Гость
Статьи
Не справляюсь с …

Не справляюсь с ребёнком

Мне 21, моему ребёнку 9 месяцев. Муж постоянно на работе. Если дома, то с удовольствием занимается с сыном, но меня это сильно не спасает. Жалею, что очень рано создала семью. Посидела в декрете несколько месяцев (не лет блин!) поняла, что я не готова совсем к этому. Но сын то не просил его рожать и назад ничего не вернуть. Нет времени на себя, нет времени на реализацию себя. Более менее хватает на уход за собой. Но это такое мизерное количество времени, что становится печально. Сын старается уже ходить, здоровый, активный и красивый ребёнок, а мне неинтересно и сложно. Помощи от родителей мало, занятые. У мужа нет никого вообще. Подруг нет. Нянь боимся по некоторым причинам. Девушки, которые рано родили, как сложилась в дальнейшем ситуация, как справлялись? Удавалось ли Вам помимо ребёнка что-то делать для своего развития? #дети #быт #развитие

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Прошу обойтись без оскорблений и ответов по типу «у меня вообще пятеро и что?» спасибо🌸

Гость
#2

Сейчас ребенок в садик пойдет, адаптируется. Ты выйдешь на маломальскую работу и разведешься с мужем. Нагуляешься, а потом локти будешь грызть. Насмотрелся я на таких

Автор
#3

Девушки, ещё такой вопрос интересует… Вам проще сидеть с ребёнком 24/7 или работать?

Золотая Рыбка
#4

Ну да, обратно ребёнка уж не засунешь! Мужайтесь! Это всё временно. Подрастёт и станет легче.

Гость
#5

Ты к себе вернешься и обязательно. Дети быстро растут.Главное время тебе дало помочь ребенку адаптироваться в мире до конца .Нечего жалеть ,что ты рано создала семью .У тебя все впереди ,семья не помеха ,чтобы начать для себя развиваться.

Золотая Рыбка
#6
Автор

Девушки, ещё такой вопрос интересует… Вам проще сидеть с ребёнком 24/7 или работать?

Если бы я работала шахтёром или сталеваром, то с ребёнком сидеть было бы легче.
Но работа-то у меня офисная. Конечно, мне работать легче, чем ухаживать за младенцем.

Автор
#7
Золотая Рыбка

Если бы я работала шахтёром или сталеваром, то с ребёнком сидеть было бы легче.
Но работа-то у меня офисная. Конечно, мне работать легче, чем ухаживать за младенцем.

Да, это точно ))
Смотря какая ещё работа😁

#8

Рано разве? Автор, умоляю, это вполне нормальный возраст, если муж в адеквате, работает и есть крыша над головой. Пока что о реализации себя говорить не стоит, ребёнок ещё мал, но не за горами сад, а там и школа, а там вы и скучать по нему маленькому будете, поверьте.

Гость
#9

Не переживайте так, какая разница рано или позже, что изменится, сейчас посидите с ребенком, а потом займетесь собой, он же не вечно будет маленький.

Василий
#10

Всё отлично. До 30 лет у вас должно быть не менее трёх детей. В интервале получите специальность и поработайте чуть. Няню можно взять из мужчин-пенсионеров.

Анастасия
#11

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Бабкины трусы
#12

Мне всегда жалко юных мам. Ложится груз. Сам можешь перебиться, а ребенок хочет вкусняшки, игрушки, одежда, смартфоны, кружки. У многих мужья никакие. Далее развод. Именно таким срывает крышу в 40 лет. Им хочется романтики, верят в любовь. Забывая, что отношения в 16 лет совсем не такие как в 40. Люди становятся жжёные, много врут, есть дети, и каждый тянет себе. Поэтому такие женщины попадаются на удочку альфонсов, сидят на сз.

Я не родила. Жила для себя. Вряд ли меня заинтересует Джон с сайта знакомств и я вряд ли проникнуть его проблемой и буду присылать ему деньги :) У меня были отношения, романтика, всё было, отлюбила своё. Мне не нужна романтика. Сейчас хочется родить. Всё есть. Всё было, кроме детей :) на тусовки мне ходить не надо, жизненный опыт есть, в помощи родни не нуждаюсь, жильё есть, ремонт сделан, образование получила, опыт работы есть, в дружбу не верю.

Бабкины трусы
#13
Гость

Сейчас ребенок в садик пойдет, адаптируется. Ты выйдешь на маломальскую работу и разведешься с мужем. Нагуляешься, а потом локти будешь грызть. Насмотрелся я на таких

У вас нет детей. Садик ещё тот квест. Постоянно будет болеть. Какая работа? Только отвела в сад - звонок "забирайте! У него температура". Больничный. Её сразу выгонят с работы. Сразу в сад не отдать. Надо на пару часов. Иначе истерика. У бездетных всё легко :) детей в сад, а сама типа в ванне с шампанским. Ты ещё попади в сад. Мест нет. Очередь может подойти к школе. Вариант - платный сад на пол дня за 12.000 р. Я бюджетник. Больничный не оплачивается. Моя зарплата минималка -13%.

Бабкины трусы
#14
Гость

Сейчас ребенок в садик пойдет, адаптируется. Ты выйдешь на маломальскую работу и разведешься с мужем. Нагуляешься, а потом локти будешь грызть. Насмотрелся я на таких

Поэтому, уйдя в декрет - я уже не выйду на работу. Смысла нет. Разрываться. Коллеги злые, нервы мотать и приходить домой злость срывать на ребенке. Проще не работать и развивать сама ребенка.

Бабкины трусы
#15
Гость

Ты к себе вернешься и обязательно. Дети быстро растут.Главное время тебе дало помочь ребенку адаптироваться в мире до конца .Нечего жалеть ,что ты рано создала семью .У тебя все впереди ,семья не помеха ,чтобы начать для себя развиваться.

Дети быстро растут. Смешно, да. Потом внуки. Знакомые многодетные семьи - старшим по 23, 25 - дети с ними живут. Мама готовит и убирает, пока дети на работе. А куда их деть? Ну выросли. И что. Это крест на веки вечные.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: