Гость
Статьи
Что не так с …

Что не так с непрошенными гостями?

приехавшие пожить. Вы можете приехать в другой город семьей, не предупредив, и позвонить в двери родственникам, и громко сказать: СЮРПРИЗ! Мы вот к вам! Привезли консерв, все домашнее, свое, не то, что у вас, магазинное. Будем у вас неделю жить! Нам вот надо было... Я лично не могу. Даже представить неловко. А есть люди, которым не стыдно, нет. Придти рано утром в воскресенье. Не стыдно ругаться, когда им вежливо сказали, что предупреждать надо. Ор на всю многоэтажку! А ничего страшного, что планы, мы мешать не будем, дайте ключи мы сами как-нибудь... как это нет, думаешь мы воровать будем, что ключи не даешь? Как это отель? Откуда у нас деньги на отель? В семье так не делается. Вот была бы жива бабушка твоя... ну ничего, сейчас мы твоей маме позвоним! Мне 30+ лет, какая мама? И это все так громко. Ребенок мамкает, мол мы что не останемся, тетка орет, дылда молчит, муж дергает, мол ну, Люб, ну тише, сейчас все разрешим. Разрешили полицией. Нет, даже приехать не успели, ушли после звонка им. Прокляли и плюнула мне, не попала, попыталась снова, и тоже мимо. Сижу в шоке. Этих людей видела в последний раз на похоронах 5 лет назад #родственники

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

могла бы и пустить - не развалилась бы

Гость
#2

Мне даже представить сложно, чтобы ко мне завалились незваные гости. Я давно выдавила из своей жизни неугодных мне родственников. Общаюсь исключительно с приятными мне людьми, которых рада и видеть, и у себя принимать....А если бы кто-то и явился незваным-нежеланным, сомневаюсь, чтобы я даже дверь открыла...

Гость
#3

бывает хуже, не буду писать - нервы сдают. Я живу в москве. 16 лет наша квартира была проходным домом. Переехала в свое, еще три года отбивалась, сейчас кажись все. Наконец-то выдохнула

Гость
#4

Не переживайте, Автор! Хамов надо учить. Пнули - и правильно сделали.
Нынче телефоны имеются абсолютно у всех. Могли бы позвонить заранее и поинтересоваться, сможете ли вы принять гостей. Ан нет! Решили внаглую. В надежде, что у растерявшегося хозяина не хватит пороха вон выставить. Молодец, что не сдрейфили.

Гость
#5
Гость

бывает хуже, не буду писать - нервы сдают. Я живу в москве. 16 лет наша квартира была проходным домом. Переехала в свое, еще три года отбивалась, сейчас кажись все. Наконец-то выдохнула

Тоже Москва. Моя бабушка, добрая душа, всех пускала! Многие родственники я знаю, приезжали, кто город повидать, кто работать, она всех кормила, письма писала на дни рождения и из пенсии их детям клала туда по 300-500 рублей (в то время это было много). Всегда кто-то у нее жил за ее счет, а моя мама молчала и терпела. Видимо привыкли. Может подумали, что и я такая же дурочка

Гость
#6
Гость

Не переживайте, Автор! Хамов надо учить. Пнули - и правильно сделали.
Нынче телефоны имеются абсолютно у всех. Могли бы позвонить заранее и поинтересоваться, сможете ли вы принять гостей. Ан нет! Решили внаглую. В надежде, что у растерявшегося хозяина не хватит пороха вон выставить. Молодец, что не сдрейфили.

Я думаю, номера моего не было, откуда только адрес узнали непонятно

Гость
#7

Некогда во времена моего друмучего детства я с родителями жила в мизерной комнатке в огромной коммуналке в Москве. Тетка, сестра отца всегда приезжала в гости, по несколько раз в году. Тогда меня укладывали на полу, а тётка спала в моём кресле-кровати. Позже мы получили квартиру, тетка продолжала приезжать в гости и частые командировки. Тётка с мужем жила в Крыму. И впервые в мои 17 лет мы с отцом поехали к ним в гости с ответным визитом. В огромный дом нас даже не пустили. Поставили две раскладушки в сарайчике, уставленном банками с заготовками. И всячески давали понять, что мы нежеланные гости. И что их "курортники достали". В итоге отец снял жильё по-соседству, куда мы и переселились к облегчению тётки....Я вернулась домой, затаив серьёзную злобу. И через какое-то время родители куда-то уехали, мы с подругой жили вдвоём и готовились к экзаменам. Звонок в дверь - тётка с чемоданом как ни в чём не бывало стоит на пороге. Вот тогда я оторвалась по-полной. В квартиру я её так и не пустила. С той поры я тётку никогда в жизни больше и не видела...С родителями, правда, был серьёзный разговор, но в итоге они даже приняли мою сторону.
...Для меня это было хорошим уроком. Я научилась говорить жесткое и категоричное "нет", что в жизни здорово помогло.

Гость
#8
Гость

Мне даже представить сложно, чтобы ко мне завалились незваные гости. Я давно выдавила из своей жизни неугодных мне родственников. Общаюсь исключительно с приятными мне людьми, которых рада и видеть, и у себя принимать....А если бы кто-то и явился незваным-нежеланным, сомневаюсь, чтобы я даже дверь открыла...

Я совсем не ожидала гостей, от шока открыла, и в таком же состоянии закрыла. С этими людьми тоже не поддерживаю контакт, близкими никогда не были, а видела только при жизни бабушки. И на ее похоронах в последний раз

Гость
#9
Гость

Некогда во времена моего друмучего детства я с родителями жила в мизерной комнатке в огромной коммуналке в Москве. Тетка, сестра отца всегда приезжала в гости, по несколько раз в году. Тогда меня укладывали на полу, а тётка спала в моём кресле-кровати. Позже мы получили квартиру, тетка продолжала приезжать в гости и частые командировки. Тётка с мужем жила в Крыму. И впервые в мои 17 лет мы с отцом поехали к ним в гости с ответным визитом. В огромный дом нас даже не пустили. Поставили две раскладушки в сарайчике, уставленном банками с заготовками. И всячески давали понять, что мы нежеланные гости. И что их "курортники достали". В итоге отец снял жильё по-соседству, куда мы и переселились к облегчению тётки....Я вернулась домой, затаив серьёзную злобу. И через какое-то время родители куда-то уехали, мы с подругой жили вдвоём и готовились к экзаменам. Звонок в дверь - тётка с чемоданом как ни в чём не бывало стоит на пороге. Вот тогда я оторвалась по-полной. В квартиру я её так и не пустила. С той поры я тётку никогда в жизни больше и не видела...С родителями, правда, был серьёзный разговор, но в итоге они даже приняли мою сторону.
...Для меня это было хорошим уроком. Я научилась говорить жесткое и категоричное "нет", что в жизни здорово помогло.

приятный рассказ, особенно концовка)))

Гость
#10

Мне звонить в дверь бесполезно. Если я никого не жду. То даже не пошевелюсь и не побегу открывать

Гость
#12

Не могу такого представить

Гость
#13

Я люблю гостей, часто зазываю погостить. Живу в курортной зоне. Но такое терпеть не могу!!! Выставила бы!

Гость
#14

У нас в семье тоже старшее поколение прививало культуру принимать родственников дома с проживанием, кормить, развлекать.
А потом когда дедушки и бабушки начали болеть эти родственники сразу испарились (и это прямые родственники если что, а не какие то троюродные)!!! Никто ни чем не помог и даже не предложил, только на похороны приехали поесть и за наследство поинтересоваться.
После этого меня как повернуло, вспоминают, что родственники когда надо им ! Им все должны.
Я вообще ни к кому без приглашения не хожу.

Гость
#15

Нет не могу приехать без приглашения жить, это какая то дикость.
Хотя наши бабушки и дедушки своим примером прививали такой порядок, что родню надо принимать у себя дома, кормить, развлекать. А когда долго и тяжело болели сначала дедушка, потом бабушка эти родственники (прямые кстати) и носу не показали, ничем не помогли, приехали только на похороны поесть и про наследство спросить.
Вот она благодарность и истинное лицо.
Вспоминают, что родственники только когда надо в гости, причём тоже также нагло "а вот и мы, остановимся у тебя". Просто перед фактом, 5 человек..... Наверное, думали, что я как бабушка и дедушка буду принимать.
Ну и мне пришлось перед фактом их поставить, что никто у меня не будет останавливаться без личного приглашения.
Открытого конфликта не было, но скорее всего они обиделись.

Гость
#16

Извечный вопрос.
Наверное, зависит от степени наглости.
У меня 2 родные тети в Москве. За всю жизнь я у них была в гостях с проживанием только 1 раз по их приглашению на новогодние праздники.
Во всех остальных случаях останавливаюсь в гостиницах. Зачем я буду стеснять людей?? У них свой быт и порядок. Да и мне удобнее ни под кого не подстраиваться.
Возможно, раньше была с гостиницами напряженка поэтому и нужда такая была кочевать по родне, а сейчас аренда жилья развита на любой вкус и кошелек

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: