Гость
Статьи
Отношения. Невестки и …

Отношения. Невестки и свекрови

Уважаемые невестки и свекрови, поделитесь, что вас в друг друге радует или восхищает и хвалите ли вы друг друга в глаза перед мужем и сыном?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты своей жизнью займись. И не лезь в чужую

Гость
#2

Мне не нравится слово свекровь. Это мама парня/мужа.
И обычно пока у вас отношения, она относится к тебе как к дочери. Тут важно понимать, такое отношение будет ровно до тех пор, пока ты вместе с ее сыном.
Но лучше всего, подружиться с ней, стать лепшими друзьями (в меру, без обсуждения мужика у нее за спиной). Если дружбы не вышло, то прохладный нейтралитет.

Гость
#3

Тут действует выстраивание стратегии как с людьми вообще, разными. Важно занять позицию, где тебя не прогнут и не будут навязывать. Несгибаемую. При этои, если это нужно, можно для вида соглашаться со всем :) но просто это не делать а гнуть свою линию

Но рамки надо выставить четко. Ненавижу когда меня будят утром или надо подрываться и делать чтото что я не хочу. Или когда ктото ломиться в комнату без стука или постоянно.

Захария
#4

ну нет... какие то восхищения у нас как то не приняты
ну это ребенком можно восхищаться маленьким в глаза.. когда он учится что то делать, в глаза хвалить
а взрослые.... Чем могут уж так восхитить?
Да и что значит перед мужем и сыном?
Мы общаемся, довольно плотно, семейно
Хотя я в разводе с ее сыном лет 15 как... Больше..
Она обо мне беспокоится, здоровье/ работа/ здоровье других членов нашей семьи/ дети в семье и т.д.
Считает, что я молодец,что много делаю
Я считаю, что она молодец, она много где бывает, активная, с мамой моей они куда то там ходят, молодцы...
Радуемся друг за друга, переживаем, поддерживаем словами, делами...
Но это не восхищение, не похвалы перед кем то...

Гость
#5

Мне с невесткой повезло, я ститаю, отношения у нас очень хорошие.

Гость
#6

Я вообще с ней не общаюсь !

Гость
#7

Моя мама всегда при ссорах была на стороне зятя. И зять доволен и дочь не в обиде. А свекровь наоборот, не знала такого подхода и по деревенски кричала-сама такая! Вот и осталась одна, никто с ней теперь не общается, ни невестка, ни сын.

Гость
#8
Гость

Мне не нравится слово свекровь. Это мама парня/мужа.
И обычно пока у вас отношения, она относится к тебе как к дочери. Тут важно понимать, такое отношение будет ровно до тех пор, пока ты вместе с ее сыном.
Но лучше всего, подружиться с ней, стать лепшими друзьями (в меру, без обсуждения мужика у нее за спиной). Если дружбы не вышло, то прохладный нейтралитет.

Парень ваще не причем.
Свекровь это мать мужа . Муж это когда ШТАМП в паспорте -
грамотно гражданский брак называется.

Гость
#9

Никогда не понимала антагонизмов свекровь-невестка, только на вумане о них читала. В жизни ни разу не встречала, чтобы у кого-то была ненависть и вражда. У всех моих знакомых, подруг и приятельниц со свекровями и невестками вполне ровные и терпимые отношения. У моей мамы с матерью отца всегда были ровные и уважительные отношения. На свою первую свекровь я буквально молилась. После гибели моего мужа я забрала свекровь к себе, мы с ней отлично жили. Её уход восприняла даже тяжелее, чем смерть моей мамы. Вторая свекровь тоже была классной бабой, хоть и англичанка. У меня с ней отношения сложились гораздо теплее, чем у неё с собственным сыном. Её, увы, тоже уже нет... У меня самой две невестки, с которыми отличные и душевные отношения, несмотря на то, что с первой невесткой сын 10 лет в разводе, женат на другой. А первая невестка тоже в другом браке. Обе по-прежнему называют меня мамулькой, хотя и не пересекаются друг с другом. Люблю обеих, душевно общаюсь с каждой. Помогаем друг другу, обмениваемся подарками и заботой.
А такой свекрови, как у моей дочери, вообще прижизненные памятники ставить надо! Дай ей Бог здоровья и долгих лет...
Считаю, что проблема свекровь-невестка надумана и высосана из пальца.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: