Гость
Статьи
Роспись в ДР мамы

Роспись в ДР мамы

Если бы ваш сын или дочь решили расписаться в ваш День рождения, вас бы это порадовало или расстроило? Обязательная пометка: сюрпризом, ну то есть вы бы об этом уже узнали в свой ДР.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

да в целом , не важно
Ни плюс, ни минус в конкретной дате
Новость просто...
Если я рада, то радостная

Гость
#2

Я не советую. Тем более если эта роспись не в присутствии мамы и близких. Если вы вдвоем хотите устройте потом, отдельно а маму игнорить не надо. Устройте ей ее праздник, а после женитесь.
А то странно. Прям в день др подойти и сказать мам мы поженились, но тебя не приглашаем. Двойное расстройство мама еще может понять, что ваша роспись только для вас, но если это в ее др когда она виновник торжества а тут ни позвали и ее день провели скомкано. Не надо так.
Пс сама расписываюсь только вдвоем.

Автор
#3
Гость

Я не советую. Тем более если эта роспись не в присутствии мамы и близких. Если вы вдвоем хотите устройте потом, отдельно а маму игнорить не надо. Устройте ей ее праздник, а после женитесь.
А то странно. Прям в день др подойти и сказать мам мы поженились, но тебя не приглашаем. Двойное расстройство мама еще может понять, что ваша роспись только для вас, но если это в ее др когда она виновник торжества а тут ни позвали и ее день провели скомкано. Не надо так.
Пс сама расписываюсь только вдвоем.

В присутствии и с фотоссесией именно для мамы

#4
Автор

В присутствии и с фотоссесией именно для мамы

Если она поддерживает ваши отношения и не против свадьбы, то думаю она рада будет

гендерное преступление🍎
#5

Не самая лучшая идея сознательно "перетягивать одеяло на себя" в праздничный и значимый день родственника, да ещё и близкого.

гендерное преступление🍎
#6
Автор

В присутствии и с фотоссесией именно для мамы

Выберете другой день из оставшихся дней в году, например в свой ДР или жениха, можно и 31 декабря попытаться. Жаль вот 8 марта не получится.

Автор
#7
гендерное преступление🍎

Не самая лучшая идея сознательно "перетягивать одеяло на себя" в праздничный и значимый день родственника, да ещё и близкого.

НЕ было ни чего такого из того что вы написали, было уделено росписи два часа утром, а весь оставшийся день был посвящен ДР маме и подарки, и поздравления, и тосты. Мама была рада в ЗАГСе, просто теперь я переживаю, а правда была ли или просто ей было неудобно мне показать. Мой муж маме нравиться и мы специально ничего не говорили про роспись, потому что не хотели чтобы кто-то тратился нам на подарки, а на стол мы сами все купили типа для ее ДР. И да, я хотела чтобы мама была рядом в этот день со мной а так как мы живем в разных городах, решили вот так сделать сюрприз.

Автор
#8
гендерное преступление🍎

Выберете другой день из оставшихся дней в году, например в свой ДР или жениха, можно и 31 декабря попытаться. Жаль вот 8 марта не получится.

))) уже все состоялось

гендерное преступление🍎
#9
Автор

НЕ было ни чего такого из того что вы написали, было уделено росписи два часа утром, а весь оставшийся день был посвящен ДР маме и подарки, и поздравления, и тосты. Мама была рада в ЗАГСе, просто теперь я переживаю, а правда была ли или просто ей было неудобно мне показать. Мой муж маме нравиться и мы специально ничего не говорили про роспись, потому что не хотели чтобы кто-то тратился нам на подарки, а на стол мы сами все купили типа для ее ДР. И да, я хотела чтобы мама была рядом в этот день со мной а так как мы живем в разных городах, решили вот так сделать сюрприз.

Ещё раз -- смысл "не забивать" праздничный день мамы.
Вы спросили мнение других людей. По факту притягиваете внимание на свой праздник в её день.

Но тоже многое говорит о Вас -- думаете больше о себе.

Автор
#10
гендерное преступление🍎

Ещё раз -- смысл "не забивать" праздничный день мамы.
Вы спросили мнение других людей. По факту притягиваете внимание на свой праздник в её день.

Но тоже многое говорит о Вас -- думаете больше о себе.

По факту, вы не поняли смыл. Хотя вашу суть я поняла

гендерное преступление🍎
#11
Автор

По факту, вы не поняли смыл. Хотя вашу суть я поняла

Как раз поняла. Хотите успокоить себя, за уже принятое решение, потому что подспудно чувствуете -- чёт не то.

На будущее, не смешивайте праздники, типа Дней рождения без предварительной договоренности с другими, типа "сюрприз" делаете. Неважно родственники это, или друзья.

Гость
#12
Автор

В присутствии и с фотоссесией именно для мамы

Ну тогда готовьте больше денег. Устройте двойное празднество. Обязательно с отдельным тортом для именинницы в ее честь, так же речь пожелания должны быть связаны с ее праздником и вашей свадьбы. Типа- "Сегодня замечательный день. У нас два ярких события в нашей семье! Сегодня родилась новая семья и еще один очень чудесный человек. Моя мамочка! Мамочка дорогая родная спасибо что ты у нас есть! Благодарим дедушку и бабушку что они родили тебя, ведь без тебя не было бы меня. Ты много дала, научила воспитала, иногда журила как может только мамочка, переживала за меня и..тут история о вашей подростковой неспокойной жизни. И концовка. Благодаря тебе я выросла в любящей семье и встретила замечательного человека. Моего мужа. Надеюсь наша большая семья примет нашу маленькую семью. (Это обращение ко всем бабушкам дедушкам папе маме) будем счастливы!!! Поздравляем))) Целуете маму вдвоем и со всех сторон кричат уже вам горько)))
Что то такое. Но имхо я бы все таки раздельно праздновала)

Гость
#13

Не порадовало бы уж точно. Женщины не любят сюрпризов. Ко всему надо готовиться. И каждому празднику должен быть посвящён свой день. Жених и невеста перетянут всё внимание на себя с именниницы

Гость
#15

Ну я бы расстроилась очень. Это же МОЙ день рождения! И внимание должно быть мне хоть 1 раз в году. Все собираются , поздравляют.. А тут молодые отобрали один единственный праздник матери… эгоистично.
Очень похоже на скрытую агрессию от человека который предложил расписаться в день когда у женщины день рождения. Типа «а давай ей поднас/рём? Пусть каждый год лучше нас со свадьбой поздравляют и нам подарки дарят чем ей»

#16

мне все ровно было бы

Гость
#17

Автор, лично мне было бы нормально. Я была бы рада за любимую дочь. И моя мама тоже была бы рада за меня. Некоторые женщины весьма неадекватны, видно недополучали внимания, считают, что их др это их личный праздник, где все должны вокруг них бегать. И не перетягивать внимание. Таких полоумных в каждой теме, то на свадьбе у них подруга лучше выглядит и внимание перетягивает, то кто-то сообщил в беременности в их день рождения, и опять внимание отвлек от их невероятной персоны. Если ваша мама адекватная и не страдает дефицитом внимания и неуверенностью, то всё в порядке. Если же она из таких, то наверное, обиделась.

Гость
#18
Гость

Ну я бы расстроилась очень. Это же МОЙ день рождения! И внимание должно быть мне хоть 1 раз в году. Все собираются , поздравляют.. А тут молодые отобрали один единственный праздник матери… эгоистично.
Очень похоже на скрытую агрессию от человека который предложил расписаться в день когда у женщины день рождения. Типа «а давай ей поднас/рём? Пусть каждый год лучше нас со свадьбой поздравляют и нам подарки дарят чем ей»

Вы, конечно, странненькая. А нельзя поздравлять всех? Может еще дети, которые родились в день рождения своих родителей или дедушек/бабушек тоже скрытые эгоисты и поднасрать хотели? Чтобы поздравляли их, а не других родственников?

#19
Гость

Автор, лично мне было бы нормально. Я была бы рада за любимую дочь. И моя мама тоже была бы рада за меня. Некоторые женщины весьма неадекватны, видно недополучали внимания, считают, что их др это их личный праздник, где все должны вокруг них бегать. И не перетягивать внимание. Таких полоумных в каждой теме, то на свадьбе у них подруга лучше выглядит и внимание перетягивает, то кто-то сообщил в беременности в их день рождения, и опять внимание отвлек от их невероятной персоны. Если ваша мама адекватная и не страдает дефицитом внимания и неуверенностью, то всё в порядке. Если же она из таких, то наверное, обиделась.

Согласна с вами

#21

Абсолютно все равно, равнодушна к датам, и не люблю никаких торжеств.

Гость
#22
Linn

Абсолютно все равно, равнодушна к датам, и не люблю никаких торжеств.

Вам работать надо, какие вам еще даты когда еда подорожала в три раза, мясо 30 евро 300гр.

Гость
#23

Я бы обрадовалась и расцеловала жениха и невесту!

#24
Гость

Вам работать надо, какие вам еще даты когда еда подорожала в три раза, мясо 30 евро 300гр.

Работайте, я не против )

Гость
#25
Гость

Вы, конечно, странненькая. А нельзя поздравлять всех? Может еще дети, которые родились в день рождения своих родителей или дедушек/бабушек тоже скрытые эгоисты и поднасрать хотели? Чтобы поздравляли их, а не других родственников?

Когда человеку родится он не выбирает, что за бред вы несете? Нашли с чем сравнить. Два взрослых лба целенаправленно выбрали именно этот месяц и этот день чтобы перетянуть одеяло на себя и поднас рать матери

Гость
#26
Гость

Автор, лично мне было бы нормально. Я была бы рада за любимую дочь. И моя мама тоже была бы рада за меня. Некоторые женщины весьма неадекватны, видно недополучали внимания, считают, что их др это их личный праздник, где все должны вокруг них бегать. И не перетягивать внимание. Таких полоумных в каждой теме, то на свадьбе у них подруга лучше выглядит и внимание перетягивает, то кто-то сообщил в беременности в их день рождения, и опять внимание отвлек от их невероятной персоны. Если ваша мама адекватная и не страдает дефицитом внимания и неуверенностью, то всё в порядке. Если же она из таких, то наверное, обиделась.

А вы я смотрю такая сердобольная, готовая кинуть последний кусок собаке и делиться последними трусами с подругой? Ну это фу. Нужно так воспитывать своих детей чтобы у них и мысли не было втихаря как крысы сбегать расписаться а потом вывалить это на мать в ее день рождения со словами «ну давай мамаша и все остальные гости, поздравляйте теперь и нас» правильно, зачем отдельно гостей собирать когда можно присосаться к чужому празднику и подсосаться к подаркам

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: