Гость
Статьи
Игра в молчанку

Игра в молчанку

Ситуация такая в браке 3 года, раньше с мужем бывало ссорились, но после мирились. А в последние 2 месяца просто ад какой то, мы ссоримся в хлам, он начал напиватся до нулевого состояния, хотя такого раньше не позволял себе. За день до моего д.р. ушел к друзьям на 2 часа якобы, сам пришел никакой уже под утро. Мне ничего не подарил, а вечером в мой др снова ушел к друзьям чтобы узнать как он до этого провел ночь ибо он не помнит. Мне сказал, что день рождения это сугубо личный праздник. Обидно было до ужаса, но самое странное даже не в этом. 2 недели он продержался без алкоголя, но отоношения какие то холодные грубые стали. На днях он снова напился, разбил телефон. После последней нашей ссоры он вообще перестал со мной разговартвать. Тупо игнор. Я пыталась говорить с ним, он молчит, спрашивала чего он хочет - тупо молчит . Раньше такого не было, разговаривала с его бабушкой - он ее очень уважает и прислушивается к ней. Но даже она в шоке от его поведения - она егоспрашивала в чем проблема? А он ей ответил что его все устраивает и если мне что то не нравится, то типа пусть идет. Не знаю, что делать подскажите пожалуйста может кто то с таким сталктвался? Просто я не понимаю почему он не хочет сказать прямо в лицо, а играет в молчанку. #отношения#семья 

Анна
9 ответов
Последний — Перейти

У вашего мужа проблемы с алкоголем когда появились? Два месяца назад, тогда же, когда и ссоры? Или ссоры провоцирует именно употребление алкоголя? Подумайте, может в семье произошла какая-то стрессовая ситуация, которая спровоцировала такое поведение? Опишите из-за чего у вас начались конфликты? Есть ли у вас дети? Сколько вам лет?
У вас хороший контакт с его друзьями? Есть возможность поговорить с ними и выяснить, может он им что-то рассказывал о том, что с ним происходит?
То что он вас проигнорировал в ваш день рождения, Я вас понимаю, это очень обидно. А раньше как вы отмечали ваш праздник? Очень похоже, что он специально делает вам больнее. Подумайте, почему? Может, у него ревность?
Игнорирование- это всегда попытка манипуляции, попытка добиться чего-то от человека. Но вы не телепат, не можете прочитать мысли.
Если вы хотите сохранить отношения, то должны продолжать попытки установить контакт и поговорить с ним.
Только это надо делать так, чтобы вы саму себя не потеряли. Если вы будете бегать и унижаться, то обида уже появится у вас и конфликт усугубится.
Поберегите свою психику. подождите пока он успокоится, живите пока своей жизнью как раньше. Готовьте ему ужин и накрывайте на стол, разговаривайте как прежде. И периодически, когда видите, что он готов к разговору спрашивайте, готов ли он поговорить.
Причин такого резкого охлаждения в отношениях множество, мы с вами можем только гадать.
Поэтому раз уж вы обратились с просьбой, надо постараться ваше психическое здоровье сохранить.
С уважением, семейный психолог (консультации от 500 руб, запись по тел. 8995-505-71-22)

Гость
#1

У алкашей свои загоны. Невозможно разобрать, почему они то свирепеют на ровном месте, то плачут крокодильими слезами и на коленях стоят, то в молчанку играют, то злобствуют и виноватят окружающих. Чем скорее разведётесь, тем лучше.

Гость
#2

Не знаю может у него проблемы. Но если он тебе дорог, не дай ему подсесть на алкоголь, с зависимостями нужно обращаться осторожно, чтобы они не уничтожили всю жизнь. Скажи ему, что не будешь лезть в душу, но если он хочет, ты готова выслушивать. Но что переживаешь чтобы он не испортил себе жизнь, покажи фото или ссылки на трэш истории про алкашей или что люди творили страшное под алкоголем.
Алкоголь как и любое что то, может быть лекарством, а может стать и ядом. Главное правильная дозировка. Так говорил Авиценна. А может и не он, это неважно

Гость
#3
Гость

У алкашей свои загоны. Невозможно разобрать, почему они то свирепеют на ровном месте, то плачут крокодильими слезами и на коленях стоят, то в молчанку играют, то злобствуют и виноватят окружающих. Чем скорее разведётесь, тем лучше.

Если человек не алкаш запойный конкретный, то алкоголь использует как антистресс и чтобы забыть то что не хочет вспоминать или видеть. Но алкоголь снимает блоки и границы, иногда это хорошо и человек может сказать то что не скажет в обычном состоянии. Но чаще это плохо, потому что человек может поступить так, как никогда бы не поступил. И может потерять многое, импульсивно сделав глупость.

Гость
#4

Кто то пьет за компанию, кто то ради удовольствия, кто то уходит от реальности. Я лично пила алкоголь, когда видеть реальность вокруг было страшнее, чем спать или пребывать в пространственном сознании. Психика сама не выдерживала трэша и алкоголь помогал хотя бы делать хоть что то, поспать без кошмаров. Но нельзя это практиковать долго или часто, чтобы не затянуло. И обрубать надо резко.

Гость
#5

Сталкивался с чем !?😁 его все устраивает вам же бабушка сказала! он пьет , не ночует дома, гуляет, его отношение к вам его тоже устраивает . Разводиться он конечно не хочет- ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ 🙈 и очки ему разговаривать то с вами ? Он д не мазохист что бы вы опять мозг выносили. Если вас не устраивает уходите . Ну а если мазохист в отношениях вы терпите )

Amanda
#6

Я таких ситуаций не проживала, но поо гике если вы не тянете ситуацию, лучше в нее не влезать. Не можете понять мужа - непонятно что вы рядом с ним делаете. Ищите всегда понятный своему разумению контингент, будет проще разруливать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: