся от одиночества

Гость
#9

Что бы вы посоветовали маме? - ну мозги покупать ей советовать уже поздно, советую прикупить место на кладбище

Автор
#10
Гость

Что бы вы посоветовали маме? - ну мозги покупать ей советовать уже поздно, советую прикупить место на кладбище

Почему вы так считаете?

Автор
#11
Гость

Какой то меркантильный интерес у него видимо есть ,если очень настаивает на браке.Он снимает квартиру или у него своя есть кв в вашем городе?

Живёт в доме, не знаю его или снимает, лет 5 уже у нас в городе живёт.

Автор
#12
Анон

Если ей нечего терять, в плане наследства,то пусть выходит замуж.

У нас с мамой только наша однушка есть, но он зовёт её к себе домой.

Гость
#13
Автор

Почему вы так считаете?

потому что это так есть, вот и считаю

Гость
#14

По имуществу волноваться вам не о чем. Добрачное всё её, а в браке она что, собралась много зарабатывать и недвижимость покупать? Вряд ли. Детей тоже не народит. Нравится ей мужчина, так что б и замуж не пойти. Предварительно оговорив условия совместной жизни.

Гость
#15
Гость

По имуществу волноваться вам не о чем. Добрачное всё её, а в браке она что, собралась много зарабатывать и недвижимость покупать? Вряд ли. Детей тоже не народит. Нравится ей мужчина, так что б и замуж не пойти. Предварительно оговорив условия совместной жизни.

если она (мамо) окачурится, то он (муж) будет точно таким же наследником, как и дочь. Я надеюсь, ты не юрист?

Гость
#16

Ни в коем случае не идти в загс. Хочет письку об письку тереть - пожалуйста. А если загс, то в случае ее более ранней смерти он унаследует почти все, а не вы. Зачем вам это? Если прям условие такое от него: без загса не могу. Скажите ему: хорошо. Только к нотариусу заглянем, дарственную на меня оформим и женихайтесь сколько влезет. После этого будите его с интерполом искать лет 10 и не найдете.

Гость
#17

Моей мамаше 67... Женихов тьма. Жирная 117 кг баба. А все потому, что трешка в москве за 18 млн и двушка в 5 минутах от моря в турции за 230 т долларов,не считая мелочи.

Гость
#18
Гость

По имуществу волноваться вам не о чем. Добрачное всё её, а в браке она что, собралась много зарабатывать и недвижимость покупать? Вряд ли. Детей тоже не народит. Нравится ей мужчина, так что б и замуж не пойти. Предварительно оговорив условия совместной жизни.

Где такие дуры беруться.... Если оформят отношения его сразу 50 процентов, а оставшиеся 50 процентов так же делятся между ним, детьми и ее родителями (если живы).

Гость
#19
Гость

Где такие дуры беруться.... Если оформят отношения его сразу 50 процентов, а оставшиеся 50 процентов так же делятся между ним, детьми и ее родителями (если живы).

Я тоже самое хотела написать, что в случае ее смерти доченька останется с золой в руках, просто вы опередили. А мужик при деньгах

Гость
#20
Гость

Где такие дуры беруться.... Если оформят отношения его сразу 50 процентов, а оставшиеся 50 процентов так же делятся между ним, детьми и ее родителями (если живы).

Про дуру - это вы о себе? Вам виднее.
Совместно нажитое в браке делится пополам. Половина вдовцу, оставшееся делится между вдовцом и иными наследниками , в данном случае это дочь. Добрачное имущество делится сразу на дочь и вдовца, без выделения супружеской доли. Ничто не мешает матери составить завещание на дочь.
И с чего вы взяли, что в браке мать автора вдруг начнёт покупать недвижимость на свои заработанные деньги? До 52 лет однушку нажила. Скорее уж владелец магазинов чего приобретёт в браке, и живут женщины дольше...
Тут скорее вопрос к маме автора, а хочет ли она вообще жить с мужчиной семьёй, в одном доме?

Анон
#21
Гость

То же самое хотела написать, если нечего терять и мужик нравится, то чего бы не сходить замуж.

Но с другой стороны,опасно,вдруг кредитов навешает на нее

Анон
#22
Гость

если она (мамо) окачурится, то он (муж) будет точно таким же наследником, как и дочь. Я надеюсь, ты не юрист?

Она может завещание на детей написать и муж ничего не получит.но опасность в том что он может на нее кредиты и долги свои повесить

Гость
#23
Анон

Но с другой стороны,опасно,вдруг кредитов навешает на нее

Бинго!!!! А бабы все про свои *** и эмоции пишут. Тут реальный ответ адекватного и практичного человека...

Гость
#24

А что, в 52 года надо завернуться в простыню, и тихо ползти на кладбище?! Мне на год меньше. Самый расцвет, мне кажется. Жизненный опыт есть, здоровье пока что тоже есть, карьера состоялась, имущества хватает, и личная жизнь не закончена, отнюдь!
Ну ок, у меня семья есть. Но если бы не было, то почему бы и не выйти замуж в этом возрасте, если предложил хороший человек?!
Сколько браков знаю возрастных! У подруги недавно мама замуж вышла, маме не знаю точно, сколько, но сильно за 80. Любви все возрасты покорны!
И в 52 женщина знает, что она хочет. Сама решит, надо ли ей оно, или нет, и если да, то с кем.
Единственно, детям этой наверняка интересной и внешне и внутренне женщины посоветую в случае её замужества попросить её завещание на них написАть!

Гость
#25
Анон

Она может завещание на детей написать и муж ничего не получит.но опасность в том что он может на нее кредиты и долги свои повесить

завещание можно оспорить, не факт что получится - но время-деньги-нервы. Поэому ничего дурнее чем поход в закес я лично представить не могу. Так же нельзя исключить момент, что бабе с последней лебединой песней может моча в голову стукнуть так, что завещание будет оформлено на мужа. История же не знает таких случаев, правда?

Анон
#26
Гость

завещание можно оспорить, не факт что получится - но время-деньги-нервы. Поэому ничего дурнее чем поход в закес я лично представить не могу. Так же нельзя исключить момент, что бабе с последней лебединой песней может моча в голову стукнуть так, что завещание будет оформлено на мужа. История же не знает таких случаев, правда?

Ну детей, может дарственную сделать ее никто не оспорит.
Ну я бы тоже не рискунула непонятным мужиком регистрироваться тем более в 50 лет,не вижу смысла

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: