Гость
Статьи
Работаю из дома, не …

Работаю из дома, не успеваю убирать

Работаю из дома с 10 до 18, новое место работы, сейчас прохожу обучение. Муж работает на обычной работе, уходит около 10, приходит вечером. Фактически, я всегда нахожусь дома, поэтому должна следить за бытом, так же и зарабатываю меньше. Но я не успеваю. Меня раздражает вечно немытая посуда после него, носки, в целом, бардак из-за того, что одежда валяется по квартире. Плюс, я еще готовлю и мне надо сходить в магазин или заказать доставку. Я не знаю, как быть. Съехать пока что не могу, недостаточно денег. И жить в такой обстановке мне тоже очень тяжело. Он убирает за собой на выходных, может сам приготовить иногда #работа #быт

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Разговаривать? Не?

Захария
#2

готовка это условие вашего проживания?
ну тут ничего не попишешь, раз условие
а уборка? не условие?
ну беситесь просто
Это как квартиру снимать, или комнату. Нет денег на квартиру, и беситься, что деньги только на комнату...

Гость
#3

Съехать из-за посуды и носков? Оригинально. Выходите на обычную работу, тоже в офис или признайтесь себе, что дело не в посуде, а в том, что вас раздражает муж

Гость
#4

Убирайте только за собой, раз вы оба работаете, то делите быт пополам.

Гость
#5
Гость

Съехать из-за посуды и носков? Оригинально. Выходите на обычную работу, тоже в офис или признайтесь себе, что дело не в посуде, а в том, что вас раздражает муж

Бытовой инвалид кого угодно будет раздражать

Гость
#6

Купите посудомойку, робот пылесос и ваша проблема исчезнет.
Вообще не понимаю что вы там не успеваете, у вас куча свободного времени и даже детей нет

Секси Котёнок
#7

Забейте болт! Раз не убирает за собой, вот и оставьте ему срач его до выходных. За собой промойте посуду, положите на место. И вообще с чего вы взяли что должны все убирать? Не слишком ли много на себя берете?! Вы тоже работаете, а не на диване сериал смотрите. Не успели и не надо! Успели хорошо) если это он вам претензии предъявляет пусть сам делает и убирает! Так и говорите я тоже работала! 😡хочешь себе домохозяйку чтобы обхаживала, тогда содержи полностью! Нет?! Тогда закрой свой рот и мой свою же тарелку!

#8

У нас примерно так. Муж в выходные все делает. Я по мере свободного времени.

Ева
#9

Ну, мой ответ не понравится ярым консерваторам, любителям патриархата.. Но я в такой же ситуации просто не убирала за мужем, хотя мы долго об этом беседовали, в итоге ему пришлось самому себе всë делать. И он совсем не жалуется) мужики ведут себя так, как мы им позволяем)

Гость
#10

В чем проблема купить посудомоечную машину, если вы за собой не в состоянии помыть тарелку (*** с ним, две тарелки) после ужина?
В чем проблема приготовить еду на всю неделю в выходной день?
В чем проблема приучить себя убирать и стирать носки ежевечерне?

Гость
#11
Гость

В чем проблема купить посудомоечную машину, если вы за собой не в состоянии помыть тарелку (*** с ним, две тарелки) после ужина?
В чем проблема приготовить еду на всю неделю в выходной день?
В чем проблема приучить себя убирать и стирать носки ежевечерне?

В чем проблема ему помогать ей, раз они оба работают?

Гость
#12

Зачем съезжать от мужа? Это муж твой. Ты чё не можешь обсудить с ним все эти ситуации?

Гость
#13
Гость

Съехать из-за посуды и носков? Оригинально. Выходите на обычную работу, тоже в офис или признайтесь себе, что дело не в посуде, а в том, что вас раздражает муж

Ты совсем тупенькая? Автор из дома работает, не успевает, а ты предлагаешь ещё и на работу ездить.
Автору нужно сгрузить на мужа, как минимум покупку продуктов и убирание своих же носков.

Гость
#14

Вот смотрите, как у нас в семье. Муж ездит на работу, я работаю из дома. Получает неважно кто сколько, на работу затрачиваем одинаковое же количество времени. Дети взрослые, живут отдельно. Продукты покупает муж, реже вместе. Готовит он, я редко и под настроение. Могу частично помочь мужу в готовке, например, почистить картошку и морковь. Мою посуду я. Убираемся в квартире вместе. Он пылесосит, я мою полы. Пыль вытираю я или он. Стиралку загружаю, выгружаю, развешиваю я, он иногда помогает. Я раскладываю высохшее по полкам, глажу при необходимости (полотенца, бельё, футболки, джинсы, повседневное - ничего из этого не глажу). Мою унитаз и сантехнику, кошкин лоток я. Муж также занимается мелким ремонтом дома, прибиванием полочек, розетками, проводами и т.д.
Что ещё?

Гость
#15
Гость

В чем проблема купить посудомоечную машину, если вы за собой не в состоянии помыть тарелку (*** с ним, две тарелки) после ужина?
В чем проблема приготовить еду на всю неделю в выходной день?
В чем проблема приучить себя убирать и стирать носки ежевечерне?

Готовить в выходные на всю неделю?...😳
Зашквар какой. Мы всё едим свежее, максимум вчерашнее-позавчерашнее.
Носки убирать ежевечерне - это не про мужчин.

Золотая Рыбка
#16

Весь быт пополам, так как работаете оба:

1.) Готовка - по очереди. С 8 до 10 утра есть свободное время у двоих. Значит, 1 день он готовит, второй день вы. Если вас двое, то это очень легко.
Продукты покупать освновные, которые не порятятся- 1 раз в неделю вместе. Или муж сам. Но если муж сам, то вам надо список составить. Например:
1. Картошка - 2 кг.
2. Масло подсолнечное - 1 литр.
3. Лук - 1 кг.
4. Гречка - 1 упаковка.
5. Яйца - 10 штук.
6. Мука - 1 кг
7. Макароны - 1 пачка
8. Курица - 1 шт.
9. Мясо - 1 кг
И так далее по надобности на неделю.
А по мелочи на каждый день продукты (хлеб, творог и др. скоропортящиеся) вы покупайте.

2.) Уборка - вместе, в субботу. Если будете убирать вместе, спокойно за час справитесь. Например, один пылесосит, второй пыль вытирает, кто-то полы моет, кто-то унитаз. Так вдвоём за 1 час и справитесь.
Также если он раскидывает свои вещи, просите класть их на место, убирать за собой сразу же.

3.) Мытьё посуды - можно по-очереди. Можно - каждый сам за собой моет. Например, у нас каждый за собой моет свою тарелку, ложку, кружку. А общую посуду мою я, например, кастрюлю, сковородку, половник и др. И со стола и вытираю.

Секси Котёнок
#17
Ева

Ну, мой ответ не понравится ярым консерваторам, любителям патриархата.. Но я в такой же ситуации просто не убирала за мужем, хотя мы долго об этом беседовали, в итоге ему пришлось самому себе всë делать. И он совсем не жалуется) мужики ведут себя так, как мы им позволяем)

Правильно сделали) я такая же. Такого же мнения 😄

Гость
#18
Гость

Ты совсем тупенькая? Автор из дома работает, не успевает, а ты предлагаешь ещё и на работу ездить.
Автору нужно сгрузить на мужа, как минимум покупку продуктов и убирание своих же носков.

Пусть сгрузит, кто же ей мешает) Но ей-то нужен повод для развода, а не покупка продуктов - не догнала, остренькая?)

Гость
#19
Гость

Ты совсем тупенькая? Автор из дома работает, не успевает, а ты предлагаешь ещё и на работу ездить.
Автору нужно сгрузить на мужа, как минимум покупку продуктов и убирание своих же носков.

Гость, вы не поняли смысла написанного

Гость
#20

Заказать доставку это, конечно, великий труд. А если еще к этому пару тарелок помыть и носки подобрать, то просто не знаю, как вы выкручиваетесь.

Золотая Рыбка
#21
Гость

Заказать доставку это, конечно, великий труд. А если еще к этому пару тарелок помыть и носки подобрать, то просто не знаю, как вы выкручиваетесь.

Но муж не делает этого великого труда: ни доставку не закажет, ни одной тарелки не помоет, даже за собой и к тому же носки раскидывает и другие вещи.

Василий
#22

Ваш муж! Приучайте к домашним обязанностям всегда....

Гость
#23
Золотая Рыбка

Но муж не делает этого великого труда: ни доставку не закажет, ни одной тарелки не помоет, даже за собой и к тому же носки раскидывает и другие вещи.

Два сапога пара. Только муж из-за этого разводиться не собирается.

Лапа
#24

Посудомойка тебе в помощь :) Очень хорошо экономит время.

Гость
#25

Ерунда всё это про уборку. Просто вы с мужем не любите друг друга, съехались и поженились неизвестно для чего, поэтому вас всё и раздражает.
Работаете вы не так много с 10 до 18 это всего 8 часов, на дорогу время не тратите, живёте вдвоём, муж на своей "обычной" работе тоже не перерабатывает, раз уходит в 10 часов.
До 10 часов можно успеть прибраться, позавтракать и помыть пару тарелок. Что за проблема, вода идёт из крана горячая, поднести тарелку с губкой сколько надо времени? Секунд 30 уйдёт на тарелку, время засеките. Носки приучите мужа сразу снимать в ванной и в корзину для грязного, одежду на плечики или там где ей место. Встали и постель сразу за собой убрали. У вас ведь не особняк в несколько этажей. Перед сном всегда наводите хоть какой-то порядок в комнате, приготовьте одежду на следующий день, чтобы утром всё со шкафа не выворачивать.
Вы сами не умеете наводить порядок, хотя вас раздражает бардак. Много времени не надо, надо уметь организовать пространство и быт, научитесь сами, а потом мужа приучайте

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: